Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

изначально - кости и мясо.
Изначально - это еще и крылья, и соответственно - грузоподьемность. Кстати, по поводу разных комплектов брони - у каждой из Ев он свой собственный и без всяких разделений типа облегченный/утяжеленный. Кстати, с тем, что должен быть запас грузоподьемности ты согласен или нет?
может их на складе ещё штук 40...
Неа. Сериал смотрим - Ев делали вплоть до 13 номера и не больше. Поскольку других данных у нас нет - предлагаю на этом и остановиться. Хочешь даказать, что их было больше? Приведи факты.
несчастный лист брони не очень затруднит полет Евангелионов
Опять же - сравни бронезащиту Сериек и других Ев. Тут далеко не в один лист разница.
регенирация - если её не видно, это не значит что её нет.
И снова - давай исходить из того, чему мы можем получить потверждение, а не из домыслов по принципу "вот могло бы быть такое". К тому же я сказал, что ренегерацию пока оставляем в стороне.
ну а потом общий приказ - добить.
Что же. приказ хоть как-то объясняет версию одновременного подъема. За неимением лучшего пока примем ее.

Итог: Серийки были повреждены и по каким-то причинам деактивировались. Затем каждая в свое время подготовились к реактивации и после получения приказа - встали.

Глюк версии - что считать деактивацией? Если отключение - то непонятно, как они восприняли команду "подъем". Есть версия: электронный (болевой) импульс бьет по процессору (или что там у него) псевдопилота, отключая его. Перезапускать мгновенно нельзя (хз, почему), выпускать поврежденную Серийку против целой Евы-02 - опасно, могут насмерть забить ("предупредительный выстрел в спину и шесть контрольных в затылок"). Поэтому ждали. Возможно - отключения Евы-02 по естественным причинам. Как только Ева-02 стала неопасной поступил внешний сигнал на запуск систем.

Чуть не забыл. Небоевые Евы.

Еще раз - по твоему же определению боевую от небоевой отличает только умение вести бой. У Сериек это умение обнаружено.

только вот это до прихода Аони XDD
Не в обиду тебе будет сказано, но его аргументы кажутся мне более последовательными и логичными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Bега,

умение обнаружено

шекарное умение = )) как доказывает тот же Аони оно просто ужасное \и с этим довольно трудно спорить, ибо Аска как никак испортила внешний вид ВСЕХ юнитов\

и это вы называете БОЕВЫМ юнитом?

это больше похоже на "а всё-равно задавим массой" нежели на спецоперацию.

Изначально - это еще и крылья

и опять же мы НЕ знаем нормальную грузоподъемность Евы. разве знаем?

а изменение в решение о переводи Серии в разряд "для К." объясняет:

1. не парились над защитой

2. довольно скудный запас именно боевых действий.

ведь фраза "давайте выбивать подобное подобным" \или чет такое\

была сказана в то время. когда Серия УЖЕ НАХОДИЛАСЬ в полете. \на самолетах\

т.е. они летели для проведения К.

если бы это были боевые юниты, то их бы пустили в бой на порядок раньше. и они бы НЕ рисковали, ибо помешать им могли бы только Евы, а их бы банально не запустили из-за тотальной разрухи

должен быть запас грузоподьемности ты согласен или нет?

согласен конечно. но мы не знаем грузоподъемность

Сериал смотрим - Ев делали вплоть до 13 номера и не больше

но потеря одной Серийной НЕ фатальна

1. Гендо хотел мутить вообще без них

2. К. могла бы подождать строительства новых в случаи чего.

я это уже ГОВОРИЛ

Тут далеко не в один лист разница.

и всё-равно брони Ев крошат как хотят теже Евы = )) \псевдопилот Евы-01\

Ева-04 пользуется дорогой, тяжелой и ещё хз какой бронёй

А Серия использует новую досю ничего.

а если не видно разницы? зачем заморачиваться?

Серийки были повреждены и по каким-то причинам деактивировались

поправка: нам их особо не показывали.. мб они там попкорн жевали в это время..

а если серьёзно - они могли и не отключаться..и возможно они могли двигаться. просто был приказ лежать... этого мы опять же не знаем. поэтому заявлять "деактивация" или "потеря способностей сражаться" нельзя.

