Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отличные отношения не правдали Так ей ничего и не сказал. А вы хотите чтоб Синдзи на каждом заборе писал Синдзи+Аска=Любовь. Конечно он никому ничего не скажет. И она тем более, но это не значит что ничего между ними нет.

Не надо на каждом заборе. Можно хотя-бы на стенке вагончика. Если он хоть что-то к ней чувствовал, мог бы хотя-бы вспоминать ее по чаще, после месяца разлуки в Еве, после растворения. Вот Рей он вспоминает - "что такое одиночество?", образ Рей в больнице (она там еще улыбалась), под "Икари кун". Мисато вспоминает - думает, как бы с ней Еву обсудить. Да и вобщем-то на ее зов и вылез. И Аску вспоминает - порнушка там с ее участием ("хочешь слиться со мной?"), пара криков "бака Синдзи" (где его все его друзья по имени зовут). И вобщем-то все. Плотскую любовь - и впрямь вижу. А что-то еще явно не наблюдается.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я считаю, что Синдзи любил Аску, хотя это было очень спртано, ведь им только по 14 лет, что вы хотели? Я вообще симпатизирую этой паре, видел, что синдзи хотел ей помочь в End of Evangelion просто уже от него ничего не зависело, но я уверен, что он не просто так воскресил её из небытия! :azumangad: Только мне непонятно, почему он её душил, может, подскажите? :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне непонятно, почему он её душил, может, подскажите? :azumangad:

Может темку получше почитать, как думаешь? миллион раз это всё уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Синдзи любил Аску, хотя это было очень спртано, ведь им только по 14 лет, что вы хотели?

Тоже так считаю, ведь немногие дети в свои 14 умеют показывать свою любовь. К тому же у них было такое детство сказывалось на их выражение этой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так считаю, ведь немногие дети в свои 14 умеют показывать свою любовь. К тому же у них было такое детство сказывалось на их выражение этой любви.

они и не показывали

но ты прав - децтво решает. они просто не умеют

у аски единственный output - гордость и командование, у сина - во всех портах input.

"рад бы, да нечем", так сказать.

расти им надо. расти вместе. чтобы учится. друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, почему меня никто не предупредил, что с Митей спорить бесполезно?!

Mitea, у меня уже нет желания спорить с тобой, ибо все уже обсуждалось выше. Сейчас я изложу свою позицию, на которую НЕ нужно отвечать, ибо это есть ИМХО, как и твое мнение. По ходу я приведу кучу разных цитат видных ученых, чей авторитет стоит побольше нашего, а соглашаться ли с ними, решать вам.

У нас разное представление о любви, Mitea. Забудте Ромео и Джульету, Ростову и Болконского, Сейлормун и Такседомаска, наконец! Это лирика, романтика. Мы же имеем куда более жизненные отношения. Я пишу слово "любовь" в самом широком смысле, основаном на эмоциональной привязанности, не стоит увязывать его с романтизмом и внутренним удовлетворением:

романтика свзяана с достижением так называемого "океанического чувства", которое актуально при раних нарушениях [мышления], приводящих как правило к нарциссическому расстройству личности. До любви, как говориться, надо дорости, а функциональное-либидозное отношение к объекту это только предстадия, которая при дальнейшем структурировании психики может привести к появлению способности любить.
(А. Павлов). Пример - мастурбация Синдзи. Это низшая попытка самоутвердиться, оправдать собственное влечение, а главное, получить то, что он так просил - удовлетворение.
Из-за неосознаваемого страха перед доминантом особь по своей инициативе проявляет к нему все существующие формы умиротворения и подчинения. А добровольное выражение такого поведения - это не что иное, как любовь. Любовь к доминанту может быть невероятно сильной и ослепляющей, т. е. скрывающей его недостатки и преувеличивающей его достоинства.
А кто у нас доминантный, кто рецессивный? Фриц Риман:
При глубоких расстройствах у депрессивных личностей [Синдзи - прим.] в любовных отношениях преобладает страх утраты... партнер может вести себя как ему заблагорассудится — в конце концов, депрессивная личность любит свое чувство больше, чем его самого, и в этом смысле зависима от себя и своей готовности к любви, достигая таким образом вечной и нерасторжимой связи.
Ганс Гензелер:
Нарциссическим фантазиям присуща тенденция растворять "Я" через его разрастание, устремляться в космические просторы и, таким образом, устанавливать связь с элементами. В конечном счёте речь идёт о фантазии слияния с первичными объектами.
Это же весь ЕоЕ. Синдзи проявил верх эгоизма, повторяя Аске "Ты нужна мне! Помоги мне!". Синдзи мазохист, спросите вы. Учитывая систему темпераментов, психопроекцию его собственного "Я" на личность Аски, я скажу - да. В подавлении себя Синдзи бежит от ответственности, которую налагают отношения двух индивидов. Возьмем Рэй - чего так испугался Синдзи? Клонов? Перемен в ее поведении? Это действительно причина? Ладно, возьмем Мисато. Ее то за что бояться?! Хочешь утешения, иди к ней. Боишся одиночества, иди к ней. Почему Синдзи так ее боится? Ответ я уже дал в теме о Мисато. Она предприняла неловкую попытку соблазнить Синдзи (пытаясь его утешить, конечно же), чем сломала их "опекунские" отношения. Синдзи боится идти к ней, так как понимает, что теперь она не просто его опекун. Он боится более близких отношений с Мисато. И не говорите, что у них не было привязанности, а значит и любви. Но не Мисато волновала Синдзи, его эгоистичное помешательство, либидо, было направлено на Аску. Как писал Эрих Фромм:
Если я могу сказать: я люблю тебя, — то я говорю — я люблю в тебе все человечество, все живое, я люблю в тебе и себя.
И вот тут Синдзи прокололся. Он не любил себя и себя в Аске, видя, как она его презирает. Вот почему у него не возникло того "океанического чувства", а была лишь одна боль.

