Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. Мне вот с детства "втирали", что Спартак наш враг, что "мясо надо мочить" и тп. А я вот так и не понял, зачем я должен это делать.

ПОтому что он ваш враг. самый страшный которого только можно представить.

Для всех клубов. Поэтому нас ненавидят все остальные гранды и их шлюхи.

А с нами только Педо из грандов.

В германии ненавидят баварию, это нормально.

Если ты не испытываешь ненависти это ничего. Ты ведь не обязан. Дело личное. И не касается каждого.

У меня много друзей и коней например.

Я просто высказал своё мнение и мнение большинства ультрас. У всех нас разные причины ненавидить динамо или коней, но есть одна главная и общая - мы болеем за Спартак.

думаю не составит труда узнать, чьи это слова. даже новые игроки знают о этой вражде.

Это принципиально для клуба. не уступить врагу. Фанаты просто не предают принципы клуба.

Кстати да!

И ещё вот такая легенда есть.

Старостин однажды в раздевалке убил муху с криком "ууууу динама проклятая" = ) это про то что игроки тоже не любят команды врага. как раньше так и сейчас.

Да что там... читайте последние интервью:

Калиниченко:Неперивариваю Зенит

Погребняк:Ненавижу Спартак

Гусев:Для меня Спартак - это мясо

Аленичев:Пора обыгрывать конюшню

и можно дальше продолжать....

А то как в Питере встретили Спартак? обкидали автобус яицами, швырнули в игроков свинную голову. скамом закидали. а менты нефига не предприняли.

Так делают только черти в грозном и нальчике, грузины и турки. черномазые кароче...

И вы спрашиваете откуда ненависть...

(Зенит я не ненавижу)

А что касается смысла, то он прост. Бей тех кто бьёт тебя, ненавидь тех кто тебя ненавидит.

+ они офигенно зарываются, а по сути не чита вообще великому и могучему! так что концу этому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стали, мусара проклятые! Меня валили динимики ублюдки.

Тебя футболисты мочили?

Или в моральном плане?)

Я же не про фанатов спрашивала

Игроки сказали что ненавидят Спартак, а это моя религия. За это я ненавижу игроков. Всех! И сам клуб ненавижу за название среднего рода и за то что как игроки так и фанаты и все бледно-голубые считают свою динаму офигеть каким великим клубом и ставят в один ряд со Спартаком. Хотя они говном были говном и остались.

Игроки?

Такое сказали?

Аж интересно стало. Можешь сказать, кто именно из динамовцев и что конкретно сказал. Я ничего не слышала.

По поводу названия среднего рода - значит и "Педо" ненавидишь? Тоже название среднего рода... Ведь вряд-ли же, это скорее похоже на попытку придумать причину.

По поводу великого клуба - мне казалось что я именно на твоё сообщение в этом топике натыкалась - где ты говоришь, что в России есть 4 великих клуба, доказавших это в течении прошлого века. И я с тем твоим утверждением согласна. С этим же, противоречевшим тому, нет.

Был конец 40-ых, когда Динамо приезжало в Англию и громило тамошних грандов.

Было начало 50-ых, когда команда лейтенантов выиграла всё, что можно, был у них и кубок УЕФА - правда в новейшей уже истории.

Были 60-ые, когда Торпедо было базовой командой сборной, первым нашим клубом, допущенным в кубок чемпионов и т.д.

Были 70-е - 80-е, когда Спартак боролся с Киевом за чемпионство.

У каждого из этих клубов были славные времена. И каждый можно назвать великим.

А то, что болельщики "Динамо" считают свой клуб более великим, чем "Спартак"... а болельщиками какой команды они бы были, если бы считали по другому?

Спроси болельщиков "Торино", кто более велик - их клуб или "Юве".

Спроси болельщиков "Манчестер Сити", кто более велик, их клуб или "МЮ".

Или попробкй спросить фанатов "Интера" и "Милана"))))

Знаешь что они ответят?

Думаю знаешь.

Болелы вообще не при чём, я говорил о ультрас. хотя и болел ненавижу за то что они любят то что ненавижу я.

Вот, ключевая фраза.

Ты ненавидишь людей за то, что у них другие предпочтения.

Вот пример. Представь себе, что футбол, к прмеру, это шашлык с пловом. И вот собирается вас. любителей шашлычок покушать, несколько человек. Но ты любишь шашлык с кетчупом, так как для тебя он воспринимается вкуснее всего через вкус этого продукта. А рядом идит парень, который любит шашлык, к примеру, с майонезом. (намёк на то, что вы смотрите один и тот же продукт - футбол, только через разные призмы - ты через красно-белую, он - через бело-голубую). Ты бы стал ненавидеть человека за то,ч то ему майонез нравится больше кетчупа? :yappi:

Ужас, загнула с гастрономическими изысками, как Митя в теме про Рей...

