Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Вроде одна-две цепи есть в очень многих людях, разве нет? Даже в небезызвестном Тоно Шики(и во всём его глазастом клане) есть как минимум одна - та, что отвечает за Глаза.
Серию, тайминг.
А по исходному вопросу-я ошибся, подумав, что он и Сиель носили клинки в одном виде, но у неё их были сотни, а у него всего 18. Забыл, что Сиель таскает их в виде страниц библии.
Серию, тайминг.
Не уверен. Вроде, сказано, что у Синдзи их "0".
Серию, тайминг.
Отец Синдзи имел цепи, но слугу призвать был не в состоянии.
Серию, тайминг.
(Сакура говорила Широ, что магии лучше учиться с малых лет - Широ начал с 12-13 и это уже было поздно).
Серию, тайминг.

Обоим 24 часа на предоставление.

Кто еще хочет заняться поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде одна-две цепи есть в очень многих людях, разве нет? Даже в небезызвестном Тоно Шики(и во всём его глазастом клане) есть как минимум одна - та, что отвечает за Глаза.

Тайминг не скажу, но тезис таков: "магические глаза - это когда магические цепи прорастают прямо в глазах".

Не уверен. Вроде, сказано, что у Синдзи их "0".
Отец Синдзи имел цепи, но слугу призвать был не в состоянии.

"Род Мато вырождается, у отца Синдзи было слишком мало магических цепей, а сам он - первый в роду, кто совсем их лишён". Что-то в этом роде, причём это правда было даже в сериале; наверное где-то в районе серии "дружище, я тоже Мастер, пошли у меня в замке поговорим, я тебе предложу кинуть Тосаку". ИМХО, это символизирует, что неверность тезиса о "маг.цепи есть у всех".

ИМХО, Цепи, скорее как раз довольно редка мутация, а её появление у Широ либо 1) совпадение, либо 2) закономерность, мол при схожих обстоятельствах - огроменном пожаре в городе - маг имеет больше шансов выжить, чем ребёнок-не-маг, либо 3) они развились в нём под влиянием ножен. А, ещё вариант: 4) когда Кирицугу пересадил ножны, он также пересадил и несколько маг.цепей (как потом это сделала Тосака в ВНке, вроде) - потому что иначе регенерация не заработала бы (вот только в этом случае цепи Тосаки, вроде как, довольно быстро выродились внутри Широ, а цепи Кирицугу почему-то продолжают жить).

Забыл, что Сиель таскает их в виде страниц библии.

А вот пруфлинк этого мне и самому хотелось бы увидеть.

ПС: Кстати, а в Зеро есть Синдзи? А то хочу увидеть его ещё маленьким добрым мальчиком, которого пока не довели до полубезумного-полужалкого состояния Зокен с Сакурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Цепи, скорее как раз довольно редка мутация, а её появление у Широ либо 1) совпадение, либо 2) закономерность, мол при схожих обстоятельствах - огроменном пожаре в городе - маг имеет больше шансов выжить, чем ребёнок-не-маг, либо 3) они развились в нём под влиянием ножен. А, ещё вариант: 4) когда Кирицугу пересадил ножны, он также пересадил и несколько маг.цепей

Время от времени появляются люди с цепями, которые не являются детьми магов. Кэп подсказывает, что именно они стояли в основании всех древних династий.

Кирицугу пересадил ножны, он также пересадил и несколько маг.цепей

Нихт. Я бы привел пруф, но Лэнс опять станет кричать "Раз в аниме нет - значит, не было!" "Тайминг мне!".

А вот пруфлинк этого мне и самому хотелось бы увидеть.

В аниме, которого нет, она юзает заклинательный арсенал Андерсона.

Кстати, а в Зеро есть Синдзи?
В ранобэ не было - его отправили подальше как и Рин на время опасных событий, он только пару раз упоминается. Но, может он мелькнет во время

разговора Кирицугу с его отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени появляются люди с цепями, которые не являются детьми магов. Кэп подсказывает, что именно они стояли в основании всех древних династий.

Ага. Именно это я и имел ввиду в пункте 1) - совпадение.

Я бы привел пруф, но Лэнс опять станет кричать

Всё же лично для меня - где это говорилось? В ВНке/ТМвики/артбуках?

В ранобэ не было - его отправили подальше как и Рин на время опасных событий, он только пару раз упоминается

Жаль. Просто хотелось бы увидеть его побольше. От его лица в ВН есть лишь небольшой кусочек:

где объясняется, что вообще-то говоря он Сакуру любил как сестру, вроде даже заботился о ней и мечтал стать рыцарем-магом, который в случае чего её защитит. А затем узнал, что он - никто, звать его никак, а настоящим Макири-магом будет Сакура. Фактически в одно мгновение (когда он вошёл в подвал дедушки и увидел там сестрёнку) его смысл жизни рухнул + Сакура при каждой встрече в коридоре обязательно говорила "прости меня", тем самым подливая масла в огонь. Ну вот так он в конце концов и сорвался, а затем пошёл по наклонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиель вообще много чего может. Она я так понимаю не единственная, кто носит сотни ключей, и я сомневаюсь, что на Церковь работает много людей, магическим потенциалом превосходящих чуть ли не всю Лондонскую Башню. А вот очень слабых как маги-наверняка много, и ключами им тоже нужно пользоваться. Делаем вывод, что едва ли на создание лезвия тратится значительное количество маны, так что вряд ли Кирей, если он действительно имел потенциал стать сильным магом, имел бы проблемы хотя бы с 30-40 ключами.

Откуда инфа?

Тогда вопрос: от чего?

Не-а. Она - исключение из правил. Считай её как одну из святых из Индекса. А слабые пользуются ключами, но уже созданными. А вот создают из рукояти только те, у кого хорошие магические задатки. Котомине же, которого не тренировали с смаого детства магии, не использовал почти свои цепи и всё равно мог поддерживать 18 ключей. Крут? Крут.

Из новеллы.

Вообще-то да. В целом количество маны зависит от кол-ва цепей. Ну ещё они умножаются на качество цепей (меня всё ещё убивает одна, одна цепь Аоко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Альвад, chernob, WaterMan - китасйкое предупреждение за обсуждение вн в разделе аниме. выяснение подробностей из новелл, раноб и тм-вики здесь в дальнейшем будет порицаться. с их обсуждением - го в раздел игр или на ливинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Так, для тех, кто в танке, повторяю: тыкл.

У двоих уже осталось около 15 часов до процентов, кто-то хочет присоединиться?

P.S.
Забыл, что Сиель таскает их в виде страниц библии.

А вот пруфлинк этого мне и самому хотелось бы увидеть.
И не дай бог кому-нибудь привести этот пруфлинк в теме про Фейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...