Перейти к содержанию

Icq (и Др.) Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Что Миранда, что qip, что RnQ (ухудшенной версией коего qip и является) - работают с флэшки.

В особенно параноидальном случае можно пройти на сайт http://www.portableapps.com и скачать оттуда тру портабл версии всякого разного бесплатного софта, включая браузеры, мыльницы, мессенджеры, офисы, и всякие другие софты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут инерционность? Я посмотрел и выбрал. То, что выбрал не то, что нравится тебе, это уже другой вопрос. Я уже говорил, что не собираюсь пользовать то, что мне нравится меньше, только потому, что кто-то там сказал что считается круче пользовать именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел и выбрал.

Миранду, по собственным словам, ты не смог установить from scratch и не стал устанавливать сборку. Это не выбор называется. Это все равно что я скажу "qip из исходников установить не могу, сега не дает, а ставить прекомпилированный пакет религия не позволяет" - звучит так же глупо и бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я ту сборку. Да, согласен, окошко контакт-листа красивое (насколько эта красота функциональна - другой вопрос). Других плюсов замечено не было, в отличие от минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я ту сборку. Да, согласен, окошко контакт-листа красивое (насколько эта красота функциональна - другой вопрос). Других плюсов замечено не было, в отличие от минусов.

На скриншоте их вообще достаточно сложно заметить, что плюсы, что минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обратил внимание на мою реплику о закрытии вкладок одним нажатием? Вот отсутствие этой возможности - самый натуральный минус. Про закрытие окна контакт-листа я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обратил внимание на мою реплику о закрытии вкладок одним нажатием? Вот отсутствие этой возможности - самый натуральный минус. Про закрытие окна контакт-листа я уже говорил.

От второго нажатия рука отвалится? Двойной щелчок по заголовку вкладки закрывает ее. Если лень тянуться до мышки - ctrl+F4.

С контакт-листом та же история. Закрытие клиента - в главном меню, на расстоянии одного щелчка мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, в миранде менее удобно выполняются некоторые действия, мне меньше нравится окно чата (хотя, конечно, после определенной возни можно привести его в более приличный вид, но у меня сейчас этот приличный вид есть БЕЗ всякой возни), и ни одной детали, которая бы мне понравилась больше, чем в квипе. Итог, полагаю, понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача файлов "напрямую", использование клиента БЕЗ аккаунта на qip.ru, система обнаружения, основанная на багах протокола oscar, еще овер 9000 фишек - не плюсы?

Создание всяческих левых аккаунтов на левых сервисах, хранение логинов, паролей, хистори всех твоих аккаунтов от аськи и др. протоколов в открытом виде у разработчиков third-party клиента - не минусы?

Тебе следует подумать над своей системой ценностей и перестать судить о софте настолько поверхностно. "Крестика в углу нет - ааа, фуфло прога", тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, передавать файлы можно и напрямую, и через сервак (жирный плюс квипу). Очень полезно бывает, между прочим. Из всех "фишек" миранды я пока не нашел ничего, что бы мне понравилось. Так, свистилки-перделки, поначалу способные показаться эффектными, но реальной практической ценности не имеющие.

Создание аккаунтов лично мне ничем не мешает - я уже говорил, не знал раньше, не помнил потом. Юзать клиент не мешает. А хранение паролей в открытом виде, полагаю, ты лично проверил?

И вообще, что для меня важнее в софте, я, с твоего позволения, сам решу. Мое "поверхностное" суждение выковано некоторым опытом использования, позволяющим определить, что мне удобно. Плюсы квипа для меня вполне конкретны, плюсы же миранды - на уровне "какая разница, главное - что можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...