Перейти к содержанию

Icq (и Др.) Клиенты


Рекомендуемые сообщения

В таком случае совпадение исходников миранды и квипа на 80%

миранда - это конструктор LEGO™ - базовая базоваякомплектация - пластина 3х3 (домножить на 2) и 9 кубиков размера 2х2 (без домножения) которые можно поставить или снять на пластину, а так же вы можете скачать еще туеву тучу кубиков\окошек\свистелок\перделок и поставить сверху и радоваться полученному неведомой херне построенной вами. квип - это как собранная миранда, только некотороые кубики перекрашены и подпилены а так же большинство из низ приплавнено зажигалкой друг к другу. >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миранда определённо рулит, но...

http://bash.org.ru/quote/400761

В очередной раз при виде сотни плагинов и тыщи настроек как-то желание пользоваться мирандой угасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в миранде то конфигурировать в общем особо и не надо, все в общем уже преднастроено и Ready-To-Use что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы

когда я первый раз на нее смотрел - меня поражал функционал того, что мне не надо. и я не знал как это отключить

туча обязательных плагинов, многие перекрывают функционал друг друга, не всегда ясные подписи к галкам

месяцев шесть собирался с силами, чтобы собрать свою сборку. собрал, настроил. как раз после того как увидел в квипе дефолтный статус "у меня новый квип, качать тут".

не потерпел флуда инфа, перешел на конструктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туча обязательных плагинов, многие перекрывают функционал друг друга, не всегда ясные подписи к галкам
обязательные плагины: miranda32.exe, плагин контактлиста, плагин окна сообщений (а также плагин chat.dll для чатов\конференций, хотя его функционал вополняет tabsrmm), хотябы один плагин протокола, плагин(драйвер) базы даных. Все, у вас вполне рабочая миранда. из мелкого - advaimg.dll - сервис изображений, не имеет настроек, просто чтобы миранда могла работать с какими либо картинками, avs.dll - поддержка аватар, import.dll - почти не нужен - импорт всего из другой миранды, старой аси. все остальное - поп-апы (как в быдлоквипе), определялки клиента\версии, p2p VOIP, псевдо-протокол погоды или курса валют, поддержка смайликов - все это уже надо качать if you want so.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательные плагины: miranda32.exe, плагин контактлиста, плагин окна сообщений (а также плагин chat.dll для чатов\конференций, хотя его функционал вополняет tabsrmm), хотябы один плагин протокола, плагин(драйвер) базы даных. Все, у вас вполне рабочая миранда.
Нее. Такая миранда это неинтересно.

Все преимущества данного клиента раскрываются именно когда различных плагинов дохренища.

Вот только тогда как раз и встаёт проблема "тысячи опций"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решается так: ставишь пять плагинов, настраивашь под себя каждый, потом опять пять и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для тех, кто ещё не в курсе:

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/59187/

Infium методично пишет хистори на свой сервер, причём делает это уже довольно давно - с начала февраля.

Как к этому относиться и что делать - каждый решает сам.

Я пока потер оттуда что мог и перешел на изолированну учетку. Ибо именно как клиент меня на сегодняшний момент больше всего устраивает именно Infium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто еще не видел - дефейс сайта )

Infium методично пишет хистори на свой сервер

признаться я не совсем понимаю почему народ панику развел - о хранении истории на сервере давно было заявлено, еще с появления сервисов начиная с жабера, и галка в настройках была (по крайней мере когда я еще им пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за того что нашему народу нужно что то потипу Пиджина где 80% настроек как это в КДЕ встречается) в верхнем меню и контекстном. и где вообще настроек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...