Перейти к содержанию

X3


Afon

Рекомендуемые сообщения

Космос, космос, космос... Тысячелетиями манит он своей свободой и неизведанностью. Нам, поколениям эпохи Великого Перехода, немецкая компания Egosoft предлагает свой вариант игровой Х-вселенной под названием Xі: Reunion. История отчасти повторилась – задуманный как аддон XІ: The Return к XІ: The Threat, подобно бывшему аддону X-Tension к X-Beyond the Frontier, Xі превратился в полноценное продолжение известной игровой вселенной XІ. Базируясь на ‘Xі Reality’, Xі: Reunion содержит находящиеся на околопланетных орбитах сектора вселенной, выдержанной в цветовой гамме и детализированной с фотографической точностью на основе снимков NASA. Космический симулятор предлагает торговлю в новой экономической модели, способной динамически реагировать на изменения спроса и предложения, а также самостоятельно приводить к балансу частично разрушенную войной экономику. В нем есть возможность вести как индивидуальные, так и полномасштабные бои в составе эскадр продуманных до мелочей кораблей против несметных армад агрессивных врагов на более чем 25 тысячах полигонах. Здесь можно строить взаимосвязанные фабрики для создания громадных космических комплексов с использованием подходящих, из около 200 новых, созданных специально для Xі, моделей, и рассчитывать каждый шаг во время разгадывания тайн профессионально выписанной линии судьбы галактики, чтобы потом еще более насладиться свободной игрой. Воюйте, торгуйте, стройте, думайте! В летописи мира Свободы Среди Звезд – Новая Захватывающая Страница!

(с) Aleksander Dovbush

В ней нет начала и конца, она безгранична как сама вселенная и на столько же прекрасная….

(с) Afon

Не знаю почему нет темы по этой игре, ведь ее можно обсуждать вечность.

Признаться, в ней трудно разобраться, но это добавляет ей только пикантности. Это единственная космическая игра, похожая на реальность, на мой взгляд.

Обсуждаем.

Даю ссылку на сайт, где находится уйма материала и ресурсов по этой игре:

http://www.elite-games.ru/x3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. Играл. В "Теншн", "Угрозу" и "Реунион". Возможно ето позвучит странно, но мне ета игра показалась безатмосферной. Я не могу заставить себя посидеть за ней дольше часа-двух... Такая беда.

Вроде бы все на месте, и все правильно и весьма интересно... А не тянет. Тот же Фрилансер проходил вдоль и впоперек, Нексус тоже гамал, КР(хоть и не совсем из той оперы) ето само собой, а Х что-то весь сериал не по душе... ИМХО.

Играл уже давно - еще осенью кажется в Реунион.

Оценка - пять из пять за все что было сделано. Мне хоть игра и не понравилась, нго если же попытатся глянуть с обьективной точки зрения, то ето отличный продукт. Мир, который свободно можна обрабатывать напильником и паять автогеном. Потому что гениальность состоит в самой идее - свобода среди звезд, естественно. И програмеры сделали все ради того чтобы гамеры ету свободу почувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rezet

Вот, ты все правильно сказал! Но у меня не много по другому, я сижу, жду по пять минут пока М3 с одних врат долетит до других, смотрю на эти все планеты, станции, начинаю уже зевать, но меня тенят и я не могу понять почему! По-моему, в этой игре не хватает лишь одного, динамики когда ты находишься в мирном состоянии.

З.Ы. Я кстати захваченную пиратскую Нову, назвал Asuka, за ее раскраску в яркие красные языки пламени. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждому свое, наверное.

Вот за динамику я и хотел сказать - слишком долго, пока из одной системы долетиш до другой - много времени пройдет, порой кажется что слишком много...

Впрочем я не против попробовать осилить ету игру еще раз попадись она мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл, не знаю. И если честно, не уверен, что стал бы играть.

Вот за динамику я и хотел сказать - слишком долго, пока из одной системы долетиш до другой - много времени пройдет, порой кажется что слишком много...

Типа, игра на выносливость =)

Afon, как там успехи в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DarkSaber

В X3? Ну как тебе сказать, с учетом, что я прохожу не сюжет, а играю свою игру и с учетом, что я полнейший новичок в ней, то думаю нормально. Во-первых, мне жутко повезло в начале, с кораблем. Был бой между тремя пиратами и двумя патрульными отрядами аргонов (людей), а тут я ее подлетел, в общем когда остался один пират, он не выдержал и катапультировался с корабля. Как последствие, я продал его корыто и у меня стало не 1000 начальных кредитов+3500 за одно маленькое задание, а 400000 тысяч, за которые я смог себе апгрейдить хорошо начальный корабль. Далее, я не много полетал и вот опять пират не выдержал моего натиска. Я своим быстрым, маневренным прокаченным кораблем М4 класса, со стандартными пушками ИП1 и 3мя щитами по 1МДЖ, загасил полностью напичканного М3 Аргонская Нова, с полным комплектом боевого вооружения и качественными щитами, оборудованного задней автоматической пушкой и т.д., что усложняло его уничтожение со всех сторон. Но я каким то образом, пробив щиты сумел уничтожить все его оборудование, при этом побив корабль лишь на примерно 10-15% и он катапультировался. Естественно я продал свой старый и теперь летаю на М3. Я не знаю почему, но он отличается от стандартной аргонской Новы скоростью, причем в худшую сторону. И вот еще беда, я не могу найти достойные пушки и щиты на него, доки пусты, а М3 без хорошего инвентаря, живая мишень, с его довольно маленькой скоростью, для истребителя, а тем более с моей. Про станции и штаб квартиру, мне остается пока только мечтать.

2 Rezet

Ну вообще проблему решает прыжковый двигатель, который я не могу ни как найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 J

О, спасиб, полечу к гонерам посмотрю, на карте они отмечены в секторе Юго-зап. облако. Я вот только не могу понять, есть ли у гонеров свои сектора?

Кстати, твое мнение об игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вау... Неделю назад второй раз апустил Х3(первый был толи осенью, толи зимой)... Офигеть - как бы странно это не звучало, но раньше она вопринималась совсем по другому. Раньше она мне казалась красиво и добротно сделанной, но безатмосферной и... просто отталкивала. Сейчас же...

Недостаточно просто сказать "понравилась"...

Может кто-то помнит такую старую как мир космическую леталку - Independence war II? Там где сначала игры у пацана умирает отец, оставляя сыну в наследство космический корабль, и как сынка после непродолжительного пиратства по космосу сажают в тюрьму на 15 лет, а после он выходит оттуда с бандой отморозков и терроризирует космос как только захочет, у него еще был такой кореш - ноутбук 7-го поколения с матрицей личнсти, который заигрывал с кофеваркой?

Свобода - после того как украдеш прыжковой двигатель, лети куда угодно, причем всегда есть банда, которую можно позвать на помощь - тягач, два истребителя, механик, котрые кроют матом любого в радлиуес видимости. А главное - чуствовалось, что эттот мир ЖЫВЕТ, и что этот мир БЕЗГРНИЧЕН. На месяц в 2000-м году эта игра утянула меня из реала.

И ХЗ сейчас мне ОЧЕНЬ напоминает Independence war II. Особенно под музыку Nightwish. Но к сожалению сейчас на нее у меня нет времени. Позже будем юзать, так как я нащупал эту абстрактную атмосферу Х-вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...