Ладно, Дзю, давай от общих примеров к частным.

Ты говоришь, что ненавидишь всех болельщиков "Динамо".

Вот тебе частный пример - я.

Сижу здесь.

Болельщица "Динамо".

Ты меня ненавидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя футболисты мочили?

Или в моральном плане?)

Я же не про фанатов спрашивала

Я отдельно написал про фанатов и отдельно про футболистов. все кто одел проклятую форму сам стал мусором.

Игроки?

Такое сказали?

Аж интересно стало. Можешь сказать, кто именно из динамовцев и что конкретно сказал. Я ничего не слышала.

Братья Комбаровы например сказали.

До этого был овчина-пёс.

По поводу великого клуба - мне казалось что я именно на твоё сообщение в этом топике натыкалась - где ты говоришь, что в России есть 4 великих клуба, доказавших это в течении прошлого века. И я с тем твоим утверждением согласна. С этим же, противоречевшим тому, нет.

Был конец 40-ых, когда Динамо приезжало в Англию и громило тамошних грандов.

Было начало 50-ых, когда команда лейтенантов выиграла всё, что можно, был у них и кубок УЕФА - правда в новейшей уже истории.

Были 60-ые, когда Торпедо было базовой командой сборной, первым нашим клубом, допущенным в кубок чемпионов и т.д.

Были 70-е - 80-е, когда Спартак боролся с Киевом за чемпионство.

У каждого из этих клубов были славные времена. И каждый можно назвать великим.

Фу ну было да безбазару 11 чемпионств взяли. в 76 году последние. и как взяли? пересажали людей в кутузки ёпть.

Уроды.

так что это не в счет.

Естественно записывать к себе во враги клуб который нефига не выиграл и сам по себе немощное гавно Спартак нес тал бы. Враг должен быть достойным хоть на сколечко это возможно.

Но это не мешает его призирать и ненавидить всем сердцем.

Спроси болельщиков "Торино", кто более велик - их клуб или "Юве".

Спроси болельщиков "Манчестер Сити", кто более велик, их клуб или "МЮ".

Или попробкй спросить фанатов "Интера" и "Милана"))))

Знаешь что они ответят?

Думаю знаешь.

Ну вот и спроси кого больше всего они ненавидят? ответы будут Торино, Сити и Интер. (ну и наоборот).

Это ведь естественно. Вот и я ненавижу динаму.

Вот, ключевая фраза.

Ты ненавидишь людей за то, что у них другие предпочтения.

Вот пример. Представь себе, что футбол, к прмеру, это шашлык с пловом. И вот собирается вас. любителей шашлычок покушать, несколько человек. Но ты любишь шашлык с кетчупом, так как для тебя он воспринимается вкуснее всего через вкус этого продукта. А рядом идит парень, который любит шашлык, к примеру, с майонезом. (намёк на то, что вы смотрите один и тот же продукт - футбол, только через разные призмы - ты через красно-белую, он - через бело-голубую). Ты бы стал ненавидеть человека за то,ч то ему майонез нравится больше кетчупа?

Да я ненавижу за предпочтения. Но футбол это не плов с кетчупом.

Это то для чего я живу. И ненавижу своих врагов.

И даже если пропадут заряды оскорбительные для меня и Спартака я всёравно их буду ненавидеть.

Мы Спартак а они говно!

Ладно, Дзю, давай от общих примеров к частным.

Ты говоришь, что ненавидишь всех болельщиков "Динамо".

Вот тебе частный пример - я.

Сижу здесь.

Болельщица "Динамо".

Ты меня ненавидишь?

К частным и единичным случаям это не относится. У меня есть друзья-кони например. Близкие друзья.

У всех нас есть друзья кони. так что частный конкретный случай тут не уместен.

И всетаки если даже с ними дело заходит о футболе мы срёмся долго и дико.

Разницы только в том что я не испытываю неприязни к ним, а просто это уже как взаимное подкалывание.

А тебя. Ну не знаю, естественно я НЕ Ненавижу тебя = )

Хотя сам факт очень неприятный.

К тому же ты ведь не фанат, так что к тебе вообще мало применимо всё вышесказанное.

