Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вот это - намеренное передергивание фразы, сказанной в препаршивейшем душевном состоянии, когда ему уже все равно, что с ним сделают - лишь бы сделали, как осужденный, ждущий приговора, знающий, что скорее всего приговор будет смертельным - но пусть он уже, наконец, будет, чем не будет ничего, кроме неопределенности. Но это не значит, что он всегда будет в таком состоянии и всегда будет рад любому, даже самому скотскому обращению с собой. Не будет он рад - иначе бы не было претензий к Гендо как раз за подобные дела, за то, что он обращается с ним, как с вещью, не считаясь с тем, что чувствует, что думает, чего хочет сам Синдзи. И именно то, что он периодически пытался проявить нормальное человеческое участие, а объект этого участия на него плевать хотел, что наглядно и демонстрировал, и есть залог, что рано или поздно терпение лопнет, и участие это будет перенаправлено на кого-то, кто заслуживает его в гораздо большей степени, кто будет за него благодарен, кто хоть как-то даст знать, что оно вообще ему нужно, что он это ценит, что Синдзи не зря тут распинается. И, желательно, проявит такое же участие в ответ - в конце концов, это так естественно, в этом нет ничего экстраординарного, чтобы просто иногда попытаться узнать, каково вообще человеку, который тебе, вроде бы как, и не чужой. Да просто сказать "Спасибо" за, скажем, уборку квартиры, а не воспринимать это как должное - это ведь настолько нормально, что обратное поведение считается возмутительным, и правильно считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу, угу. Отец с ним обращался по скотски, он к нему и высказывал претензии. К Аске претензий не высказывал. Замечательно.

А было бы Синдзи все равно, пошел бы к Рей. Или Мисато, она ведь пинков не дает, и очень даже любит. Твои мысли мне понятны, они целиком не совпадают с мыслями Синдзи, ибо противоречат поступкам его. Как это.. "догматизме детектеде". Фантазер ^__~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правда ли? То, что он в состоянии "а пошло бы оно все" пошел не к Мисато, которая слишком занята поисками кучи ответов на кучу вопросов, и не к Рэй, которая в последнее время почему-то все время проводит рядом с его отцом, и не к отцу, которому на него вообще всегда было плевать, и не к кому-нибудь из персонала, которому и так есть чем заняться в Центральной Догме, а к Аске, которая хоть и не говорит, но из этого вытекает, что и не прогонит - это тут же трактуется, что он любит именно ее и готов терпеть от нее все, и не только сейчас, и всю оставшуюся жизнь? А был ли хоть намек, что действительно готов? Да, он давно отказался от мысли орать на нее - все равно ведь переорет. Сначала пытался бороться с ее хозяйскими замашками, потом ему уже стало пофиг, решил, что дешевле просто не попадаться на глаза и отделываться постоянным "извини". Но хоть где-нибудь он дал понять, что ему это нравится и он мечтает наслаждаться этим до конца своих дней? Ответь - и мы увидим, кто из нас больший фантазер. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочкой постами выше дал цитату. Синдзи не против, чтобы его тыкали, это вообще не проблема, потому что такую девушку как Аска он не словил бы в жизни. И да, он мечтает наслаждаться этим всю жизнь, он прекрасно дал это понять:

Shinji: I want to help you in some way... and to be with you forever.