опять же - встали одновременно. плевать какие были повреждения. так вот резко со всеми всё стало хорошо, а до этого технические проблемы?

Не в обиду тебе будет сказано, но его аргументы кажутся мне более последовательными и логичными.

а мне рассуждения Ленса и Agronomа

думаю это нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шекарное умение = ))
Списываю это на псевдопилот. Если бы у Серии вообще не было боевых навыков, то они и в бой не лезли ("А как это - в бой лезть?"), и Репликантами не махали (они ведь только для К.). Псевдопилот - программа. Она не может делать то, что в ней не прописано. Если Серийки вели бой (пусть и отвратно), значит подобная возможность была у них прописана.
их бы пустили в бой на порядок раньше
Зачем? Войска и так справятся.
всё-равно брони Ев крошат как хотят теже Евы
Только Еву-03 насквозь пробить не получалось. Чувствую, что круг замкнулся и сейчас пойдет второй. Приведу его целиком:

Броня у летучих Сериек тоньше, чем у "наземных" Ев - смотри сравнение брони танка и истребителя. То, что они могли нести больший вес (части тела Евы-02), объясняется тем, что был запас по грузоподъемности (признанно тобой).

Деактивация Сериек.

мб они там попкорн жевали в это время..
Фраза "Они реактивировались!" Как-бы предполагает, что до этого была деактивация (включить можно только ранее выключенный прибор). Остальное - дальнейшее развитие твоей же версии о внешней команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Серии вообще не было боевых навыков, то они и в бой не лезли ("А как это - в бой лезть?")

Син в первом эпизоде был ниндзей?)) и его тренировали боевому управлению Евой? надо - пошел.

Тем более комитет был АБСОЛЮТНО уверен, что Серию не уничтожат. почему?

да хотя бы потому, что по данным Аски она итак полностью вывела Евангелионы из строя. сражаться иначе для неё было бы абсолютно бесполезной тратой времени \искать ядра, капсулы\

т.е. Серии в общем-то ничего не угражало.

...кстати может поэтому Серийным и говорили "лежать" думали - если Аска положет всех и не отключится..лучше закосить под труп, а потом свалить = )) \\\\просто теория\\\\

Репликантами не махали

угу..так нацеленно и точно!! и прям все этим занимались ^__^

ты правда думаешь.что программа там настолько узкая, что не знает понятия "бой" и "махать"

заметь - просто знать слова и уметь - разные вещи.

ты вот например полюбому видел драки..как стреляют там из разных видов оружия.. читал..в конце концов слышал может где-то, но это прибавило тебе боевых навыков? и тебя можно назвать СОЛДАТ? \если служил или служишь, то пример не про тебя будет. сама суть важна.\

Зачем?

боевой юнит ждал бы не ХЗ где, а на порядок ближе.

напомню, что войска нифига не справились.. Аска сначала перебила все эти войска...

Только Еву-03 насквозь пробить не получалось

да какая разница? пробивать\не пробивать.

достаточно дотянуться до ядра или капсулы, чтобы вывести из строя получается ЛЮБУЮ Еву.

пробить грудь до ядра Евангелион МОЖЕТ \смотрим сериал\

думаю, что сломать шею и дотянуться до капсул - тоже.

я же соглашаюсь, что броня у Серийной тоньше.

просто вы понимать не хотите, что им ПОФИГУ какая броня. Летальные повреждения можно нанести и через броню Евы-02.

А пара лишних сквозных дырок Серийные и не заметят даже! ЗАЧЕМ им такая броня, которая не спасет?

у каждой из Ев он свой собственный и без всяких разделений типа облегченный/утяжеленный.

исходя опять же из ЗАДАЧ.

у Евы-00 она самая слабая, ибо это прототип.

У Евы-02 она самая "толстая", ибо это сугубо боевой юнит.

но все они предназначеня для боев. пилотов обучали Ангелов убивать, а не участвовать в К.

"Они реактивировались!"

хм..например по мостику в этот момент был открыт огонь.. наблюдение было с ОДНОГО ноута.. афигеть точные данные!

