Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Не лень тебе было 20 раз туда - сюда между локациями бегать?) Проще было прописать торгашу в ассортимент нужное или поставить "чего изволите" :) Но эти читы убивают суть игры.

Это довольно странно,но мне даже в экзе было в оригинале не лень пешком гулять между локациями,хотя это ой как небыстро.Тем более на самом деле во всех трёх частях легко купить/найти всё что нужно по приемлимой цене.В ТЧ например было всего два тайника и два сложнодобываемых предмета,в ЧН таковых вообще нет,в ЗП-тоже крайне легко...благо заказать всё что надо можно довольно рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раньше сотни кило хабара в трупах продавать таскали? А прупы то исчезали при попытке протащить их через локацию - приходилось вплотнуф подходить к точке перехода, брать из трупа все себе, кидать под ноги гранату и улетать в точку перехода, а в другой локе выкидывать все это, мочит ближайшего гопника - класть все в него и тащить дальше. Вот это был Сталкер, вот это была романтика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раньше сотни кило хабара в трупах продавать таскали? А прупы то исчезали при попытке протащить их через локацию - приходилось вплотнуф подходить к точке перехода, брать из трупа все себе, кидать под ноги гранату и улетать в точку перехода, а в другой локе выкидывать все это, мочит ближайшего гопника - класть все в него и тащить дальше. Вот это был Сталкер, вот это была романтика)))

0_о я до такого способа никогда не доходил,хотя бы потому что всё самое дорогое в игре весит по полкилограмма.А вообще,даже деньги не особо нужны в ТЧ. Всё что угодно можно получить за артефакты-порсто сдав их по квестам.Те же электрические артефакты по ночам можно горстями собирать на дикой территории или в подземке агропрома.По идее было бы плохо из-за неремонтируемости брони,но эта проблема очень легко решается,притом настолько легко,что даже чуток скучно.

З.Ы. только сейчас поймал себя на мысли,что не помню где можно легко достать 2 батарейки(+30 реза к электричеству)...одна рядом с переходом в Тёмную долину,ещё две-три можно взять в тайниках-а где ещё одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до способа, описанного Longiniy, я тоже не додумался. Я просто по многу раз голышом между локациями бегал. А про возможть поправитть список товаров я тогда не знал - май 2007, третье прохождение, интернета не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона поражения т.к. первая мне не понравилась, опишу вторую от которой был доволен!

Игра начиналось с того, что ты военный,ваш вертолет сбит, ты находишь на стадионе припяти с одним пистолетом!

Добраться до бар сто рентгенн интересная вешь получается))

Пара новых монстров, новая группировка осознание с плазмаметами!

Две концовки))

А вот прибой еще не ставил)) Хотя лежит где-то на жестком))

А как раньше сотни кило хабара в трупах продавать таскали? А прупы то исчезали при попытке протащить их через локацию - приходилось вплотнуф подходить к точке перехода, брать из трупа все себе, кидать под ноги гранату и улетать в точку перехода, а в другой локе выкидывать все это, мочит ближайшего гопника - класть все в него и тащить дальше. Вот это был Сталкер, вот это была романтика)))

До такого я не доходил, но мне нравилось трюк с АС Грозой. Когда случаем наводил указатель цели на землю и нажимал огонь, полет обеспечен! Или когда падаешь, было полезно стрелять в низ! Но это вроде очень распространненый баг был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раньше сотни кило хабара в трупах продавать таскали? А прупы то исчезали при попытке протащить их через локацию - приходилось вплотнуф подходить к точке перехода, брать из трупа все себе, кидать под ноги гранату и улетать в точку перехода, а в другой локе выкидывать все это, мочит ближайшего гопника - класть все в него и тащить дальше. Вот это был Сталкер, вот это была романтика)))

О как я тебя понимаю.

Вот в ЧН там полегче можно было это делать: Перед проводником скидывает всё что нашел, подходишь к нему на растояние разговора, подбираешь и просишь довести до ближайшего торгаша - очень прибыльно получалось.(Правда один раз после такого приема на локации попал под надвигавшийся Выброс, и выкинуть хабар не успел, так и умер).

В ЗП этот прием не работает, т. к. нпс поднимает твои вещи(так потерял гаусс пушку, СВД и прокаченный Винтарез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не испытывал проблем с деньгами в Сталкере.

Испытывала проблемы с деньгами, но не на столько, чтоб такими вещами как переносы тон вещей заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой части.В ТЧ по сути за всю игру можно сделать всего одну крупную покупку,не считая аптечек и бинтов в начале,и возможно патронов перед походом в Х-16,при этом имея в ящике почти все виды оружия и костюмов.А можно даже вообще без покупки костюмов обойтись,но это немного неудобно(хотя кому как...кто-то не любит размеренно в экзе шлепать по три локации туда-сюда).

В ЧН ПЫС кажется специально разложили артефакты так,чтобы денег хватало на всё с некоторым запасом:полный апгрейд калаша на болоте, потом со свалки и агропрома- деньги на севу+полный апгрейд у бандитов, а после можно спокойно пройтись с велесом и севой,купленными у Сахарова,по всем полям артов на первых локациях-деньги на любой понравившийся образец оружия.А после рыжего леса можно смело примыкать по очереди к сталкерам и свободе.Или лучше-к бандитам, а потом к свободе.

В ЗП я даже никогда не вспоминал что деньги могут кончиться-слишком много их было.Только когда артефактные поля закончились начал немного экономить, хотя на тот момент скупил всё что можно.

Трупы с тонной оружия могли пригодиться в некоторых модах,в оригиналах имхо-это просто развлечение,не особо нужное :) Хотя в самых сложный и опасных модах просто не будет возможности тащить этот труп-всегда найдутся любители свежей и ещё не дохлой сталкерятинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...