Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

Вот, теперь давай по делу, наконец-то.

1. Политпроект понятие слишком сложное, неоднозначное и далекое от нас. Мы толком ничего об этом не знаем, мы видим лишь верхушку, внещние проявления этого явления. А кто конкретно за этим стоит, ни я, ни ты не знаем. По крайней мере, почему я должен винить в этом г-на Фурсенко, не понимаю.

А явление неприятное и неспортивное, это факт.

2. Опять же, это что, с приходом Фурсенко началось? Это было еще с СССР, особенно в низших лигах. Там играют в свои игры, и играют многие по совершенно разным причинам.

3. Это похоже на тупую придирку с твоей стороны. Окно было продлено (не смещено и не укорочено же?), т.е на сихнронизацию с европой это никак не повлияло. Зато помогло некоторым нашим клубам усилиться, причем тем, кому играть в еврокубках. По-моему правильно сделали.

4. Что значит "независили от бюджетов"? Это нереально в принципе. И без стадиона и инфраструктуры вообще не надо принимать в лигу. Дай как ссылку что ли, на "независимость от бюджетов". Почитаю.

5. Если такая политика есть, то это к лучшему. Ибо нормальных клубов у нас мало. Не количеством надо брать. Если будет серьезный клуб с развитой инфраструктурой и стабильным инвестированием, то не думаю, что его не допустят в ПФЛ. А так у море команд надо лишить профессиональной лицензии. О какой популяризации футбола может идти речь, когда непонятно какие команды играют на болотах среди разваливающихся деревянных трибун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему его НЕ винить? если даже рядовой человек знает какие именно клубы замешаны в этом. Почему бы не лишить их лицензии? Боится? тогда толку от такой "власти"

2. см. 1. В принципе политпроекты тесно связаны с судейством

3. ПРОДЛЕНО?

ты хоть что-то сначала узнай. Трансферное окно банально сдвинули на пару дней.

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) перенесла открытие летнего трансферного окна - периода, в ходе которого клубы смогут регистрировать новых игроков - с 1 августа на 29 июля 2010 года.

Закроется трансферное окно 28 августа, а не 31 августа, как планировалось ранее

Это наоборот глупо. если уж сдвигать, то в другую сторону, чтоб "не определившиеся" игроки на худой конец могли к нам уехать.

4.

Футбол должен жить самостоятельно, не по указке. Соответственно очень важно поставить всех руководителей клубов и регионов в положение, когда они просто вынуждены будут развивать инфраструктуру

©

Футбол будет жить самостоятельно = ) И руководители сами будут строить стадионы)))

5. Причём тут Евроарены и футбол? Умоляю.

Уж извини, но совсем ахренели вы в Питере.

Совсем не думаешь, что там во Владивостоке народу гораздо приятней сходить на стадио и посмотреть игру Луча хотя бы в первом дивизионе, а не глазеть по телеку на выступление в европе коней, мяса и прочих. Зрелище? есть АПЛ. патриотизм? ерунда. на это Сборная есть, а не частные или корпоративные клубы.

Я не беру фанатьё этих клубов. и не беру "патриотов", которые даже значения слова толком не знаю.

Давай тогда ещё детишки будут не мячик во двор покупать, а перечислять денежки на счёт Спартака, ЦСКА, Зенита.

И в России будет вообще пять клубов.

Абсолютно не вижу связи между выступлением клубов на Евроарене и популяризации футбола в целом в стране.

Эту задачу и делают клубы. Во многих регионах всего один футбольный клуб, который в частности сильно зависит от бюджета областей. Москва и Питер \даже у вас толковый один клуб всего\ исключение.

ЗЫ: в цитате конечно указано, что "регионов", но ты же понимаешь, что области банально это не потянут и откажутся от клубов. При всём желании области не смогут выделить деньги - ибо сами области спонсируются государством и отчитываются перед ним. ОЧЕНЬ в отдалённой перспективе МОЖЕТ БЫТЬ некоторые области смогут построить нормальный стадион...ну в смысле маленький..но с подогревом! чтоб в феврале играть

тем смешнее звучит сочетание: "жить не по указке", а следом "очень важно поставить в положение в котором ВЫНУЖДЕНЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть доказательства, чтобы был повод принимать меры?

