Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

В ВН что-то этого не помню.

ТМ-вики говорит так. И это по-моему логично, потому что решает вопрос про разное количество ключей у Кирея и Сиель, даже если Кирей умеет убирать лезвия.

Отец Синдзи имел цепи, но слугу призвать был не в состоянии

И снова ТМ-вики говорит, что Кария первый за многие поколения, кто способен к магии, так что можно сказать, что ни у отца Синдзи, ни у самого Синдзи магических цепей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМ-вики говорит так. И это по-моему логично, потому что решает вопрос про разное количество ключей у Кирея и Сиель, даже если Кирей умеет убирать лезвия.

И снова ТМ-вики говорит, что Кария первый за многие поколения, кто способен к магии, так что можно сказать, что ни у отца Синдзи, ни у самого Синдзи магических цепей не было.

Сиэль может делать так, поскольку у неё маны почти столько же, сколько у среднестатистических слуг. Кирею такое не под силу.

У брата Карии были цепи, но их было недостаточно для внимания Зокена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи вообще отвечают за то, какой максимум маны можно использовать за один раз. А количество маны в теле от другого зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи вообще отвечают за то, какой максимум маны можно использовать за один раз. А количество маны в теле от другого зависит.

Простите, вы сейчас про что говорите? По мне, так две части моего предыдущего поста не особо связаны друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Внимание, вопрос тем, кто хорошо помнит игру: когда Кирей отдал Чёрный Ключ Широ, когда они убегали в ХФ, кто из них создавал для него лезвие, если он носит только рукояти?

Сиэль может делать так, поскольку у неё маны почти столько же, сколько у среднестатистических слуг.

Сиель вообще много чего может. Она я так понимаю не единственная, кто носит сотни ключей, и я сомневаюсь, что на Церковь работает много людей, магическим потенциалом превосходящих чуть ли не всю Лондонскую Башню. А вот очень слабых как маги-наверняка много, и ключами им тоже нужно пользоваться. Делаем вывод, что едва ли на создание лезвия тратится значительное количество маны, так что вряд ли Кирей, если он действительно имел потенциал стать сильным магом, имел бы проблемы хотя бы с 30-40 ключами.

У брата Карии были цепи, но их было недостаточно для внимания Зокена.

Откуда инфа?

А количество маны в теле от другого зависит.

Тогда вопрос: от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМ-вики

ТМ-вики не Насу редачит. Ваш Кэп.

Мне цитаты из ВН, артбуков, комментов Насу, пожалуйста.

то Кария первый за многие поколения, кто способен к магии, так что можно сказать, что ни у отца Синдзи, ни у самого Синдзи магических цепей не было.

Ориентируюсь на слова Зокена "твой лучше-чем-ничего-отец".

А количество маны в теле от другого зависит.

Мана в цепях содержится.

UPD

когда Кирей отдал Чёрный Ключ Широ, когда они убегали в ХФ, кто из них создавал для него лезвие, если он носит только рукояти?

Кирей его не создавал, да. Но это может быть объяснено тем, что он хотел сохранить ману для боя. Чудеса прану надо экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы сейчас про что говорите? По мне, так две части моего предыдущего поста не особо связаны друг с другом.

А, ну да. Я что-то не о том думал xD

Мана в цепях содержится.

А вот нифига.

А вот очень слабых как маги-наверняка много, и ключами им тоже нужно пользоваться.

Насколько я помню, обычные экзекуторы пользуются уже созданным ключами. Магия - ересь и все дела. Просто на ересь в рядах Похоронного Бюро не обращают внимания. Среди экзекуторов почти никто не умеет создавать ключи, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, обычные экзекуторы пользуются уже созданным ключами.

Так Кирей и есть обычный экзекутор-очень крутой, но всё же экзекутор, а не член похоронного бюро.

Но это может быть объяснено тем, что он хотел сохранить ману для боя

Так это же ещё большие затраты-постоянно поддерживать меч, пока Широ с ним бегает и ещё неизвестно, когда потеряет. А можно просто заставить его самого всё сделать. Или он специально для этого случая носил с собой один обычный ЧК?

ТМ-вики не Насу редачит. Ваш Кэп.

Чтобы не доверять ТМ-вики, нужны хоть какие-то основания, кроме "я не помню этого в ВН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирей фактически еретик, который использует магию. Он не "обычный экзекутор". Нет, он, конечно, не член Похоронного Бюро и всё такое, но обычным его тоже назвать нельзя.

Так это же ещё большие затраты-постоянно поддерживать меч

Может я что-то путаю, но у Ключей затрата идёт только на создание клинка, а не на поддерживание, вроде.

P.S. Может нам в TM тему перейти, а то это уже на оффтоп похожим становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же ещё большие затраты-постоянно поддерживать меч, пока Широ с ним бегает

Кто сказал, что это ОН его поддерживал? Он дал Широ уже созданный кем-то меч, вроде.

Или он специально для этого случая носил с собой один обычный ЧК?

Что есть "обычный"?

Чтобы не доверять ТМ-вики, нужны хоть какие-то основания, кроме "я не помню этого в ВН".

Там сказано, что Токо - оранжевая. Достаточно? Да и про Осирис написано совсем не то, что я понял из диалогов МБАА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...