Перейти к содержанию

Наши стихи


Duuuusa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 744
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ОК.

примечание: орфографию-пунктуацию не трогаю вообще, пусть они останутся на твоей совести :)

Рябит напуганно, дрожит от счастья речь,

Если ты тоже верил эти годы,

Прошу поплачь со мной, пусть изменились моды.

Так ведь двенадцать лет нам стоило беречь.

1. что-то очень стрёмное творится с ритмом. ну ладно, допустим, это приём такой.

2. "годы - моды" - очень тривиальная и неестественна рифма. я уж молчу о том, что слова "мода" не имеет множественного числа.

3. "так ведь двенадцать лет"... косноязычная конструкция.

Хранить, встречать у мёрзлого порога,

С востока далнего последних новостей,

И строить идолов из золотых детей

И кто то может даже выше бога.

4. строить идолов из детей? если ты строишь идол, то это слово имеет значение - тотем, кумир, т.е. неодушевлённый символ бога, и тогда по-русски - "строишь идолы". если же имеется в виду метафора, т.е. человек, которому все поклоняются, что его нельзя из кого-то строить, можно только делать.

5. "встречать... с востока далнего последних новостей" - нельзя. можно лбо "ждать новостей", либо "встречать новости".

6. "И кто то может даже выше бога." либо ты забыла сказуемое вообще, либо здесь связка "есть", но тогда она в настоящем времени (в русском языке можно опустить только связку настоящего времени) - и тогда это предложение не согласуется по времени с предыдущим. может, ты всё же имела в виду "кого-то выше бога"?

Я так люблю, люблю и кроме что,

Могу поведать огаляя лиру,

Ведь величайший ОН, так много зделал миру,

И пусть умрет, кто назавет - КИНО.

7. "люблю и кроме что" - это вообще что за футуризм? я даже не смогла понять, что должна означать сия конструкция.

8. дальше тоже полная несогласованность грамматическая. во всех строчках.

9. "лира" - это калька с Пушкина. насколько уместна в стихотворении про аниме отсылка к классике русской литературы?

Рибилд! Ура! Сентябрь наконец,

Что? дышется почаще чем обычно

И настроение как ни когда отлично

Пусть в сердце он войдёт, как огненный свинец.

10. "сентябЫрь". :)

11. "почаще"? то есть так, чуть-чуть чаще, да? почаще бы так дышалось! =))

12. последняя строчка вообще бесконечна.

заметь, я тут ТОЛЬКО о грамматике говорила. как поэтическое стихотворение ЭТО вообще нельзя оценить. ну никак. стих сей написан в манере дружеской лирики Пушкина, да. вот только Пушкин был в начале 19 века. сейчас подобное настолько вторично, что как самостоятельное произведение не рассматривается.

ну и на всякий замечу, что стихотворение - не есть тупо зарифмованные (очень тривиальными, увы, рифмами) строчки. есть ещё и такое понятие как "художественный образ", да.

ещё раз замечу, что это всего лишь АНАЛИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ничего против автора я лично не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не правильный подход. Нет актуальных и неактуальных стилей (тем). Главное - передать эмоции и смысл. Может быть разве что понятие "неуклюжесть", но я бы не назвал это стихотворение неуклюжим. Не шедевр, но ругать не за что (кроме орфографии :anoyatsu: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. что это в стиле 19 века, но только те поэты меня вдохновляют и на них я пытаюсь быть похожей.

А в остольном...

Знаешь не важно имеет или неимеет м.ч слово мода, лучше писать строить или делать. хотя если заметить то лучше напсать строить. так как далее идёт строчка со словом выше. значит выше бога построить для себя Аску.

Люблю и кроме что могу поведать огаляя лиру, строчка мне показалась давольно прикольной незнаю как можно к ней прицепица.

Вобще мои стихи они очень разговорные, многие слова необходимо читать вдыхая или выдыхая, чтоб получилась рифма и темп.

Я давольна этим стихотворением, давольна темой его и звучанием. На орфаграфию я необращаю внимание, нужно ли это здесь, где можно писат "Кавай исчо". Можно проссто освободиться от всего этого и с улыбкой прочитать. Оно захватывает дух, этож Рибилд, слышишь Рибилд, если кто то сможет написать луше здесь на эту тему, а я всегда соглашусь если оно так, то я уйду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, нет актуальных или не-актуальных стилей и тем. но есть уместные и неуместные.

Alinoys, понимаю. но - я не считаю это всё оправданием для корявости языка, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alinoys, прости и не обижайся, но это очень плохие стихи.
но - я не считаю это всё оправданием для корявости языка, увы.

Как видишь, Alinoys, - мнение у каждого человека разное ...

Не очень приятно, такое, про свое произведение слышать, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алеша.

Да не очень, охото всечь отдуши по голове.

вчера растроилась и напилась пивища, ща похмелье, отвалите от меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...