2. -

3. Хм... я думал, ты про весеннее окно. В данном случае надо знать причины, по которым его сдвинули. И вообще, ты так говоришь, будто его на месяц перенесли. Прям катастрофа вселенсокого масштаба.

4. Фраза, конечно двусмысленная, пусть и выдернутая из общего контекста. Но вообще именно такие условия и надо создавать.

5. Деньги, которые могли бы пойти на развитие спортивной ифраструктуры у областей есть, но они разворовываются. Думаю, для такого осведеомленного во всех грязных играх чиновников как ты, это не должно быть секретом. И это так и будет продолжаться, пока им всеми силами делаются поблажки. У нас даже в РФПЛ берут команды с нулевыми полями. Доколе терпеть будем?

Все это болото установилось еще при Колоскове (про Толстых я вообще молчу), но что-то я столько говна в адрес того же Толстых, который как раз в ответе за пердив и ниже, от вас не слышал. Аллергия на Питер видимо. Или вас все устраивает? Я считаю, что что-то пытаются сделать - уже хорошо. Оценивать будем результат, и явно не сейчас. А если вас устраивает уровень вашего футбола на данный момент... ну, тут уж я ничего не могу сделать. Просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ну если про совковые команды, то в противостоянии с ДК ему явно отдавали предпочтение партийные вожди :Р

Что за бред?

Но как насчет товарища берии? Как насчёт Братьев Старостиных приговорённых к лагерям по сфабрикованному делу, кстати не их одних.... А кого посадить не получалось призывали в армию, а оттуда отправляли в цдка. Как насчёт полуфинала финала кубка выигранного Спартаком и переигранного по лочному и необоснованному приказу того же берии?

Когда началась война игроки Динамо патрулировали улицы Москвы, как обычные менты... а игроки Зенита работали на заводе. Да, базару нет, дело нужное и вьёбывали они по 20 часов в сутки... Но это не передовая где тебя могут в первый же день убить, где и оказалось большинство игроков Спартака.

А ещё говорят "Босые и голодные победили в послевоенном кубке!" да пиздец... И если ты посмотришь до 40 года Спартак стал чемпионом 2 раза к ряду, а после 45 СЕМЬ(!) семь лет на пьедестале были только ЦДКА и Динамо... Это чуть ли ни половина всего их успеха в истории между прочим. Пиздато?

У государственных псов, начиная сберии (кстати динамовца) всегда был нивъебенный зуб на Спартак, аты тут мне пытаешься прогнать какую-то хуйню.

А вашу историю я не читал, не знаю. Может вам тоже кто-то и поднасрал. Только Спартаку никакого предпочтения не отдавали, это бред сумасшедшего. (с)

1. Политпроект понятие слишком сложное, неоднозначное и далекое от нас. Мы толком ничего об этом не знаем, мы видим лишь верхушку, внещние проявления этого явления. А кто конкретно за этим стоит, ни я, ни ты не знаем. По крайней мере, почему я должен винить в этом г-на Фурсенко, не понимаю.

А явление неприятное и неспортивное, это факт.

Почему же далёкое. Вот смотрина Терек Грозный, На Жемчужину сочи. Это явная показуха мирной обстановке в чечне в одном случае и попытка толи окупить толи оправдать средства на неоправданное кол-во спортивных сооружений в Сочи. Ясен хуй что ни спроста это всё.

А почему газпром вдруг вбахал в Зенит целое состояние... Эти средства даже не оглашают. Называемые суммы на трансверы - это хуйня. За деревянного ип осредственного игрока Бухарова, заплатили такие деньги что Рубин который средства экономит нацелялся на покупки за 20 лямов.

Газпром щедростью никогда не отличался и люди там явно не долбаёбы и не благодетели. А Зенит вообще был бедной (как комплимент. слова не нашел покрасивее) командой. И тут вдруг хуяк и сразу нивьебенные деньгип ришли... как гром среди ясного неба. Откуда и Почему? Хуй знает... Но клуб нёс бы огромные убытки, а рас его содержат значит это кому-то нужно.

Я считаю тут замешана политика и строительство башни-саурона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, я воздержусь от комментариев про Жемчужину, я там ничего не знаю, что да как, ибо не слежу. Но я говорю о том, что так или иначе такая хрень идет вовсе не от Фурсенко, скорее всего. Это касается и Терека.

