Перейти к содержанию

Тысяча И Одна Рей


Scarab

Тысяча и одна Рей  

35 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Осталось чуть больше 2-х часов. Полагаю, сюрпризов не предвидится? ^____~

действительно, хмм

евангелине большую и сочную плюшку, а остальные что нить получат?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю! Поздравляю!! Поздравляю!!!

Ева, я тебя поздравляю с прекрасной победой!

Впрочем, я предвидел её ещё в твоём пводвальчике, и всё равно ещё раз поздравляю. ^____^

Гип-гип УРА нашей Еве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, усе товарищи)

по результатам общественного голосования тадаааааам..там..тарарарм..в соревновании первое место занимает:

Evangelina [ 15 ] [55,56%]

Scarab [ 6 ] [22,22%]

Neo [ 2 ] [7,41%]

Rosetau [ 2 ] [7,41%]

Trampler [ 1 ] [3,70%]

Олег [ 1 ] [3,70%]

теперь мнения или краткие (а может и не краткие вовсе;) резюме судейской колегии:

Роман (художник. привлеченный со стороны судья конкурсных работ):

мне больше всего понравилась девушка с мороженым и та, где девушка на фоне дома. тяжёлый выбор, если честно.

1. (Евангелина) Радует живописное решение работы, интересна поза фигуры и оттенки в в собственных тенях платья. Читается плановость и портретность работы, работа амосферная по своему характеру.

Не очень хорошие моменты в композиции - это две параллельные линии (линия стола и потолка), а так же слишком акцентируемое оранжевое пятно справа.

2. (Нео) Здесь есть много положительных моментов - пластичность линии и формы, пластика позы фигры...

Есть недостаток в композиции - это то, что фигура касается линии дома, т.е. силуэт фигуры паралелен линии дома, более оптимальным решением было бы завести дом немного за фигуру, или же дать больше пространства между ними. Ноги решены слегка упрощённо, кажется что они в одной плоскости и наклоне с тазом, хотя это не так.

Я всё же выбираю ту, что акварелью.

Scarab (художник кустарного разлива):

жаль, что некоторые работы опоздали со сроками и не влились в общую компанию. в любом случае надеюсь, что они будут закончены, уже вне соревновалки)

Evangelina. радует цвет, его насыщенность и вместе с тем переливчатость тонов, практически без грязи, что очень опасно и велика вероятность ее получить, используя акварель, как основной инструмент отражения атмосферы работы. было бы великолепно, если б она использовалась от и до)

интересная наскальная живопись на заднем плане - внесение исторического, а также мистического подтекстов для отображения евангелионовских перепетий)

наибольшая схожесть с персонажем.

очень вкусное мороженое и забавно милое отражение ложечки)

неточности в перспективе, пропорциях рук, анатомии кистей.

Neo. внимания привлекается сразу же к фигуре, как за счет невписываемости фигуры в фон (ореол, разность "текстур" отрисованных частей работы и частей, привлеченных извне), так и за счет акцента на теле, наибольшая проработка, лепка статуи, пропитанная любовью мастера к своему творению). вцелом фигура пластична в своей постановочной роли, мимолетно завлекательна в лице так разморенная морем (прошу прощения), настойчиво завлекательна в теле)

монотонность, блеклость цвета. контрасты в данном случае сыграли отрицательную роль и привлекли внимание к анатомически неточной, вывернутой нижней части тела и пропорциям таза и бедер в соотношении друг к другу, как и к обрезке ног. присутствует лишняя ткань. хочется игры со светом, более насыщенных теней, а также взаимосвязи фигуры с обстановкой и фоном за счет общего света.

Rosetau. главную роль играет аска)) очень радужное и теплое настроение)

не использованы средства отображения объема. цвет однообразен. нарушение пропорций в фигурах.

Trampler. идея, стоящая семейства хомосапиенсов вида кровожадных подвида ктулхуобразных)

мрачность цветового решения и зловещесть парочки, перекидывающих "мячик" наравне с мягким и открытым зрителю, но все же заинтересованным в игре лицом, облекает идею в двоякость ее понимания) отчего остается желание все же считать этот жестокий симбиоз привязанной к характеру персонажа асооциации с искренней радостью от вовлечения в игровой процесс такой мелочью, как предмет игры - итоговым решением) и не раз мне почудилась голова вместо мяча.

ошибка в перспективе, отчего произошло искажение направления взгляда в глубину пространства. неточности в пропорциях фигур, неточности в постановке фигуры справа, заваливается. хочется увести ближние фигуы в мрак из-за отсутствия как такового света рядом с ними.

