Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Нет "чего-то" что делает произведение "шедевром" . Какой-то идеи.

...%201.gif

Экранизация не новелла. Но одна из лучших экранизаций манги/ранобе в целом. Услышать сэйю, увидеть хорошую динамику боев, получить осты от юки. И еще раз прочитать новеллу. Спасибо уфотэйблу за это.

Я разве сказал что плохая?

Нет, не говорил.

Я только сказал что экранизация отличная, но пустая. Картинка, звук есть. Сбжет вроде тоже присутствует. А идеи-то нет.

Есть масса аниме гараздо "беднее" в плане подачи сюжета, в то время как идеи посееные в них делают из них шедевры.

Т.е. если и сравнивать Зеро с чем-то то с "попкорновым кино" (картинка, звук, актеры, спецэффекты - есть, но посмотрел и забыл). Вряд ли я буду вспоминать Зеро лет через 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я буду вспоминать Зеро лет через 5...

просто надо было внимательно следить за героями. а не смотреть на картинку, звук, спецэффекты. не только на них.

ФСН - базис, Зеро - пик драмы. Ген любит и умеет делать горько, просто это лежит глубже взрывающегося вертолета.

но кстати вопрос. а куда собственно кирицугу то ездил? неужели устроился бухгалтером в майкрософт?

и давайте начистоту. ахт уже не тот и не торт. ну понавесил на замок заклятий. ну поставил с десяток гомункулов. неужели в первый год после войны кирицугу был уже ваще без сил и не мог собрать команду/волю/оружие чтобы взять его штурмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давайте начистоту. ахт уже не тот и не торт.

С чего взял? Возраст - не показатель (Макар Зорькин подтвердит). Кроме того, не факт, что Ахт в замке один. Да и Илию можно взять в заложники если совсем плохо станет - для Ахта она заменима, хоть это и потеря ценного времени.

и не мог собрать команду/волю/ оружие чтобы взять его штурмом?

Скорее всего, воли не хватило. После выжженого микрорайона опять массовую резню устраивать ему не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взял?

ну с того что айнцберны самая слабая семья из трех и со своей алхимией вызывает только смех. не зря же подрядили волшебника со стороны, то есть их может взять любая базетт, способная участвовать в войне. ну, более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с того что айнцберны самая слабая семья из трех и со своей алхимией вызывает только смех

Да в Фейт-руте было очень смешно...

не зря же подрядили волшебника со стороны

Просто Ахт видел наиболее эффективную тактику в быстром убийстве мастеров, имхо - не зря же в третьей войне Айцберны призвали эксперта по убийствам.

Внимание, ИМХО:

Лучшей тактикой для Айцбернов было бы навязывание противнику затяжного боя без возможности пополнения запасов праны (угу, потому в Фейт-руте Илия и слила в итоге) - по запасу праны гомункулы дадут обычным магам сто очков вперед.

А так - они вполне себе боеспособны, просто их магия подходит для боя менее чем у остальных. Илия упоминала, что свое несовершенное третье волшебство без подготовки может использловать только для боя. Ириска тоже применила на Кирея "сибари 8 уровня" (кто ж знал, что он деревья без топора рубить может?). Против штурмующего же замок Эмии можно выпустить толпы изделий Ирисквариума - они Кири просто массой задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперта по убийствам.

мальчика сдохнувшего на четвертый день?

непонятно сколько у ахта в кармане ирисок. если они так любовно взращивали саму ирис а потом еще и эксперименты в утробе над илией ставили, надо полагать что конвейер не очень справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчика сдохнувшего на четвертый день?

Да. Сказал же "по убийству", а не "по выживанию". "Быстрый, сильный, но легкий", блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...