Перейти к содержанию

Кто же таки метнул Репликант?


RedHuman

123456789  

198 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь ли .... тут много недочётов ....

Во-первых Еву 02 серийники едят вместе с клюшками , и летают над ней с клюшками ...

Не вижу логики , что бы утверждать что на Еву 02 падают именно копья а не клюшки .

Во-вторых , рука Аски разрубленна попалам АЖ до самого плеча ... когда от пики у неё только глаз повреждён .

В-третьих , нам не показали точно ( ну на твоём скрине , да и вообще ) где расположенно солнце , к которому она тянула руку , поэтому вполне возможно , что все девять могли упать торцом к экрану ( хотя хз хз , но отбрасывать данную версию тоже нельзя , как и 100 % утверждать , что падали именно реплики а не клюшки )

к слову U образной частью они перепотрошили в еве все. + посмотрите на длину копья пробившего еву 02 и длину сдвоенных мечей

По моему одинаковая :not_sure:

А , там ГЫГЫ , у кого сколько силёнок +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4540-1189613434_thumb.jpg

Вот тебе сдвоенный меч и копьё + копьё по сравнению с ростом евы , в еву 02 попадают копья а пробивают насквозь ещё и в землю уходят , т.к. пробивать особо нечего это раз второе нет АТ поля , а по их длинне можно 100% утверждать что это явно не мечи. А солнце вообще там причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения природы Копья Лонгиния и его репликантов создал новую тему "Копьё Лонгиния и его репликанты" (ничего подобного не нашёл, даже удивился; может по невнимательности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> А солнце вообще там причем?

С солнцем, кстати, интересная идея мелькнула. Если злосчастная реплика летит от солнца, то Аска, повернувшись к ней, неминуемо будет ослеплена (в той или иной степени). Это нам и показывают, то есть первый кадр с репликой мы видим как бы глазами Аски.

Зы Это мысли вслух, что сразу в голову пришло. Ногами не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4540-1189609374_thumb.jpg

<...> минус еще один также держит меч перед броском есть еще две евы без особых опознавательных знаков (ярких поврежедний что дает право заключить что это не повторный показ одной из выше перечисленых ев) <...>

А дырки на пузе - они точно говорят, что это два последних экземпляра (один показан в начале регенерации где-то, другой перед броском на 02).

А низкая траектория - как раз в пользу одноногого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛ , ещё раз и по буквам ...

Я уже говорил , длины всего того что падает сверху ( всех оставшихся репликантов ) равна длине ( ну или приблизительна ) равна длине первой реплики .

Последний скрин , скорее всего ошибка аниматоров или их просчёт .

и , ещё разок вернёмся на грабли ... почему же тогда все копья упали торцом к экрану ? +))))

Почему у Аски разрублена попалам рука до самого плеча , а первым репликантом выбит только глаз , разве не серийки летают с клюшками , разве не они грызут её вместе с клюшками , разве все осавшиеся клюшки встречают сопротивление АТ-поля ?

А насчёт солнца ,... я вобщето имел в виду в какую сторону тянется рука Евы 02 ( это про вопрос " Торцом к экрану " +)))

А в землю они уходят по тому что сами большие и страшные ( клюшки ) , а если их метнуть то будет огого +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил , длины всего того что падает сверху ( всех оставшихся репликантов ) равна длине ( ну или приблизительна ) равна длине первой реплики .

Последний скрин , скорее всего ошибка аниматоров или их просчёт .

хм ну тогда все девять копий что попали в еву - ошибка т.к. если сравнивать их с ростом евы то они явно побольше будут чем мечи + вот ещё утолщения :))

post-4540-1189622280_thumb.jpg

с такого расстояния не видно U образной части , частично т.к. далеко частично из-за угла

и , ещё разок вернёмся на грабли ... почему же тогда все копья упали торцом к экрану ? +))))

Почему у Аски разрублена попалам рука до самого плеча , а первым репликантом выбит только глаз

разве все осавшиеся клюшки встречают сопротивление АТ-поля ?

Вот тут уж хз , ладно пусть будут мечи , а длинна - аПшипка , Нэээ , а почему тогда все мечи упали торцом к экрану? темболее они шире и не заметить и сложнее :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно копьё значительно длиннее клюшки.

Клюшка примерно по длине равна росту Евангелиона, копьё заметно длиннее.

Аргументы насчёт "вид с торца" имхо лол, потому что могут трактоваться как в ту, так и в другую сторону. Мы не видим ни профиль ни одной клюшки, ни профиль ни одной вилки.

За то что летят клюшки характер повреждения руки. За то что летят вилки - относительная (в смысле относительно тела Евы) длина втыкающихся объектов. Кстати, если летят всё-таки вилки, то рушится красивая, но ни чем не подтверждённая гипотеза о том, что клюшка превращается в вилку при встрече с АТ-полем.

Ну и самое главное - мы ж вроде обсуждаем, кто кинул первый репликант, а не то в каком виде - клюшка или вилка - прилетели остальные восемь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Броска не было.

Ща докажу.

