Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 ! 
Предупреждение:
все споры про жизнь аски и 303 палату уносим в Аспекты


Если это почва, то у Аски и Кадзи и вовсе вода живая.

боже...
помоему все давно поняли, что эта "любовь" была тока у аски.

Нет, таким же макаром он мог проверить ее на вампиризм, загнав кол в сердце. Помрет - значит вампир. Синдзи прекрастно знал по 303, что вполне реальная Аска, может не сопротивляться вообще ничему. И вполне иллюзорная Аска, может ругать на чем свет стоит.

мдя, блестящий аргумент.
а так же он знал характер аски и понимал почему в 303 она не отвечает.
а после комплементации ему уже ничего не хотелось, кроме того что понять - жива она или нет.
погладит/ударит - жива. ну и круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

боже...

помоему все давно поняли, что эта "любовь" была тока у аски.

И дальше что? Что Синдзи, что Кадзи - заигрывания Аски игнорировали. Но и с криком "шайтан, шайтан", Кадзи от груди Аски вроде не бегал. В отличии от Синдзи, которого в поцелуй затащили, взяв на "слабо". На чем там почва в отношениях Синдзи+Аска, будет плодороднее отношений Кадзи+Аска? Боюсь, что даже неполный год прожитый вместе, не идет ни в какое сравнение с долгим и похоже весьма близким знакомством Аски и Кадзи.

мдя, блестящий аргумент.

Это пример теста, который ничего не показывает, зато гробит подопытного. А что делать, если у Синдзи точно такой же тест?

а так же он знал характер аски и понимал почему в 303 она не отвечает.

а после комплементации ему уже ничего не хотелось, кроме того что понять - жива она или нет.

О иллюзорности Аски речь уже не идет? Ну и правильно, вон иллюзия и ногами пинается, если ты забыл.

погладит/ударит - жива. ну и круто

ОБЖ совсем, совсем зарезали? Пульс пощупать можно. Дыхание послушать можно. Сердце наконец, послушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем там почва в отношениях Синдзи+Аска, будет плодороднее отношений Кадзи+Аска?

да хоть бы на том, что намбер ван - ровесники, нумеро дуо - у кадзи мисато есть.

О иллюзорности Аски речь уже не идет?

об иллюзорности речь идет тут - погладит/ударит - жива. ну и круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА. Эта тема, с кучей одинаковых постов, повторяется раз в 2 недели. Приходит новичок и пишет своё мнение, и тут же опытные ЕнЕшники начинают по-новой спор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть бы на том, что намбер ван - ровесники, нумеро дуо - у кадзи мисато есть.

Ok, со стороны Кадзи действительно плохая почва выходит.

об иллюзорности речь идет тут - погладит/ударит - жива. ну и круто

Ну ударила где-то в районе вагончика. Она что, от этого реальней стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea,

кстати

пересмотрел еое вчера.

объясни плиз это

глюк сина

"аска, пойдем со мной! я хочу жить с тобой вечно!". глюк подсознания, заметим. значит, этого он действительно хотел

она его отшивает. он ее душит.

красное море

опять душит - как эхо глюка.

она его гладит.

и он понимает что она согласилась? а аска приняла решение, потому что повзрослела?

тут явно есть плодородная почва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк сина

"аска, пойдем со мной! я хочу жить с тобой вечно!". глюк подсознания, заметим. значит, этого он действительно хотел

она его отшивает. он ее душит.

Shinji: 
But it makes me afraid...  Afraid that I won't be needed again someday. 
It makes me uneasy!  It worries me!  Let me hear your voice! 
Interact with me!! 
Care about me!!! 

(Shinji and Asuka in Misato's apartment - Asuka sitting dejectedly at table) 

Shinji: 
I want to help you in some way... and to be with you forever.

Так что во первых - никуда он ее не звал. Он предлагал ей помощь. Во вторых - и не потому что ему Аска так нужна, а потому что общаться охота, быть нужным охота. В третьих – не «вечно», а «всегда».

и он понимает что она согласилась? а аска приняла решение, потому что повзрослела?

тут явно есть плодородная почва.

На "help me" согласилась? Так поздно, Рей уже помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что во первых - никуда он ее не звал. Он предлагал ей помощь. Во вторых - и не потому что ему Аска так нужна, а потому что общаться охота, быть нужным охота. В третьих – не «вечно», а «всегда».

соглашусь что перевод мог быть кривой, но звеняй - быть нужным - это не значит нравится?

находится рядом и помогать объекту мечтаний - не есть любовь?

и разве вечно и всегда - не одно и тоже? :icon_cheesygrin:

На "help me" согласилась? Так поздно, Рей уже помогла.

нет это другое.

она помогла ему понять кто он и для чего он.

а аска должна ему помогать быть нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь что перевод мог быть кривой, но звеняй - быть нужным - это не значит нравится?

Не в случае Синдзи, который свое "позаботьтесь обо мне" орал вообще всем без исключения. Как верно заметила Аска - ему в общем то пофиг, к кому идти.

находится рядом и помогать объекту мечтаний - не есть любовь?

Вообще-то, объект мечтаний - это Рей, о чем сказано открытым текстом...

Yui (voice): 
This Rei is your heart... Your very hopes and dreams...

Ну вот и я говорю - Синдзи сидит в океане с одним только объектом мечтаний, прочие девушки могут с ним быть (вылезла же как-то Аска с "лучше смерть, чем быть с тобой") но видимо Синдзи нафиг не нужны... Да, да - это несомненно признак любви Синдзи+Рей:).

и разве вечно и всегда - не одно и тоже?

Ну, некоторым вроде от "вечно", Дункан Маклауд мерещится. Но это так, спор о реальности удушения вспомнился.

нет это другое.

она помогла ему понять кто он и для чего он.

а аска должна ему помогать быть нужным

До этого он всему Нерву был нужным. И вообще, всему Токио-3. Чего-то романа так и не случилось. Кстати, Синдзи вроде кричит "таскеде". Я видел и вариант перевода "таскеде" как "спаси меня" (в тех сабах к Эльфийской Песни, которые у меня есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui (voice):

This Rei is your heart... Your very hopes and dreams...

я не помню этого.

да и откуда юи знать о ком он там мечтает?

До этого он всему Нерву был нужным. И вообще, всему Токио-3. Чего-то романа так и не случилось. Кстати, Синдзи вроде кричит "таскеде". Я видел и вариант перевода "таскеде" как "спаси меня" (в тех сабах к Эльфийской Песни, которые у меня есть).

вот тока нерв ему нафик не сдался. а вот в эпизодах с виолончелью и разговором по телефону аски и мачехи явно видно что они как бы очень даже находят общий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...