Со своим голословием ты не предоставил ни одного доказательства, ни одной цитаты, сплошное иммммхо и, как это, "догматизме детектеде". Все тобою вышесказанное - плод твоего асконенависнеческого воображения, естественно, если Аску ненавидеть, все это будет истинной правдой. Но в том-то и дело, что Синдзи до момента ее отказа ее не ненавидел, а хотел заботиться о ней, цитирую, "вечно", цитирую, "развлекаясь со мной, как ты это делаешь обычно". Такое самоотверженное рвение объясняется лишь нежностью чувств в синдзеном сердцечке, я не гневной язвой. И к Рей он потом ушел, но было скучно, и он вернул всех обратно, ёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не надо, не надо! Нежные чувства, самоотверженность. Я ведь уже указал на состояние, в котором это было сказано. ЕМУ было нужно, чтобы на него обратили внимание, а не ЕЙ он хотел позволить избить себя еще раз. Да, он сказал, что готов помогать ей всегда - из этого сразу выводится любовь? И главное - из этого сразу выводится его желание получать неблагодарность в ответ? Не выводится. "Тогда почему ты не можешь быть добрее ко мне?" - сказал он в поезде. Не устраивает его, как с ним обращается Аска. Он готов быть рядом, чтобы помочь - только пусть и она хоть иногда помогает ему, пусть хоть даст понять, что ей не плевать на него и его помощь. Вот что ему нужно. "Помоги мне!" А хрен! Ах, хрен?! - тогда придушить! Не может он быть с той, которой нет до него дела. "...тебя невозможно понять!" - "А ты пытался, Икари?" - "Пытался!" И его трудно упрекнуть во лжи - он действительно пытался. И Рэй, и Аску, и Мисато - когда-то понимал, когда-то пытался понять. А вот Аска пыталась? А ему НУЖНО, чтобы его понимали. Или хотя бы попытались. Для него хуже всего, когда окружающим на него наплевать.

Посему не надо пытаться обвинить меня в догматизме. Твоя трактовка фраз, взятых отдельно от обстоятельств, в которых они были произнесены, - точно такой же догматизм и точно такой же плод - только уже аскалюбивого - воображения. (Не хотелось писать последний абзац, но теперь, думаю, мы квиты... до следующего поста, во всяком случае...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты уже в третий раз прокатываешь с моей просьбой привести доказательства своим домыслам. А что не так с состоянием Синдзи? Он подавлен, он хочет внимания, но при том идет к человеку, которого ты тут за сотону ставишь. Сомнительная логика. То ли Синдзи действительно мазахист, то ли ему и вправду до лампочки ее тычки, а хочет он простой человеческой близости, с которой ему комфортно. Да, прикинь, ему комфортно, потому что когда человеку некомфортно, он всячески пытается стрессер избежать, а не ползти к нему на коленях в мольбах о вечном счастье. И никто не заставляет его терпеть аскино поведение, ты ведь даже не доказал, что он именно терпит ее, а радуется просто быть рядом с ней, пихая свою нелепую заботу. И у тебя подход супер: "если Синдзи не говорит, что он против, я додумаю это за него, зато если говорит, что он не против, то это он в неадекватном состоянии". И кто бы вырывал фразу из контекста, ты ее вообще неправильно вставил.

Shinji: Then, be nice to me...

Asuka/Misato/Rei: We are nice to you.

Shinji: LIARS!! You're all just hiding behind a smile!

You just want to keep things ambiguous!

Он вообще-то обращается ко всем девченкам сразу, включая Рей, потом их еще и во лжи обвинял. И с чего это Аска должна помогать Синдзи, после того, что он сделал в палате и потом еще в комплементации домогался, помянуя сцену секса (которая вообще не исключено что в реале была). Синдзи нужно, чтобы его понимали, Синдзи нужно, чтобы его благодорили, Синдзи нужно, чтобы его любили, Синдзи постоянно что-то нужно, Синдзи всегда хочеть чего-то, он хочет поцеловать Аску, он хочет смотреть на нее, он хочет заниматься сексом с Аской, он слишком много хочет. И за это Аска должна была быть благодарна ему? Она между прочим тоже ничего ему не должна, и ее главная обида в том, что Синдзи хочет быть с ней, потому что ему так хочется, он о себе думает в этот момент, не способный понять ее чувства. И даже проницательная Рей добавляет "Икари, а ты вообще пытался понять?" (отвечая на тобою же поставленный вопрос), хаха, какой упрек по яйцам. И ведь не дурак же, сам все видит, но все равно идет к своему бегству от боли - к Аске, к своей еде.. ты же не ждешь благодарности от пищи, которая обжигает, которую надо готовить, но она такая аппетитная и ее так хочется кушать. А вот Аска, в отличие от Синдзи, ромашкиных лепестков не ловила, а целенаправленно и монотонно стирала его из своего сердца (впрочем, Синдзи для этого в ЕоЕ сделал больше, чем Аска на протяжении всего сериала), потому что не хотела такую полумеру, и ты это ставишь ей в упрек? Я бы скорее обвинил ее в слабости, что она так и не смогла убить его в своем сердце, но в среде душевных чувств это искомо почему-то считается благом.