И вообще к чему эти разговоры? Если хотите убрать мою ненависть к врагу то этого не случиться никогда)

Еслип росто интересно то я мотивы обьяснил)

А болеть надо за великий и могучий! = )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может сейчас обидное скажу, но все же....

Я пока увидел мотив только один. Юношеский максимализм... желание объединиться вокруг некоего культа, найти себе врага, что бы доказать что-то самому себе... И этот "юношеский максимализм" кстати у многих ультрас не проходит... Некоторые с возрастом понимают, что это все не так важно, как им казалось, некоторые продолжают подогревать фанатские войны. Только мне непонятно, если хочется побить друг другу лица, то зачем привязывать это к футболу? Все равно это к футболу отношения не имеет, ибо не для того он создан. Можно ведь и без причины собираться и лить говно друг на друга, рожи бить, если очень хочется... Вот он мой взгляд на такие вещи, что уж тут поделать.

Я тоже могу подписаться, что футбол - это моя жизнь. Но я вижу ее в получении удовольствия от игры любимой команды, от поддержки многотысячной толпой... Все это в кайф, все это захватывает и не отпускает. Но остальное... Вот у нас в 2000 году около стадиона парня убили динамовские болельщики. Простой парень, такой как я, шел на футбол, один. Убили за то, что зенитовец... и кому надо это? Да в гробу я видел таких ультрас. Лучше бы сосредоточились на своей команде и ее поддержке, чем других ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да когда то мне психолог говорил тоже самое. что мы все не реализовавшиеся люди и компенсируем отсуствие своих достоинств достоинствами клуба и общим успехом фирмы (группировки).

Но то ведь чушь, так же как и вся эта психология.

Другой врач уже говорил что это гипноз массовый применяемый в сектах. вместе петь, вместе хлопать, быть всем в одном энергетическом порыве. это тоже чушь.

Твоя версия тоже не верная. какой максимализм может быть, если это делают люди не ставящие сверхзадачи и которые давно выросли из юношеского возраста.

Про дарки и прочее очень долго объяснять и рассказывать. Посмотри кино, прочитай книги. Рекомендую из книг "мы к вам приедем" это про мясных фанатов, но она правильно рассказывает о движе в целом.

Из фильмов хорошо обьясняют дело "Хулиганы Зелёной Улицы" и "Удостоверение" (Удостоверение вообще мега кино).

Что касается смертей то я всегда сомневаюсь что это делают фанаты. сная всё как бы ситуацию я точно знаю чтов России есть так называемый Русский Стиль и ни кто ни при каких обстоятельствах из хулиганья не желает смерти русским парням.

Избить, Унизить что угодно... но не убить.

Наоборот на времена таких трагедий вражда прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаешь, из хулиганства трагедии и случаются. Вот ты решил избить кого-либо, и в запале переборщил. Ведь никогда не знаешь, что выйдет, какое например здоровье у человека... И вообще ты ставишь в одном контексте слова "хулиганить" и "взрослые люди"... ну, для меня это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаешь, из хулиганства трагедии и случаются. Вот ты решил избить кого-либо, и в запале переборщил. Ведь никогда не знаешь, что выйдет, какое например здоровье у человека... И вообще ты ставишь в одном контексте слова "хулиганить" и "взрослые люди"... ну, для меня это странно.

Не я решил избить кого то, а все драки случаются по взаимному желанию и договоренности. За исключением внезапных стычек на пересечениях в метро, в которых я не разу не слышал что бы даже кого то в больничку увезли.

Да опасная развлекуха, но не забывай что это те люди из-за которых ты можеш спокойно носить шарфик в городе в день матча и даже поехать на какой то выезд может быть. Так что должно быть уважение.

Амкар Вперёд !! КБ движение поддерживает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таких внезапных стычках людей и убивали. И на трибунах, и около стадиона.

Говоришь шарфик я носить могу без опаски? А разве не подобные люди эту опасность создают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты думаешь если бы небыло даже хулиганизма, топ риезжая на выезд местные жители например просто гопота, не захотела бы расправы над гастралёрами?

Раньше например даже менты забирали розетки и флаги провоцируя агрессию.

У вас в городе ситуация конечно намного проще, одна команда (динамо я уже не считаю вообще ибо это любительская лига) и траблов нету. Даже мусара активно поддерживают движение и разрешают пронос мегафонов и фаеров на стадион, но это не везде так.

Помоему существование в одном городе двух команд само собой порождает спор кто же лучше, спор раждает обидные высказывания, а это уже ведёт к взаимной неприязни... короче ненависть неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...