Олег. этим котеночьим молящим о тысяче пирожков глазам можно простить абсолютно все)

аянами блин)

короткая нижняя часть тела. нарушение пропорций фигуры. однотипное по цвету и местами хаотичное распределение тени.

Итого - Евангелина.

Lord Opal (художник, заперевшийся в башне):

Ну что ж, прокатимся чем-то тяжёлым по хрупкому видению художников. Я не профессионал в этом деле, поэтому буду бить сильно, но мимо. ^___^

Evangelina: "Рей в кафе "Тысяча и одно мороженное"

Без названия картина не вписалась бы в тему, но Евангелина вышла из этого положения очень изящно. «Плюс» за изобретательность. ^__~

Я уже писал в теме об этом рисунке, поэтому просто повторюсь. Очень тёплая работа, напоминающая по стилю картины художников-экспрессионистов начала прошлого века. Очень грамотное цветовое решение. Рей изображена холодными красками, что буквально выталкивает её из общего огненно-осеннего фона.

Косяки есть, но по стилю они даже работают на общее впечатление, подчёркивая стилизацию. И всё же чуток проедусь.

Шёпот про левую руку так и не был услышан. Кисть удлиненна и заужена. По расположению пальцев можно судить, что Рей подпирает рукой голову, но если убрать распушенные волосы, то получится, что она (рука) висит в воздухе. Может Рей разговаривает по мобилке? Косяк с лицом, глаза смещены вправо, левая щека странно скошена. Неестественно оттопырен мизинец на правой руке.

Фоном я просто восторгаюсь, но так и не понял, что нарисовано за забором. Дерево я увидел, остальное рассыпалось в ярком ералаше.

И всё же, не взирая на вышеизложенное, голосовал за Евангелину, потому что общее впечатление поразительное. Не думаю, что за оставшееся время ситуация кардинально изменится, поэтому приношу нашей Еве, замечательному художнику и хорошему человеку, свои самые искренне поздравления.

Neo

К теме не имеет никакого отношения. По крайней мере, при всей моей фантазии, я так и не смог привязать рисунок к «Тысяче и одной Рей». Истории не получается.

Как и у всех работ Нео, тут сделан основной упор на эротизм. Осиянная солнцем девушка стоит на балконе и… всё. Можно полюбоваться складками одежды, но и только. Судя по количеству голосов, не я один такого мнения.

Уже писалось, но всё же повторю в след за пребедущими респондентами. Фигура выполнена с ошибками. Чересчур расширены бёдра и уменьшены руки. Локоть левой вообще выглядит странно. Если бы камера смотрела снизу вверх, принять такую позу было бы ещё по силам, но фон категорически протестует против подобного умозаключения. Он стандартно прямолинеен. Может быть, если бы поиграть с перспективой, можно было бы завуалировать несоответствие, но в такой редакции смотрится не слишком.

Работа яркая, красивая, техничная, но явно проигрывает творениям Евангелины и Скараб.

Rosetau

К теме не имеет никакого отношения. Аска в объятиях Рей – кавайно, но мысли будит отнюдь не «тысячные». ^___^"

Автор сделал рисунок по мотивам некоего арта, найденного и выставлено в Кланах. Именно по мотивам, а не срисовывал, что уже ценно. А то, что не срисовывал, видно невооружённым глазом. ^___~

Основная ошибка – нарушение пропорций. Голова по отношению к телу очень увеличена. Это уже гротеск.

Учитывая, что рисунок карандашный, можно было поиграться с полутонами. Равномерная штриховка в данном случае производит не лучшее впечатление.

Вообще-то, не самое благодарное занятие – критиковать подобные работы. Пожалуй, на этом и закончу. Общее впечатление – мило и симпатично. Хоть Рей и прижимает Аску к себе, но по взгляду рыжей понятно, кто тут главный. Благодарность автору за то, что он принял участие в конкурсе (как-то казённо прозвучало v__v). Не, серьёзно, здорово, что ты здесь появился. ^___^

Trampler

Подтянулся в последний момент, но достаточно эффектно. ^___^

Из тысячи Рей выбрал только три, и все же, я считаю, попал в «десятку». Очень оригинальная интерпретация темы. Общее впечатление довольно противоречивое. Три ипостаси Рей играют земным шариком в разгромленных катакомбах Геофронта. И идея, и сама работа нравятся, но и сбивают с толку. По-моему, Тремп добился, чего хотел.