Ну да, я вся чешусь, влепи же мне скорее процент за догму, если догма по твоему - это опровержение твоих домыслов с указанием доказательственных цитат из источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с состоянием Синдзи? Он подавлен, он хочет внимания, но при том идет к человеку, которого ты тут за сотону ставишь
Больше же не к кому.
То ли Синдзи действительно мазахист, то ли ему и вправду до лампочки ее тычки, а хочет он простой человеческой близости, с которой ему комфортно
из трех зол выбрал меньшее.
Да, прикинь, ему комфортно, потому что когда человеку некомфортно, он всячески пытается стрессер избежать, а не ползти к нему на коленях в мольбах о вечном счастье
Ему? Комфортно? Если ему комфортно, то я в раю вообще живу.

По остальному, Синдзи ничем не лучше Аски, и никто никому ничего не должен, и идет он к ней, поскольку ему нужен ну хоть кто-то, кто среагирует, а больше не к кому. А то, что она не среагировала в коме, это его и добила. Я не понимаю, что вы хотите от 14 паренька, отец которого готов грохнуть весь мир ради жены.

А вы помните выдуманный мир из 26 серии, помоему Анно явно дал все этим понять, кто они друг для друга и их реальные лица. Друзья детства, взбалмошная девчонка - красавца и обычный паренек, что не проч быть у нее под каблучком, причем все счастливы. Вот она реальность и факты, а вы ЕоЕ, ЕоЕ. Гипертрофирован ЕоЕ до ужаса, Анно создал помойку из худших человеческих качеств и вылил на нас. Ему точно полегчало, а вот остальным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриил, чем заливать нас волнами бесполезного флуда, лучше выдели главные мысли из своего понопотока слов.

Например, что-то типа:

1) Синдзи в ЕоЕ пошел в больницу к Аске, а не к Рэй и не к Мисато.

2) Синдзи во время К. пристает ко всем троим с просьбами понять.

3) Синдзи не додушивает Аску до конца на пляже.

4) ??????

5) PROFIT

Иначе смысла в беседе просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофирован ЕоЕ до ужаса, Анно создал помойку из худших человеческих качеств и вылил на нас. Ему точно полегчало, а вот остальным....
Agronom, веришь, нет, мне - полегчало.
...чем заливать нас волнами бесполезного флуда...
ШаХ, прости, вмешаюсь в спор со своей колокольни. Кто-то аскину куклу не может за Аскиной спиной разглядеть, кто-то пристальней вглядецца в смысл событий, мотивируя собственный отказ в восприятии "догматизмом детектед" и требуя непременно пруфлинк. Каждому своё.

Иначе смысла в беседе просто нет.
Смысл есть всегда, даже если наткнулся на непробиваемую стену непонимания =))
Ему? Комфортно? Если ему комфортно, то я в раю вообще живу.
Ему - комфортно, иначе бы Аска была бы послана далеко и надолго (см. поведение Тодзи). Зачем он прекратил возражать ей вообще, хотя первоначально огрызался небезуспешно, и чуть ли не в драку лез? Слабоволие и слабохарактерность со стороны Синдзи отметаю сразу ака догматизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему - комфортно, иначе бы Аска была бы послана далеко и надолго (см. поведение Тодзи). Зачем он прекратил возражать ей вообще, хотя первоначально огрвызался небезуспешно, и чуть ли не в драку лез? Слабоволие и слабохарактерность со стороны Синдзи отметаю сразу ака догматизм.

Вы только что убедили меня в том что Синдзи мазохист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...