если на Еве-02 стоят датчики, то на Серии их нет \точнее данные с них в NERV точно не идут\

Майя могла как бы видеть их АТ-поле \если они его разворачивали, о чём нам кстати не говорили\

и как бы всё. ну и судить ВОЗМОЖНО о двигательной активности..может что есть.

Если они просто лежать с такими повреждениями, то на мостике с одного ноута вряд ли заметят живые они или нет. \включенные или нет\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син в первом эпизоде был ниндзей?))
А он разве нанес хоть один удар? Я этого не заметил. А ты?

Если Комитет был АБСОЛЮТНО уверен в неуничтожимости Серии, то он умственно неполноценен.

"Серии ничего не угрожало" - Серии дико повезло, что им ниразу не попали по ядру (разрубленная пополам и пробитая насквозь Серийки) или контактной капсуле (та, которую разрубили "от плеча до ж**ы". Впрочем, там и ядро могло пострадать).

Аска сначала перебила все эти войска...
Против лома нет приема. Окромя другого лома.)
да какая разница? пробивать\не пробивать.
Чуть выше о ядре и капсуле.
достаточно дотянуться до ядра или капсулы, чтобы вывести из строя получается ЛЮБУЮ Еву.
Чем толще броня, тем сложнее дотянуться до указанных объектов.
пробить грудь до ядра Евангелион МОЖЕТ
Гм? Эпизод, тайминг?
просто вы понимать не хотите, что им ПОФИГУ какая броня.
Давай так, я чуть выше спросил, где был удар одной Евы сквозь броню другой(до ядра). Ты показываешь мне этот момент - я соглашаюсь.
Евы-00 она самая слабая
А вот тут попрошу факт из сериала. Ева-01 тоже - Тестовый Образец. Ей это не мешает носить толстую броню.
наблюдение было с ОДНОГО ноута..
Если смотреть чуть внимательнее, то можно заметить пучек проводов, ведущих к основной системе. Ноутбук выполнял роль монитора в непростреливаемой зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше о ядре и капсуле.

нет..ты НИЧЕРТА НЕ ЧИТАЕШЬ.

ядро МОЖНО повредить БЕЗ СКВОЗНЫХ ран.

броня Евангелиона НЕ СПАСАЕТ от таких ран, если их наносит другой Евангелион. это мы видели. это ФАКТ.

лучи пушек и прочая муть - это уже другой тип оружия, а не кулак Евангелиона

Гм? Эпизод, тайминг?

да смотри тот же бой с Евой-04. и ту легкость с которой эту хваленую броню сожрали потом.

супер броня! всем помогает!

если сравнивать эффективность брони при кубике-рубика - там термовоздействие в основном.

броня плавилась как потом и челнок, например \но не будешь же утверждать, что обшивка шатла это ппц

какая броня, которая спасет Евангелионы?\

особых нагрузок на "броню" в сериале в общем-то и не показали.

Ева-01 тоже - Тестовый Образец

...выучи хотя бы общеизвестные ФАКТЫ.

Евангелион-00: первый успешный прототип Евангелиона \до этого была куча неудачных попыток\

Несмотря на то, что обновление брони Евы-00 сделало её похожей на последующие Евангелионы, всё ещё остаются некоторые различия и ограничения. Плечевые «крылья» добавленные к броне Евы-00 (которые так же присутствую на Еве-01 и 02) содержат реактивные двигатели, как показано в 11 эпизоде во время боя с 9ым Ангелом. Поскольку это только прототип, Ева-00 не может использовать оборудование Д-типа.

Евангелион-01:тестовый прототип Евангелиона, предназначенный для контактного эксперимента. \\разничу чуешь?... тем более Гендо знал ценность Евы-01 и был готов жертвовать абсолютно всеми другими Евами, чтобы спасти Первую. это ФАКТ\\

Евангелион-02: первая полностью функционирующая боевая модель Евы.

Евангелион-03 практически не отличался по характеристикам от Второй. т.е. броня там примерно равна Второй, но Ева-01 крошила как семечки = ))

Ноутбук выполнял роль монитора в непростреливаемой зоне.

и всё же это один монитор, а не куча. и наблюдатель всего один. и первостепенная задача -следить за Аской.