Из всех троих, лучшей считаю Рей в школьной форме.

Потом идёт малютка Рей. В карандашном наброске она выглядела лучше, но заливка ног всё испортила. И, конечно, тень от правой ноги. Из-за неё пол визуально вогнулся, нарушилась наведённая под линейку перспектива. Если тень убрать, то малявка станет на одну ногу и пол выпрямится.

Фигура в контактном комбинезоне вообще кошмарна. Нарушено все пропорции, которые возможно нарушить. Это не девочка, это паук. Сильно уменьшен торс, с ногами что-то невообразимое.

Что касается места проведения матча, то, по-моему, было бы уместнее организовать его на берегу оранжевого моря. Там и мячик можно было бы увеличить, а то его не сразу заметишь. Правда, с табличкой “ENE” тогда была бы проблема. ^___^

Психоделическая работа с ярковыраженным авторским виденьем.

Олег

Самый точный рисунок по теме. Именно та самая "Тысяча и одна Рей". ^______^

Надеюсь, никто не ждёт полного разбора полётов? ^___~

Олег проявил себя как истинный олимпиец, когда теме угрожал глубокий застой, и во многом именно ему мы должны быть благодарны исходом дуэли. Если бы существовал приз зрительских симпатий, его без сомнения получил бы Олег за свою “Очень одинокую Рей” (посвящается Астрид Лингрен ^___^)

Голосую за Евангелину.

Выражая общее мнение (ох уж это моё вечное самодовольство ^___^"), считаю необходимым поблагодарить Саргаса, Аска-Джоя и Вайтеп за предоставленные наброски. Очень жаль, что они соизволили присоединиться так поздно, и всё же их работы очень оживили тему. Набросок Аска-Джоя понравился особенно. Зря он забросил рисование. Спасибо, леди и джентльмены!

Ну и конечно плюшку вашему покорному слуге за то, что пробалабонил весь конкурс, развёл оффтоп и сантименты, что-то там чиркнул карандашом, и вот сейчас, как будто ничего не случилось, пишет эти строки. ^_________________^

С улыбкой во всю маску,

Лорд Опал

Итак, по единогласному решению судей, Евангелина, награждается званием мастера художественной кисти, и, как мастер художественной кисти, получает кисточку!

kisto4ka_present.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Особенно за минусы.Скараб за организацию и рисунок. Олегу за подняие проекта. Росетау за теплый рисунок Аски и Рей. Нео за то что создал напряженность и за футболку Рей, что-то она мне напомнила приятное. Трамплер, за то что подал мне итересную идею на последующее. Вайтеп,Саргас, АСка-Джой за то, что появились в конце, жаль что не успели. Хочу только сказать Лорду Опала, что там здания на заднем плане и тротуар и что будет очень обидно если он не закончит работу. Спасибо еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Evangelin'у с победой.Еслибы мне так в рамочку нарисовали я бы на стенку повесил бы=)

Кто такая "Астрид Лингрен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Еве всяческих омедетт и гепардовых кисточек! ^______^ живые краски, в живых руках, всё это очень здорово!

Может Рей разговаривает по мобилке?
ыыы точняг! это же придаёт работе дополнительный шарм!

2Олег писательница такая деццкая, а при чом тут она? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу только сказать Лорду Опала, что там здания на заднем плане и тротуар и что будет очень обидно если он не закончит работу.

Верю на слово и даже попытаюсь разглядеть. Не обижайся, я не нарочно. ^___^"

А "Последнего клона" закончу обязательно, когда будет планшет, или хотя бы когда опять накатит глубокий минор. Кстати, по настроению этот набросок очень уж не вписывался в общую жизнерадостность представленых работ, а потому совесть меня ни сколько не мучает.

Кто такая "Астрид Лингрен"?
2Олег писательница такая деццкая, а при чом тут она? =\

И чему вас там в ваших институтах учат? v___V

Астрид Лингрен - знаменитая шведская писательница, автор "Карлсон, который живёт на крыше", "Пеппи - Длинный чулок", "Рони, дочь разбойника" и многих других сказочных историй.

В "Карлсон, который живёт на крыше", главный герой - тот самый Карлсон - объявляет себя великим художником и рисует историческое монументальное полотно под названием "Очень одинокий петух". Работа Олега по композиции один в один повторяет описание этой великой картины. Только там нет никаких "блинов", конечно. ^___^

Ассоциации, блин... ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...