Перейти к содержанию

Rozen Maiden / Девы Розена


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Только на живых эти куклы мало похожи.

А по мне так хорошо получилось. Суигинто лучшая же!(Особо доставила в спящем виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я до середины второго сезона считал Соусей Секи мальчиком :lol: Даже сабы не решали моих сомнений - транслейтеры колебались. Расслышав наконец "имоуто" сделал окончательный вывод. Да здравствует оригинальная озвучка. После этого сразу же по-другому смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Собственно, надо было когда нибудь посмотреть... Вообще, против меня откровенную диверсию провели, говорили, обязательно сначала посмотри Ову, а уж потом... Ладно, посмотрел, проникся, по сезонам пошел. Смотрю... на куклу. Да, да, на красивую куклу, пустоты в которой умело замаскированы красивым платьем с оборками, и блестящими туфельками. Терпеливо через сюжет продираюсь, жду, когда-же, когда же оно самое, мистическая роза... Пару раз просто серию с начала в конец прощёлкал...

В середине нестерпимо захотелось закусить дынной булочкой, достать меч, и заорать кое-кому в лицо «урусай!!», непременно три раза. 527 раз десу - это ощутимо двигает крышу, однако, насилу вытерпел =))) И тут кукла шевельнулась, вот оно, то самое, шестая, под потрясающую мелодию "Kawaragi Shiho – Madoka" (я даже синхронно проговорил вслух то самое «пой дальше», как смешно это не звучит)... и внезапно всё оборвалось, и снова на меня глядит пустыми глазами пустая кукла... ДЕСУ!

Собственно, после шестой серии второго сезона можно дальше и не смотреть, всё уже произошло, игра Алисы выиграна Суигинто и Шинку в одни ворота, с разгромным счётом. Нехорошо подобным образом продолжение за уши притягивать, господа режиссёр\сценарист, (по их версии Розен получаецца полный дурак, и своих созданий недостоин, раз ничего не видит, и продолжение игры после диверсии ученичка требует, что ни разу не правдоподобно) унью... Остальное я просто досматривал по инерции, безо всякого интереса. Без саркастического смеха на "мортал комбат" скрипкой и лейкой смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, после шестой серии второго сезона можно дальше и не смотреть, всё уже произошло, игра Алисы выиграна Суигинто и Шинку в одни ворота, с разгромным счётом.

Если мои глаза и уши мне не врут победила все-таки Бара.

по их версии Розен получаецца полный дурак, и своих созданий недостоин, раз ничего не видит, и продолжение игры после диверсии ученичка требует, что ни разу не правдоподобно

Ну так он же прямым текстом сказал, что необязательно драться. Очень правдоподобно, он же и кукол починил, и мозги вправил. Самый настоящий добрый и любящий "отец". Не то что сумасбродный ученичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен _toy за ссылки, но скачать не выходит, они залиты по частям, и на Rapid. Требует 2 часа ждать между скачкой, и скорость..... 45 КБ/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои глаза и уши мне не врут победила все-таки Бара.
Никуда она там не победила, Суигинто в драке заруливает вообще всех, в одни ворота, её просто каждый раз в нелепые ситуации ставят, чтобы ненароком внезапно до концовки всех не уделала. К Бару она вообще презрительно спиной повернулась, типа, ну давай, убивай, у меня дела гораздо важнее тебя есть, тут разговор надо продолжить. А Шинку вообще и толком и не начинала сражение, вовремя сама остановилась в начале, а когда не выдержала, и сорвалась, медиум вмешался и сам её остановил. Вот Соусеки в игре Алисы так ничего и не поняла, и понеслась ножницами размахивать. И нарвалась, что и следовало ожидать, собственно.

Шинку уже победила в окончании первого сезона, всё уже сказано... Суигинто подарили шанс во втором... Ладно, что Суигинто принципиально мешало сразу же убить собственного медиума, как та её просила изначально? ВООБЩЕ НИЧЕГО. Суй изначально создана обходицца без помощи медиумов, так и было задумано.... Что ей мешало заявить Бару: "Так, говоришь, моему медиуму нужны все мистические розы? С какого такого перепугу я должна с тобой соединять усилия, отдай немедленно свою, и попробуй помешать, уберу на раз... Ах, её у тебя вообще нет, да ты же подделка нелепая, сдохни".

Просто всё остальное притянуто за уши... Вот и получилось, что Суй погибла, приняв предательскую атаку своей спиной, и Шинку не отомстила за неё, поперёк всего её характера.

Недаром, шестая серия названа "АНГЕЛ", десу. Там всё и произошло, всё действительно настоящее, и было жёстко оборвано по воле сценаристов, и в итоге ничего хорошего так и не продолжилось, кроме сахарного, и абсолютно неестественного хеппиенда второго сезона. Зачем тогда было убивать двух (нет, четырёх) кукол... В угоду продолжения? А оно никак и не будет, все нити сюжета непоправимо оборваны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется так. Бара победила, пусть и чисто технически. Хотя и непонятно почему она не стала Алисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не могла она никем стать, подделка, не Розеном сделанная. Только повторять слова за другими и может. Суигинто с ней не сражалась толком, не нужна ей Бара никак, Шинку стоило только немножко повозиться всерьёз, и привет, только не добила, медиум вовремя сообразил, чем это грозит.

Просто сюжет отсебятиной в сторону поведён, так нелепо и получается. Игра Алисы - это не мортал комбат скрипкой и лейкой. Соусей-Секи так ничего и не поняла... А мы Киракише толком не увидели. И начиная с седьмой серии второго сезона, на Шинку смотреть без смеха невозможно. Она - пацифистка.. Верю, верю, как-же. А Аска тогда монашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Rozen Maiden / Девы Розена

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...