нет оснований полагать, что спокойно лежащие Евы "спалились" бы в такой ситуации. ибо сигналов особо такие юниты не подают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕРТА НЕ ЧИТАЕШЬ.
Аналогично: НИЧЕРТА НИ ЧИТАЕШЬ.
ядро МОЖНО повредить БЕЗ СКВОЗНЫХ ран.
Я попросил указать факт пробития брони насквозь, но одного слоя. Брони, не Евы.
броня Евангелиона НЕ СПАСАЕТ от таких ран, если их наносит другой Евангелион. это мы видели. это ФАКТ.
Мы видели, как Ева Ева-01 сорвала нагрудную броню Евы-03, а не пробила ее. Вот это ФАКТ.
супер броня! всем помогает!
Чуть выше указал - ФАКТА пробития нагрудной брони - не было.
Ева-00 не может использовать оборудование Д-типа.
Я прекрасно помню, что обычная дроня считается оборудованием типа В
предназначенный для контактного эксперимента. \\разничу чуешь?
Все. Сслылку на сериал. Без всяких "это общеизвестно".
и всё же это один монитор, а не куча. и наблюдатель всего один.
Рассуждения о том, что реативироваться может только предварительно деативированный механизм ты пропустил? И Это я ничего не читаю. Если Майя сказала "Серия реактивировалась", значит до этого она наблюдала ее деативацию/то, что серия была не активна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия реактивировалась

это говорил человек, которого то вырывает, при сценах сражений, то ещё что-то..то вопли "я не могу на это смотреть"

у неё НЕТ данных касательно Серии. она просто никак не могла указать выключались они или нет.

излучений и прочей мути тут уже нет.

а реактивировались - поднялись и пошли дальше.

Без всяких "это общеизвестно"

смотри сериал. мне что весь перелопачивать, выискивая тайминги, где прямым текстом говорится, что Ева-00 прототип, а Ева-01 тестовая модель? а Ева-02 боевая?

Я попросил указать факт пробития брони насквозь

как уже говорил - на эту броню в сериале особых нагрузок и небыло.

приводи примеры случаев, в которых броня СПАСАЛА Еву именно как броня, а не термозащита.

Мы видели, как Ева Ева-01 сорвала нагрудную броню Евы-03

в общем-то одним движением.. и бай броня. смысл от такой "защиты" в боях с Евами у которых есть руки?

вообще: мы видим как Еву-03 и Еву-02 рвали и с этой чудо бронёй.

мы не видим случаев, где эта броня спасает Еву.

Сакиил - не бил в грудь в общем-то

Самусиил - пробил брони насквозь

Рамиил - фактически - тепловая атака

Гагиил - не могу рассмотреть.. то ли зубы пробили броню насквозь, то ли просто Ева попала между зубов

Израфил - не испытывал прочность брони

Сандалфон - броня не подвергалась испытанию

Маториил - кислота прекрасно повреждала броню. не факт, что Ева без брони страдала бы больше..но тут скорее как фактор "одежды" броня играла роль. т.е. качество её не особо важно

Сахакиил - броня не понадобилась

Ируил - аналогично

Лелиил - тоже самое

Бардиил - видим полную несостоятельность брони в битвах с Евангелионами

Зеруил - уничтожил броню намного быстрее, чем "ядро" - факт конечно это для красоты сделано, что зеруил там пол часа возился с Евой без брони.. но получился у нас ФАКТ. = )

Ариил - ментальная атака. броня не нужна

Армисаил - прекрасно игнорировал броню Евы-00

Табрис - опять же полная несостоятельность брони в борьбе Евы с Евой \боль есть..нож сразу до ядра и без брони не достанет. толку получалось довольно-таки мало\

с чего выводы, что это супер-мупер защита?

мне честно уже надоело)) может просто забьём на тему и подождем пока там новенькие что-нить напишут..свежее мнение и прочее..

хотя спорить могу и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне честно уже надоело))
Мне тоже. Спор превратился в обмен ИМХО. Каждому факты мы даем различное толкование. Ждем новых данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как бы заметка: увидели, что броня особо Евангелионы не спасала?

тем более мы имеем фразы "на самом деле это не броня" \\как раз после боя с Зеруилом\\

а так конечно) ждем мнения или данные.. \\в ребилде мб и объяснят, но всё же это другое произведение..там уже много чего намутили, чего небыло в сериале(\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...