Далее - про Зенит. Газпром вкладывался в основном в 2007 году, потом клуб стал не слишком убыточным. У нас самая большая прибыль от реализации билетов и абонементов, мы продали за большие деньги несколько игроков (эти деньги кстати долго составляли наш трансферный бюджет), у нас самый большой доход от продажи мерчендайза, вроде бы и телетрансляций. Естественно, Газпром дает деньги. А то что в Россию едут игроки типа Алвеша - это плохо?

За кого какую сумму заплатили и сколько в нас бухали - ты не знаешь, ты там не был, банкноты не считал, грубо говоря. Это лишь твои догадки, в большинстве своем основанные на неприязни. По какой причине они дают деньги - ты тоже не знаешь. Как и все обычные спонсоры, Газпром имеет с "Зенита" рекламу, и хорошую рекламу. О Газпроме сейчас не говорят только немые. И они хотят иметь еще большую рекламу в Европе.

В конце концов, мы же не виноваты, что у вас Федун с головой не дружит. По-сути, у вас спонсор не намного беднее. Просто менеджмент не хочет или не может толково работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, я воздержусь от комментариев про Жемчужину, я там ничего не знаю, что да как, ибо не слежу. Но я говорю о том, что так или иначе такая хрень идет вовсе не от Фурсенко, скорее всего. Это касается и Терека.

Да все повязаны. От правительства до рфс.

Я с их фанами базарил. Они гоняют когда они за результат даже не думают, это с их слов говорю. Они все прекрасно знают что они будут в вышке и все игры что нужны они выиграют. А такие рычаги могут быть только вверху.

Далее - про Зенит. Газпром вкладывался в основном в 2007 году, потом клуб стал не слишком убыточным. У нас самая большая прибыль от реализации билетов и абонементов, мы продали за большие деньги несколько игроков (эти деньги кстати долго составляли наш трансферный бюджет), у нас самый большой доход от продажи мерчендайза, вроде бы и телетрансляций. Естественно, Газпром дает деньги. А то что в Россию едут игроки типа Алвеша - это плохо?

Да ну. Никакие деньги с атрибутики и с абиков никогда не покроют даже зарплату игрокам, ни то что деньги на трансферы. Это ещё Гиннер говорил в шоу Гардона вроде.

Там немыслимые суммы. То что игроки типа Алвеша или Кураньи едут - это хорошо, но не за то разговор.

За кого какую сумму заплатили и сколько в нас бухали - ты не знаешь, ты там не был, банкноты не считал, грубо говоря. Это лишь твои догадки, в большинстве своем основанные на неприязни. По какой причине они дают деньги - ты тоже не знаешь. Как и все обычные спонсоры, Газпром имеет с "Зенита" рекламу, и хорошую рекламу. О Газпроме сейчас не говорят только немые. И они хотят иметь еще большую рекламу в Европе.

Ну да. Базару нет. Но за то я знаю что после трансфера Бухарова рубин сделал предлажение Марселю о прадажи 2х игроков. цена одного не называлась, а за другого давали 20 лямов.

Можно только прикинуть какие бабки он получил... но даже простого прикидывания достаточно что бы понять что деньги вкладываемые в Зенит в разы превышают суммы затрачиваемые любым другим клубом. Достижение результата такой неоправданно дорогой ценой (в плане бабок) у бизнесменов может быть обусловлено только какими-то тёмными и очен серьёзными делами... Так что хуля, много ума не надо сделать выводы что тут не всё чисто.

В конце концов, мы же не виноваты, что у вас Федун с головой не дружит. По-сути, у вас спонсор не намного беднее. Просто менеджмент не хочет или не может толково работать.
Он то какраз дружит и не переплачивает. Ведёт свой бизнес. Так же как и Гинер.

Он вложил деньги в футбольную академию, в инфроструктуру, в лагеря детские. Но он не готов платить по заоблочно завышенному прайсу за игроков которые того не стоят. У него не стоит задачи такой ценой добиться результата. Так делают кстати ещё два клуба. Челси и реал. И оба в итоге потерпели крах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аты тут мне пытаешься прогнать какую-то [Die Zensur]ню

Да не какую-то, а вполне конкретную: вот, почитай бред сумасшедшего. Если за войну вспомнил.