По Аске. Тот же Риман:

Если депрессивные личности стремятся перейти границы собственного Я для симбиотического слияния с партнером и тем самым пытаются трансцендентировать себя вовне, то истерические личности хотят усилить интенсивность своих переживаний, т. е. направляют любовные чувства вовнутрь, для удовлетворения своего Я.
Это то, что пыталась провернуть Аска и с Кадзи, и с Синдзи. Но вот парадокс:
Они считают смертельным грехом, если партнер не нашел в них любовные качества или не оценил их — такое они переносят с трудом и вряд ли смогут простить.
То, что мы видели с Кадзи. И с Синдзи, что мало кто замечает. "Нередко истерические личности обоих полов находят для себя невзрачных и малозаметных партнеров, чтобы возвыситься на их фоне и быть объектом их безусловного обожания."
Поскольку самооценка истерических личностей зависит исключительно от доказательств любви к ним партнера, они ненасытны в средствах и способах получения этих доказательств: они постоянно сравнивают партнера с другими, «которые умеют любить по-настоящему», подразумевая, что другие способны сделать для них все, что они пожелают; они устраивают сцены и страстно упрекают партнера в том, что он «мало их любит», бурно, катастрофически реагируют, если партнер отдаляется от них. При этом наблюдается такая смесь чувств и расчета, что партнер не может понять, в чем же, собственно дело.
Синдзи совершил самый страшный грех с точки зрения Аски: не оценил ее. Более того, он стал превосходить ее в том ремесле, которому она посвятила всю жизни. Аске все равно, что Синдзи не мог выразить свои чувтсва. Главная ошибка Синдзи - его Я направлена на свое же Эго, а не на Эго Аски. Вот о каком непонимании твердится в ЕоЕ. Любила ли Аска Синдзи в конце сериала - НЕТ! Она закатала зерно любви в своей душе толстым слоем асфальта, отвергла его, возненавидела. Вот почему Синдзи так помешался на Аске в конце - он это видел. Но Аске не удалось окончательно убить любовь в себе. Краеугольный камень их отношений - непонимание - был разрушен в процессе комплементации, когда они оба проникли в душу друг друга. И, как слабый росток пробивается через асфальт, так и любовь Аски разрушила стену ненависти, когда она погладила его по щеке.

Простите, что так много, просто, чес слово, достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расти им надо. расти вместе. чтобы учится. друг у друга.

да вот это ты правильно сказал. Ведь они смогут многому научиться друг у друга. Большее обшение Сина с Аской может разомкнуть том мир от которого он вечно бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ................. я думаю после ваших слов народ всёже начнёт склонятся что Аска и Синдзи Любили друг друга !!!!!!!!

post-6568-1199890969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel, жжёшь)

Сколько времени на речь угрохал?)

На самом деле хорошо написал, аргументированно, только разве что в конце слишком.... романтично что-ли) (это я про пробивающуюся как росток любовь)

А так молодца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, самая главная фраза была сказана Rosetau:

расти им надо. расти вместе. чтобы учится. друг у друга.
Только пусть не обольщаются придерживающиеся мнения, что Аска+Синдзи=Любофф. Т.к. то же самое с абсолютно той же степенью справедливости можно говорить о Синдзи и Рэй. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...