Перейти к содержанию

Самое эффектное появление


Рекомендуемые сообщения

Да, это фанфик, Синдзи и Вархаммер 40.000

Перевод:

Аска спустилась к докам первой. Заметив ожидающую Мисато, она обратилась к той с самодовольной ухмылкой, - Ты это видела, Мисато? Я - лучший пилот Евангелиона. Синдзи лучше посторониться, недолго ему оставаться на вершине!

Какое замечательное чувство. Восхищение и признание, честно заслуженное в бою. Она могла и сражалась за это.

Мисато молча смотрела поверх Аски, разглядывая Синдзи, что стоял в эпицентре победы, но выглядел морально уничтоженным. Ее глаза повлажнели. Она физически чувствовала его скорбь по всем тем людям, которых он не спас. Мисато снова обратила внимание на Аску, на ее самоудовлетворенную гримасу. Значит, она не знала. Или не обращала внимания. Она упивалась собой, созерцая пустоту стеклянными глазами, будто существовала в каком-то отдельном мирке.

Мисато дала ей пощечину.

Какова!.. Ты, сука! - Аска дотронулась до краснеющей щеки, - Не можешь смириться, что кто-то побил твоего домашнего пилота?!

ДУМАЕШЬ, ЭТО ИГРА?! - Мисато повысила голос, - Знаешь, сколько людей погибло сегодня? Знаешь, сколько жен этим вечером будут оплакивать мужей? Знаешь, сколько сыновей и дочерей никогда больше не увидят отцов?

Ты знаешь, скольких ты убила -лично-, играясь своим Евангелионом?!

Солдаты погибают не просто за плату. Вся ответственность лежала на Аске, все жизни, потраченные ради того, чтоб купить ей время, все те матросы, что ломали кости, готовя кабель Евы.. Один из инженеров встал в стену пара, предотвращая расплав реактора, поддерживая напряжение на источнике питания. Именно когда это было более всего нужно, когда малейший отказ мог привести к проигрышу - он выиграл жизненно необходимую секунду ценой собственной жизни. Но это стоило того. Непрерывная генерация АТ-Поля, самая энергоемкая операция, она спасла еще несколько кораблей от таранных атак Гагиила.

Были и еще герои, как известные, так и безымянные, чьи подвиги так и останутся в Лете. Больше половины судов некогда огромного флота больше не выйдут в море. В единственной битве погибло больше людей, чем во всех атаках Ангелов на Токио-3.

По крайней мере Синдзи понимает это. Иногда люди вынуждены жертвовать собой. Ты.. Ты мне противна. Не принижай их жертвы, Аска. Не думай, что ты одна участвуешь в бою, - Мисато развернулась и пошла к джипу.

Аска стояла на месте, сотрясаясь в гневе, пока не заметила знакомое лицо. КАААДЗИ! - она подбежала к бородатому мужчине, - Ты видел, что сделала эта ужасная женщина?! Она.. Она сволочь! Как Синдзи!

Кадзи только вздохнул, - Аска.. Теперь ты солдат. Ты понимаешь, что последняя надежда человечества лежит на тебе? Сегодня ты отлично выступила, Мисато просто не понимает тебя, - он похлопал девочку по плечу, - Но и я пока не могу честно сказать.. Что горжусь тобой.

И не смогу, пока ты не найдешь собственную гордость, не эту фальшивку, в которой ты прячешься сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>То есть кто-то думает вот так. Ведь это же неофициальное издание.

Думаешь, в сериале жертв было много меньше? Ты точно внимательно смотрел, как Ацка топтала флот?

Другое дело, что ей никто по морде не дал и не обратил на это внимания. Поэтому вся сцена мне, к примеру, глубоко противна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>То есть кто-то думает вот так. Ведь это же неофициальное издание.

Думаешь, в сериале жертв было много меньше?

Другое дело, что ей никто по морде не дал и не обратил на это внимания. Поэтому вся сцена мне, к примеру, глубоко противна.

Были, но они неизбежны. Конечно жаль, но лучше чтобы Ангел победил?.

как Ацка

Аска!. Я имя Рей не искажаю.

Все-таки, тов. администраторы, как насчет моей просьбы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Были, но они неизбежны. Конечно жаль, но лучше чтобы Ангел победил?.

Ты не догнал смысла отрывка. Не в потерях дело, а в отношении Ацки к ним.

>>Аска!. Я имя Рей не искажаю.

ORLY? Ты не искажаешь имя Рэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Были, но они неизбежны. Конечно жаль, но лучше чтобы Ангел победил?.

Ты не догнал смысла отрывка. Не в потерях дело, а в отношении Ацки к ним.

"Догнал". Но ведь отрывок-то неофициальный. В сериале я не увидел, что она так наплевательски относится.

ORLY? Ты не искажаешь имя Рэй?

Ну да. А что здесь удивительного?. Но я прошу не искажать имя Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>"Догнал" . Но ведь отрывок-то неофициальный. В сериале я не увидел, что она так наплевательски относится.

То есть в сериале Асука не бравирует своим статусом, не хвастается на каждом шагу, какой она крутой Пилот и не заявляет, что теперь можно обойтись ей одной? Правда-правда? Срочно пересматривать, в медицинских целях.

>>Ну да. А что здесь удивительного? . Но я прошу не искажать имя Аски.

Да пожалуйста, могу и напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>"Догнал" . Но ведь отрывок-то неофициальный. В сериале я не увидел, что она так наплевательски относится.

То есть в сериале Асука не бравирует своим статусом, не хвастается на каждом шагу, какой она крутой Пилот и не заявляет, что теперь можно обойтись ей одной? Правда-правда? Срочно пересматривать, в медицинских целях.

>>Ну да. А что здесь удивительного? . Но я прошу не искажать имя Аски.

Да пожалуйста, могу и напрямую.

Не поняли меня. Я насчет ее отношения к потерям. Она хвастается, но не каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кто-то думает вот так. Ведь это же неофициальное издание.

Потешность отрывка в том, что Синдзи там апнутый проповедями Варбосса и Видящей, емнип. Мировоззрение его здорово пострадало. Мировоззрение Мисато пострадало от пострадавшего мировоззрения Синдзи. И только Аска ещё не прошла обряда посвещения в местную пародию вахи - словно только вывалилась из сериала. То есть всем выдали по шубе, а вновь прибывшую Аску выкинули на мороз.

В Сериале никого не трогала матросня и её жертвы. Как собственно и любые другие массовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кто-то думает вот так. Ведь это же неофициальное издание.

Потешность отрывка в том, что Синдзи там апнутый проповедями Варбосса и Видящей, емнип. Мировоззрение его здорово пострадало. Мировоззрение Мисато пострадало от пострадавшего мировоззрения Синдзи. И только Аска ещё не прошла обряда посвещения в местную пародию вахи - словно только вывалилась из сериала. То есть всем выдали по шубе, а вновь прибывшую Аску выкинули на мороз.

В Сериале никого не трогала матросня и её жертвы. Как собственно и любые другие массовики.

Здравая мысль. В сериале не показаны некоторые моральные аспекты. Либо забыли, может затратно слишком все это делать (увеличение кол-ва серий - это же все деньги), либо сознательно не стали загружать и так "офигевшего" зрителя, могут быть другие причины, о которых мы не догадываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...