1 Не забывем, что ЕоЕ - художественное произведение. И бой Аски наполнен большим смыслом, раскрывающим характер одного из главных героев фильма. Соответсвенно в этом эпизоде много символов. В том числе, само копьё является символом сверхествественной силы. "Только такая сила может остановить Аску",- как бы говорит нам Анно, запуская копьё. Два проявления символа сверхестественной силы очевидны: пробивание АТ-поле и нанесение урона пилоту. Сомнение вызовает третье проявление, а именно то, что копьё было запущено без физического броска. Но если предположить, что физический бросок был, то он, как символ, будет говорить о том, что Аска не смогла победить своих врагов, что противоречит остальным символам в этому бою, и самому идейному смыслу боя. Опять таки, это всё я утверждаю именно потому, что ЕоЕ - худ произведение, а не документальная хроника с интерсными фактами. С другой стороны, если копьё запущено не физическим броском, то это ещё одно проявление символа сверхестественной силы, что очень хорошо вписывается в уже сложившуюся систему символов.

2 Для любителей фактов. Предположим, что ЕоЕ это именно беспристрастная хроника событий, ничего не выражающая.

Во-первых, Шестая серийка показана нам поднимающейся с земли. После слов Майи, что серийки регенирируют, нам показывают их. И вот вторая регенириующая серийка это и есть Шестая. Во-первых, у неё характерный присед на левое колено, во-вторых, у неё нет повреждений головы. А таковых сериек только 4 (с неповрежденными головами). А именно Четвертая с разрубленным плечом, Пятая, разрубленная пополам, непосредственно Шестая и Девятая, которой по идее вообще не нужно падать (соответсвенно и подниматься), тем более присаживаться на левое колено.

Ну и главный факт. Как выглядит бросок? Одна из поверженных сериек ВДРУГ (!!!!) встала, по-любому, очень медленно, в силу нанесенных повреждений, подошла, взяла "клюшку", размахнулась, прицелилась в спину Аске, и метнула. Сколько по вашему на это уйдет времени? ИМХО секунд 20 не меньше. 20 секунд огроменная махина совершает действия, которые явно призваны нанести вред Аске, причем действия эти - за её спиной. Во-первых, как Аска могла это упустить? Не странно ли? И тут небольшая отсылка к первому пункту. Идея боя как раз показать, какая Аска сильная и какой она супербоец. Что же это Анно трудился-трудился, создавал образ непобедимой (без читерств) Аски, а потом бац! и всё обломал. Она оказывается по сторонам не смотрит и не может заметить действия серийки. Какой же это супербоец? Анно не так бережно относится к своему труду? Долго убеждает нас в одном, а потом всё переделывает? Хм странно.

Но это ещё ладно, пусть не заметила. Во втором пунтке этого поста ЕоЕ - хроника событий, не более. Так что вполне вероятно. Но всё равно есть один момент.

Так вот. Други! За боем, между прочим, следили из командного центра НЕРВ. Так как же так получилось? По вашему, проглядели получается? Повторяю <...>20 секунд огроменная махина совершает действия, которые явно призваны нанести вред Аске, причем действия эти - за её спиной<...>. И её не предупредили? Что же там за профаны сидят-то тогда? Кто их туда набрал?!

Вообщем физический бросок противоречит и фактам, и, что ИМХО самое главное, художественному замыслу сцены боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не забывем, что ЕоЕ - художественное произведение. И бой Аски наполнен большим смыслом, раскрывающим характер одного из главных героев фильма. Соответсвенно в этом эпизоде много символов. В том числе, само копьё является символом сверхествественной силы.

У нас не программа " Невероятное очевидное " ГЫ .

Убери сверхестественность к себе в .... гм ну вобщем куда хочешь , да и символику тоже .

На каждого найдёться свой лом , самоуверенность - вот проблемма .

Нельзя недооценивать тупизм непредсказуемости . Самоуверенность во всех её проявлениях , каких бы то небыло , главный враг победы .

"Только такая сила может остановить Аску",- как бы говорит нам Анно, запуская копьё.

Значит всё-таки копьё запустил сам Анно ?

Всё-таки это по твоим же словам это худ произведение , а значит могут быть и ошибки в анимации .

И может быть и то , что эти ошибки специально зделанны , то есть не хочеться Анно показать , кто же таки метнул пику , вот и всё .

самому идейному смыслу боя.

Обьясни мне пожалуйста идейный смысл боя , а то я что не могу врубить , что и к чему =))))

И вообще с символами и тп , в другую тему плз .

2 Для любителей фактов. Предположим, что ЕоЕ это именно беспристрастная хроника событий, ничего не выражающая.

ОК ... А если предположить , что бросок был в положение " Лёжа " или " Полупривставшем " - нам же не всех серийников показали =))))

Так вот. Други! За боем, между прочим, следили из командного центра НЕРВ. Так как же так получилось? По вашему, проглядели получается? Повторяю <...>20 секунд огроменная махина совершает действия, которые явно призваны нанести вред Аске, причем действия эти - за её спиной<...>. И её не предупредили? Что же там за профаны сидят-то тогда? Кто их туда набрал?!

А ты спроси у когонить из комадного мостика +))))

А летяшую пику то она заметила , которая летела позади неё ^_^

Вообщем физический бросок противоречит и фактам, и, что ИМХО самое главное, художественному замыслу сцены боя.

Вобщем , тут надо добавить только то , что ИМХО ( твоё ) базируеться на СИМВОЛАХ придуманных ( или понятых ) тобой , а фактам наши версии ( и моя в частности ) не противоречит , а вот твои основания базируються ни на чём +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...