Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

А я смотрю Сейба просто отлично умеет махать кулаками после драки. А вот во время получается намного хуже.

От того, как Кирей бежит на Майю, просто невыносимо отдаёт боями Алукарда с Андерсеном.

Ну и то, как Майя сначала смотрит полминуты, как Кирей ломает дерево, а только потом тянется за пистолетом, смотрится крайне глупо.

Но в целом, несмотря на перечисленное, всё хорошо.

И разве в книге Кирей насаживал Ири на ключи? Я такого эпизода там что-то не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирей удивил с моментом который под спойлером. Тоже не вспомнил по тому, что читал, хотя наверняка было, я фигово читал.

В целом порадовало. Юки Каджиура хорошо подошла для беготни по замку Кирицугу и нарезания ломтиками всей этой дряни из книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моментом который под спойлером.

Видимо, специально ради Авалона сделали.

как Кирей ломает дерево

Левый момент получился. Ибо в ранобэ объясняется как он это сделал, а тут ничего не понятно. Раз так, то лучше бы показали, что он дерево ногами разломал.

ЗЫ Птиц у Ирии получился красивый, но не эпичный - до иллюстрации Такеучи не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, специально ради Авалона сделали.

Хм, мне этот момент показался вполне в стиле Кирея, так что я решил, что просто подзабыл оригинал уже.

Левый момент получился. Ибо в ранобэ объясняется как он это сделал, а тут ничего не понятно.

Да какая разница. Главное все поняли, что он мастер боевых искусств. Можно жаловаться и на то, что никто не сказал, что у него под одеждой кевларовый бронежилет, благодаря которому он и может вот так кидаться прямо на поток пуль.

апд: кстати вот что меня несколько удивило - Кирей убирает лезвия Чёрных ключей. Насколько я помню, он не умеет этого делать и потому очень сильно ограничен в их количестве-у него их всего то ли 10, то ли 18(в ХФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он не умеет этого делать

С чего бы вдруг? Он же умеет колдовать, а клинки делаются при помощи магии.

ограничен в их количестве- у него их всего то ли 10, то ли 18(в ХФ).

Это ограничение на количество рукоятей ЧК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же умеет колдовать, а клинки делаются при помощи магии.

Точно? Он хоть раз колдовал не используя КЗ? У меня на этот счёт есть сомнения, потому что я ни разу подобного не помню. Даже когда он лечит Сакуру в ХФ, он использует часть КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно?

Ну, Токиоми же его чему-то учил все эти годы. А то, что он маг подтверждается хотя бы тем, что он получил КЗ (ибо даже в Урью течет кровь магов, пусть и деградировавших). В ХФ он против Зокена какой-то церковный знак заюзал, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Токиоми же его чему-то учил все эти годы

Я тоже об этом думал. Но при этом за Зеро+3 рута(ладно, в Фейте и УБВ его мало, но в ХФ-то он довольно много присутствует на экране) он ни разу не колдовал, если не считать то, что он может видеть глазами слуг, КЗ и того церковного знака, который основан на вере и неизвестно как соотносится с магией. Вряд ли церковь учит своих экзекуторов настоящей магии, которую они так не любят.

А то, что он маг подтверждается хотя бы тем, что он получил КЗ

Вроде одна-две цепи есть в очень многих людях, разве нет? Даже в небезызвестном Тоно Шики(и во всём его глазастом клане) есть как минимум одна - та, что отвечает за Глаза. Опять же, вряд ли Урью(как и того же Синдзи) получится научить магии. Так что и у Кирея так же может быть, но это само по себе не делает его настоящим магом.

А по исходному вопросу-я ошибся, подумав, что он и Сиель носили клинки в одном виде, но у неё их были сотни, а у него всего 18. Забыл, что Сиель таскает их в виде страниц библии. Правда вопроса о магических способностях Кирея это не отменяет, хотя конечно то, что он носит ключи в такой форме в таком случае всё же говорит о том, что он умеет колдовать, но почему-то предпочитает этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде одна-две цепи есть в очень многих людях, разве нет? Даже в небезызвестном Тоно Шики(и во всём его глазастом клане) есть как минимум одна - та, что отвечает за Глаза.

Не уверен. Вроде, сказано, что у Синдзи их "0".

Опять же, вряд ли Урью(как и того же Синдзи) получится научить магии.

Этого тоже нигде не сказано. Отец Синдзи имел цепи, но слугу призвать был не в состоянии. Имхо, в Рюуноске магические способности оказались много сильнее, чем у нескольких предыдущих поколений (как у Аозаки) и учить его было некому несмотря на большой потенциал.

Но при этом за Зеро+3 рута(ладно, в Фейте и УБВ его мало, но в ХФ-то он довольно много присутствует на экране) он ни разу не колдовал

Мэйби он это не любит так как церковник. Да и его экзекуторские навыки много эффективнее против магов чем недоученная магия (Сакура говорила Широ, что магии лучше учиться с малых лет - Широ начал с 12-13 и это уже было поздно).

Забыл, что Сиель таскает их в виде страниц библии.

В ВН что-то этого не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирей именно что носит с собой рукояти - в сутане такие клинки в полном размере не уместятся, да и расходно это, из магической энергии же они. А маг он отменный, просто бросал всё на полпути, кроме хирургии ментальной, и не использует собственные цепи...

Они вставили Натали! Хотя я сначала подумал, что они покрасили волосы Токо в исходный цвет... Проклятое ассоциативное мышление... Ура уфотейблу!

Кирей извлёк из своей сутаны новые Чёрные Ключи и, не колеблясь, словно разрывая одежду, просто вонзил их в живот беловолосого гомункула.

Подтверждение из новеллы.

А объяснение техники... Показали, что ладони Кирея прижаты к дереву, ноги напряжены. Что ещё больше нужно?

С Маей фейл... Она по идее должна была тянуться к пистолету-пулемёту и остановиться, услышав треск дерева.

Кирей эпичен. Кирицугу жесток. Кастер безумен. Няшно.

Жду не дождусь следующей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...