Перейти к содержанию

Персонажи Евангелиона и мир после Третьего Удара


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Спорный момент, тогда у людей небыло сегодняшних знаний о природе вещёств.

А с другой стороны - что бы бподдерживать имеющееся знание - не обойтись таким ограниченым контингентом людей. Подумайте сколько народу в своременной системе образования задействовано! А в научных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный момент, тогда у людей небыло сегодняшних знаний о природе вещёств.

Между каменным веком и нашим временем - до чертиков знаний, которыми давно уже практически никто не обладает за ненадобностью. И которые потребуются что бы протащить цивилизацию из каменного века, в наши дни. Толку то вам от знания химии, если вы даже колбу сделать не можете? И что толку вам от знания принципиальной конструкции двигателя внутреннего сгорания, если вы даже простейшую кузницу не знаете как построить (наковальня вам с неба упадет?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы даже простейшую кузницу не знаете как построить

Вы элементарно упускаете тот факт, что кроме того места, где поднялась Черная Луна, все осталось целым и невредимым (пока, по крайней мере). Да, со временем все это может прийти в негодность, но мне думается, что люди вернутся много быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы элементарно упускаете тот факт, что кроме того места, где поднялась Черная Луна, все осталось целым и невредимым (пока, по крайней мере).
Вы не менее элементарно упускаете тот факт, что взрыв, захвативший всю Японию целиком, не мог не сказаться на экологии всего мира. Зверские цунами и ядерная зима обеспечены, но об этом я уже писал.

Сегодня придумал еще факт растворения на LCL товарищей, призванных следить за режимом работы многочисленных АЭС и иных промышленных объектов соответствующего масштаба. Ждем в таком случае OVER 9000 аварий с выбросами отравляющих веществ. Я вообще не считаю, что в мире после ТУ можно жить, если его как следует не поменять или не выждать тысячу-другую лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем в таком случае OVER 9000 аварий с выбросами отравляющих веществ.

Авотматика переводит атомные электростанции в автономный безопасный режим по прошествии двух дней холостой работы. Поэтому, либо аварии будут сразу по прибытию ударной волны. Либо скорее всего не произойдут, если автоматика останеться цела. По своей сути - наличие или отсутвие людей не критично влияет на аварийность. Исходя из того, что Аска и Синдзи живут на Красном Море, заключаем что критических первичных аварий не было. А коли так, то Ядерные Станции не особая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что шансы того что среди вышедших окажутся специалисты ядерщики, инженеры с опытом работы достаточно малы, ибо это достаточно редкие специалисты, а выйдет далеко не все, я бы сказал меньшенство... а в мире много опасных штук, требующих должного ухода, и надзора специалистов...

Вроде пластинка про "утеряные технологии" уже изношена в порошок, но все еще актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что ничего не выйдет из строя. Хотя те же гидроэлектростанции может быть пару лет и проработают. Или хотя бы пару дней. Надо будет уточнить. Но почти вся хитроумная инженерия и не менее коварная электрофикация - погибнут. Другое дело, что погибнут они достаточно тихо и незаметно. Без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не главное все это. При ТАКОМ тектоническом сотрясении по всему миру придут в активное состояние кучи вулканов наземных и подводных (цунами, цунами), дикие землетрясения, туда-сюда. Это экологическая катастрофа же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что все живое уже первичный бульен экологии уже нет никакой. осталось посидеть и подождать в ЛСЛ, пока вулканы не успокоятся, тучки не расосутся и не пройдет период полураспада радиоактивных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил, что жратвы после ТУ не будет?

Черт, как я не заметил этого раньше: "У каждой жизненной формы есть силы, чтобы восстановить себя... и жажда жизни. © Рей/Лилит

Т.е. всякое зверье, трава и прочее живое тоже может выйти из ЛЦЛ.

Интересно, можно ли считать колбасу жизненной формой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...