Перейти к содержанию

Макинами Мари Илластриэс


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какая-то подсознательная асоциациа с Моникой Кружевски. Только волосы в светлый цвет перекрасть - точь-в-чточь она. (кто не понял - тот не понял)

эм...картинка не очень...

с непосредственным фаном персонажа, спорить нет смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...картинка не очень...
"Почему не нравится?! Довольно необоснованных выводов! Слава Хидэаки! Долой Ангелов!", - хотел я вдруг спросить, но сам отвечу.

Что имеем мы в виду подразумевая Мари - новый персонаж подкупающий своей казуальной новизной и простотой: хвостик хвостик, мэганэ - вот и вышла Макинамэ (простите за рифму). Пришла невесть откуда, одевается непойми как, да и лыбится на всех ни попадя с высокой четырехколесой колокольни. Периодически впадая то в истерику то неопалимую купину, то просто тает в неотразимой улыбчивой грустинке. Первое впечатление, казалось бы, и всё - очередной неформал. Хотя не, чего же это, очевидно выделяется страдательная часть, да и собстенно для чего-то же её ввели, не просто пожарить на электрическом кресле пилота... Да ну вас, она же вон просто светится добротой и позитивом, вон как природой любуется на фоне тотального хаоса. И людей не избегает да всячески цепляется к новым друзьям и втирается в доверие - ну прям Каору с луны свалился.

Тут, конечно, проявляются различные противоречивые чувства и воспоминания, но цепляет одно. Страдания и хаос, добро и улыбка, где-то у нас такое уже было. Кто же, где же.... Дева Мария же! Другим веянием в эту сторону будет её самое имя Мари - ну правда почему не по-нашински по-исконному - Мэри, на худой конец Маша. Не хочет ли кто подтолкнуть очередную дырку от бублика - мозг наш напрячь. Право не знаю, да и не хочу знать, как обстоит дело с такими именами у реальных людей. Просто хочется верить. Верить, что это персонаж не абы как и чего для, а именно полезный для своей эпохи и обстоятельств. Не просто судьбам подвернувшийся мученик, но твоец и жнец жизни человеческой, будь она не ладна.

Сколько ни смотри на эту затейливую улыбку - это ведь улыбка да, а не механиеческое сокращение пары мимических мышц - улыбку отличницы-затейницы сбежавшей из библиотеки и воскликнувшей, простите, "не буду читатть эту *****, я буду смотреть на весну!" Рано или поздно осознаешь - не простой и подчас лично мучительный жизненный путь стоит за её... эм.. хвостиками. Как же тут расслабляться, мы встаем на новую колею, добавь жару рви педали, на нас все смотрят!

Короче, да согласен. Картинка не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dampier, эти пикчи являются самым первым скрином с Мари вообще и первым же артом на неё. Вот так судят по первому впечатлению, не угадали. Она же не должна смотреть на всё и везде однообразно.

Случайно наткнулся на мелочь, которая от меня не скроется.

На этой странице с рекламой билетов http://www.evangelion.co.jp/ticket.html надпись про билеты с Мари до релиза на 16 мая изначально была цвета желтоватого - как вкладки на её комбинезоне. Сейчас надпись цвета комба. Это так, мелочь, но показывет отношение авторов к ней, этакий разворот от мелочей, за которые часто цепляются, до полного образа.... Стоп что-то больно глубоко роемся, давайте примем её такой какая она есть :misato_v:

PS 20 Июня выйдет Eva Extra 03, посвященная Мари. Там всё и узнаем. А скорее всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я посмотрел внимательно ЕВУ-05 и... как-то... она не вписывается нифига в общею стилистику и атмосферу ЕВЫ в целом, ну что хочу сказать: она КРАЙНЕ напоминает робота и машину по ремонту чего-то... но не как не биомеханического гуманоида, в конце концов, что такое ЕВЫ?! Это искусственно выращенные, человекоподобные, биоорганические существа, с надетыми на них защитными уст-ми и запечатанными человеческими душами внутри, а кто интересно это будет, я вообще мягко говоря недопонимаю, посмотрев на руки ЕВЫ-05, сразу можно сделать вывод - они целиком и полностью механические (видны шарнирные соединения, да и органическая рука, если бы она была в такую тонкую структуру металлической руки не поместится), собственно как и ноги, они что там генотип их меняют, чтобы выращивать уже мутантов, а не человекоподобные типы ЕВ?! ИМХО На мой взгляд 3-х ев хватало за глаза и для повествования и для раскрытия сюжета, у персонажей с ними есть связь (родство, так или иначе). А ЭТО что такое, вообще непонятно... Да и по-моему перебор это уже, с ЕВА`ми. Как-то фансервисно все это уже... надеюсь они придумают ей достойную легенду для существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе... вспомни Jet Alone, может, его заменили Евой-05 =) Не полностью Евой в конкретном смысле этого слова, а просто по-другому реализовали у одного из неудавшихся прототипов источники энергии и ввели некоторые кибернетические подсистемы. Ну не сподобилась Рицка его в этот раз хакнуть, поскольку не было удалённого управления а пилот был внутри, вот и получилось такое чудо) А если и расширить эту терию то некоторые факты начнут даже в неё вписываться, что спасёт её от Бритвы Оккама) Например, ООН захотелось бы сравнить в реальном бою такую машинку и настоящую Еву?)

З.Ы. Посмотрел трейлер ещё раз. Телефон в руках, смотрит сверху. А через секунду она сунет в очки палец и окажется, что они без стёкол. "Фальшивые" - бросит она.

В профиль ооочень похожа на Нинамори, когда та была в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...