Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Постоянно активных я не так много помню. "Проклятие" у Га Болга, "продолжительная отмена" у Харпа. И всё, вроде. А, еще регенерация у Авалона. Длань Богов это, блин, реально дар богов) Её не скопировать. А Рул Брейкер всё же активируемая, но, видимо, не слишком много маны тратит (или юзает ману противника).

Во-первых,мы не знаем,снёс ли бы Экскалибур более 1 жизни. Единственное его применение против Берсеркера вело к бед-енду. Во-вторых, трюк с Калибурном лично мне видится "сюжетным читом" героя. Ну вот с какого перепугу один удар-и 7 жизней? А второго удара по традиции не было бы-устойчивость к повторным атакам в действии.

А вы вообще Додзё читаете? В нём Илия говорила, что хоть Сейбер и восстановила ману, но на удар в полную силу ей не хватило - она снесла 2-3 жизни (или это она сказала еще до Додзё?). А Экскалибур и Калибурн - 2 разных меча же, устойчивость не должна сработать. К тому же Экскалибур сильнее - мог бы и сразу 12 снять.

Multiple lives are able to be taken in an single moment without God Hand developing a resistance, such as when Shirou's projection of Caliburn manages to take away seven of the lives with a single attack when it is utilized by Saber or his use of Nine Lives Blade Works to kill Berserker nine times in an instant.

500 судя по АБВ. (Широ говорит, что у него после контракта с Рин есть доступ к 500, но Рин до этого половину перевела Сейбе, той хватит на одно использование. Да и еще до "заключения контракта" Рин говорит, что ее всей энергии хватит на 2 применения Экса, а из HF известно, что у нее 1000 - максимум).

Когда у Сейбы контракт с Рин - у неё самой по себе больше маны, она сразу после одного Экса в обморок не уйдёт. И 500 это на 2 раза и Сейба в минимуме сил (но еще не в обмороке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Сейбы контракт с Рин - у неё самой по себе больше маны

Откуда ж она взялась как не от Рин-то? Сейба на момент контракта с Рин была почти пуста. А камушки тогда уже почти все ушли на Кастер (2 последних она использовала в финале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://typemoon.wikia.com/wiki/Prana

Od levels by character

* Saber (with Shirou as Master): 1200~1300 units of prana

(При этом у Сейбы в статусе Mana: B, при Рин - Mana: A (ну 1500 будет)

Предполагается, что Экс стоит 700-1000. Тогда критическое значение для Сейбер - 200-500. Рин даёт 200 лишних для Сейбы сразу + 500 на еще один Экс. Фактически впритык. Если бы Экс стоит 500 - он бы и половины маны Сейбы не ел.

Можно еще тут глянуть:

http://www.diary.ru/~Fragarach/p56331772.htm

Откуда ж она взялась как не от Рин-то? Сейба на момент контракта с Рин была почти пуста. А камушки тогда уже почти все ушли на Кастер (2 последних она использовала в финале).

Рин то нормальный волшебник, она может спокойно ману выкачать из окружающей среды (мана и ОД, помним разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж она взялась как не от Рин-то?

1000-максимум Рин в один момент. Сейбер забирает ману постепенно и заряжается от Рин. Считается,что Экс стоит 700-800 маны,ёмкость Сейбер Широ-1200,Сейбер Рин-1500. Запас маны-часть статов героя,они зависят не только от текущего запаса маны Мастера,но и от его уровня как мага в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700-800 маны

Убедили, тем более, что я вспомнил, что Рин сказала Широ, что разделила ману не поровну так как делала это впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за даблпостинг.

В общем, досмотрел наконец. Я пошел переигрывать в этот рут. Ибо некоторые моменты показаны настолько кратко, что меняется сам их смысл. Лулзы (все подколки Рин - то есть то, за что я ее люблю) и романтика, как я и сказал, вырезаны и выброшены. Единственный нормальный бой - Широ против Арчера в замке. Остальные не просто обрезаны, а кастрированы. Трушную концовку могли бы и побольше показать (хотя Рин кавайна сверх меры, но отсутствия "Нууу, Эмия-кун. Я жду твоего ответа." это не компенсирует).

Короче, с одной стороны, мувик ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тех, кто играл в игру. С другой - по сравнению с игрой как-то бледно даже при яркой картинке и спецэффектах.

