Перейти к содержанию

Фильмы ))


Рекомендуемые сообщения

Идти в кинотеатр я бы не стал, а вот посмотреть стОит однозначно... Классический Die Hard, настоящий олдскульный боевик... не смотря на кучу нелепостей разного рода, смотрится на ура... если понравились первые три фильма - этот тоже не разочарует.

а я вчера глянул Оружейного Барона - что могу сказать, жизненная фильма (да и написано в титрах, что основан на реальных событиях)... история одного из крупнейших торговцев смертью (в роли - Николас Кейдж). Закончилось довольно неожиданными выводами, для меня по-крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Опоздали вы сэр, со своим предупреждением))) Уже вышла"

Вот и зря ))) Даже боюся представить такую картину... )) Бросайте ваш самосвал нафик, он в фильме все равно ни разу не зажег, не тот это Оптимус. То ли дело в мультике... )

А я имела ввиду обобщённый вариант)

З.Ы. - ни за что не брошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой обобщенный? ) Не понял. Вот вы бы в какое авто трансформировались при желании, если бы Куб мог такое? ) Жаль он не может ) А так бы идиллия просто была бы, ага )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня вернулась с Гарри Поттера. Всё таки, довольно ожидаемый фильм, надо было сходить. Что тут сказать, всё на уровне, хотя по сравнению с книгой, фигня конечно. Половина сцен, которые действительно должны были быть сильными, исчезли. Но так или иначе, фильм ещё мрачнее и серьёзнее предыдущих. “Вот так детей готовят к реальной жизни” (с). В общем-то кому нравится Поттер, смотрите, не пожалеете))

З.Ы. Хотя я шла исключительно из-за Полумны. Всё таки мы с ней похожи :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Гарри вернулся.

Для начала немного о хорошем. Да, в этой серии все характеры скомканы еще сильнее, чем в четвертой. Нежно любимая героиня Эммы Уотсон вообще ушла в эпизодическую роль, запомнившись двумя моментами – «правила нарушать прикольно» и «поставь меня на землю». Лирическая линия скомкана очень сильно в угоду основному сюжету. Но на этом фоне есть одна яркая вспышка. Образ блондинки Лавгуд. Читая книгу, мне казалось, что справиться с ролью этой неформалки сможет только Дакота Феннинг. Ничего подобного. Если отбросить двух главных героев фильма (сам ГП и Долорес), то этот персонаж однозначно самый запоминающийся. А поскольку экранного времени и Полоумны не так уж и много, то КПД актрисы зашкаливает.

Спецэффекты на уровне. Да, тут нет драконов 4й части, но есть фестралы. Которые просто великолепны. И есть масс-массакр в концовке. Сдается мне, что львиная доля бюджета ушла на эти несколько минут. В отличие от тупых драк в Трансформерах, здесь чувствовалась реальность (мда, надо же так мозги промыть, чтобы реальностью казалась сказка). Мне этот бой неуловимо начал напоминать поединки джедаев на лайтсаберах с использованием Силы. Но без штампов никуда. Когда Грозный Глаз Грюм легким движением палочки отбрасывает Пожирателя, эффект такой же как от выстрела в упор из шотгана. Не хватало только фразы «Аста ля виста, бейби…»

Дальше больше. Попытка соблазнения Волан-де-Мортом Гарри, когда тот хочет помучать Беатрис. Так и ждал слова «Почувствуй гнев, юный Скайуокер, и перейди на темную сторону силы»… По сути дождался. Но главный бой Гарри выигрывает – бой внутри себя.

Очень нелепо выглядит перевод спеллов. Все спелы как правило имеют латинские корни и не переводятся на русский (и это правильно), но когда среди Редукций, Экспеллеармусов вылетает русское «Остолбеней» выглядит немного смешно.

За весь фильм не было НИ одного упоминания названия факультетов. Бедняга Драко Малфой появился в кадре пару раз (даже его папаша мелькал чаще). А Северус все больше напоминает М.Мэнсона.

Нельзя не отметить гламурное чудо в розовой кофточке. Долорес очаровательна. Хотя вызывает вполне понятную реакцию юного зрителя, подрывая авторитет профессии учителя. Когда кентавры уносят ее в лес, из зала донеслась информация к действию «Отмудохайте ее там ввосьмером!»

Ну и немного юмора. Разумеется человек насквозь пропитанный Евой не мог не постебаться над сценой, когда Грох держит в руке Гермиону. 24 эпизод. Разумеется, голова Герми осталась на плечах, а рука великана не повторила движение руки Евангелиона.

Да, Фред и Джордж – вылитые братья Гримм.

(последнее наблюдение не мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ходил на "крепкого орешка 4.0" как оно? Стоит ли идти?

Ну впринципе неплохой фильмец, можно и в кино сходить если есть лишние деньги. Но многого ожидать не стоит. Спецэффектами и зрелищными кадрами не дают насладиться, всё происходит моментом. Вот в тунеле как они от машин уворачивались могли бы и с замедлением сделать... Кстати из-за масштаба происходящего фильм смотрится не только как боевик, но и как фильм-катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел "достучатся до небес" считаю, что это великий фильм, кто со мной согласен.

P.S. Концовка просто супер это то чего не хватает современным фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

][одил вчера на симсонов, вещщ! всем смотреть ов обязательном порядке! там есть один момент чем-то смахивающий на еву.

а вернее на 25-26 эпизоды. Когда Гомера привела(притащила) чукотская старушка и начала над ним колдовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][одил вчера на симсонов, вещщ! всем смотреть ов обязательном порядке! там есть один момент чем-то смахивающий на еву.

а вернее на 25-26 эпизоды. Когда Гомера привела(притащила) чукотская старушка и начала над ним колдовать)

*ушел скачивать фильм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...