ЗЫ Посмотрел в галерею и вспомнил. Ни у кого нет картинки, где на красном фоне стоит маскот Рин и надпись не то "iRin", не то "iTohsaka" и ее коронная фраза из пролога "мир уже принадлежит мне" (на буржуйском, разумеется)? Киньте если увидите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно. Самое страшное, из-за чего я боялся смотреть мувик, судя по комментам почти полностью вырезали. Да, я про Рин.

А то, ради чего я собирался смотреть, то есть хорошие битвы, не завезли. Видать иначе было бы слишком хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за чего я боялся смотреть мувик ... Да, я про Рин.

*Смотрит на Немертвого как Рин на будильник по утрам*

Ну, Рин там постоянно в кадре мелькает. Вырезали, имхо, лучшие моменты (почти все), но ее все равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь просто отпишу впечатление по боям по сравнению с ВН.В конце концов,ради этого и делался фильм:

Мелочёвка в начале:

Арчер вс Лансер в школе-вырезан почти весь.

Лансер вс Сейбер после призыва-вырезан почти весь.

Сейбер и Арчер вс Берсеркер-оставлено в достаточно близком к оригиналу виде. Неплохо.

Широ вс Рин в школе-вырезан

Арчер вс Кастер-оставлен в почти правильном виде.

Рин,Широ,Сейбер вс Кузуки и Кастер-вырезан весь. А можно было бы и перерисовать,в аниме я уже этого и не помню почти.

Серьёзные бои:

Гил вс Берсеркер - безбожно запорот. Начало совпадает,но самая эффектная часть-конец боя,когда уже вроде бы уже по-настоящему убитый Геракл поднимается в последний раз,разрывая Цепь,чтобы попытаться прийти на помощь умирающей Илии-вырезана. Флешбека также нет. Фейл.

Арчер-Лансер,Широ-Кузуки,Рин-Кастер-в принципе близко к оригиналу,но чего-то не хватает. Та же сцена "Га Болг vs Ро Аюс"-в ВН была лучше. Смерть Кузуки-игровая опять же лучше.

Разборки между победителями там же-правильно и относительно близко к оригиналу. Впечатление портят мечи арчера каких-то неприличных размером.

Арчер вс Широ-и здесь довольно правильно,но слишком кратко. Не чувствуется в этом бою того,что было в оригинале-два едва живых парня,даже не фехтующие, а просто сталкивающие мечи до тех пор,пока один из них не откажется от своих идеалов. А вот Лансер всё делает правильно.

Коджиро вс Сейбер-практически не показан,а то что показано-выглядит плохо.А ведь Насу достаточно подробно описал всё,в том числе и причину поражения Ассасина,и позиции сражающихся.Но даже финальную атаку поленились нарисовать по ВН.Фейл.

Гил вс Широ-здесь уже спорили. Считаю показанное противоречащим ВН бредом. Да и "Эмия",играющей на фоне боя внутри УБВ,сильно не хватает. Но довольно красиво.

Что-то не ахти. DEEN,отдайте права на экранизацию ХФ и Зеро Уфотейбл или КиоАни,они умеют следовать оригиналу и снимать качественные вещи,не разочаровывая фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара замечаний к предыдущему посту.

Сейбер и Арчер вс Берсеркер-оставлено в достаточно близком к оригиналу виде.

Неочевидно, что Сейба специально заманила Басаку на кладбище, где у нее было приемущество и что Арчер стрелял не тока в Геракла, но и в Сейбу.

Арчер-Лансер, Широ-Кузуки, Рин-Кастер-в принципе близко к оригиналу,но чего-то не хватает.

Совсем не показано, что отражение Га Болга Ро Аясом далось Арчеру нелегко.

Разборки между победителями там же-правильно и относительно близко к оригиналу.

Арчер сложился буквально с 3 атак. Логично, но не зрелищно. ((

Да и "Эмия", играющей на фоне боя внутри УБВ,сильно не хватает.

Таки да. Пусть даже если бы это был "кавайный" (Kenji Kawai) Эмия.

Арчер вс Широ... Не чувствуется в этом бою того,что было в оригинале

Да, не чувствуется. Но бой зрелищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...