И вообще-то я тебе говорил конкретно про противостояние СМ и ДК, когда за золото в Союзе бились две команды. При чём здесь ЦСКА и динамики московские? Хуй на них.

Да ну. Никакие деньги с атрибутики и с абиков никогда не покроют даже зарплату игрокам

Ладно, я чушь несу, а тебя куда понесло? :О Мы вот в Питере на мячик ходили с Рубином, так там места в самой жопе за воротами стоили косарь рублей) Я ахуел) И стадио был весь забит.

Вот и посчитай сам теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny,

Извини, но ты НИЧЕРТА не знаешь, но споришь тут, что-то доказываешь, но через слово пишешь "я тут не знаю, так что"

Я тебе говорю, что про Нижний знают все. это доказано уже даже. Ссылки на документы не приведу конечно, но тем не менее.

та же игра прошлого года: КС-Терег. и прочее.

Но договорняки ещё ладно, по остальному ты тоже ничего не знаешь. ни интервью не читал. ничего вообще.

ХЗ зачем тут пытаешься высказываться - только выказываешь себя человеком, вообще далёким от футбола, а только орущим про свою чистоту и непредвзятость мнения.

Деньги за билеты..ну если драть за место там по штуке евро, то может и поможет)) но это опять же говорит о алчности клуба, например))

Вот у нас Краснодар вообще вход бесплатный сделал \правда пердив\, а та же Кубань по 300 рубликов дерет. А не пошла бы она?)

Что касается рекламы газпрома, то я сомневаюсь, что хоть кто-то желает себе рекламу, после которой почти все начинают ненавидеть эту кампанию = ) сомнительное вложение. Это порча деловой репутации.

Не даром сейчас в газпроме решили проверить целесообразность вбухивания туда бабла. \напомню,ч то по закону Явное финансирование не должно превышать 50%\ . Явное - это в смысле прямым текстом. Можно же ещё бабло обходняками пускать, как подарочки, или там пожертвования бедным))

ЗЫ: ну и по поводу окна. сдвинули так, что максимум мы сможем ПРОДАТЬ игрока за границу, ибо у них окно дольше продолжается.

Всем известно, что в Россию не очень-то и горят желанием ехать игроки.

Берем ситуацию: У игрока предложение от Арсенала допустим и от ЦСКА. кони предлагают более высокую зарплату допустим, но в Арсенале же понадежнее..

Игрок думает, предлагает там свои варианты. Хоп. В Европе закрывается окно, и у игроков есть шанс уехать в Россию)

Если и переносить окно, то хотя бы вот так.

А вообще так кричали о ПОЛНОЙ синхронизации, что этот перенос на три дня выглядет вообще идиотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но ты НИЧЕРТА не знаешь, но споришь тут, что-то доказываешь, но через слово пишешь "я тут не знаю, так что"

ХЗ зачем тут пытаешься высказываться - только выказываешь себя человеком, вообще далёким от футбола, а только орущим про свою чистоту и непредвзятость мнения.

Про то, о чем я не имею понятия, я не высказываюсь. Твои "аргументы" смешны в принципе. Читаешь какую-то прессу, какие-то вью, но ты же больше всех "орешь" о своей осведомленности и строишь из себя самого умного. Ты не представляешь, какой я лулз ловлю с твоих авторитетных заявлений. Впрочем, откуда ноги растут, итак понятно... Извини, я на личности переходить не хотел, но ты не тот собеседник, кто адекватно ведет дискуссию.

Фактов у тбея нет, один слухи, домыслы, мнения, но гонора и чсв - это пипец. Я предлагаю остановиться, и оставайся при своих мнениях.

Что касается рекламы газпрома, то я сомневаюсь, что хоть кто-то желает себе рекламу, после которой почти все начинают ненавидеть эту кампанию = ) сомнительное вложение. Это порча деловой репутации.

Да ненавидят компанию в основном завистливые фанаты, любящие считать чужие деньги. Мнения народа здесь в принципе не особо играет роли, хотя "черный пиар - тоже пиар" никто не отменял. А именно деловая репутация-то как раз у Газпрома на высоте.

Да все повязаны. От правительства до рфс.

Это понятно. Но если сверху скажут "делайте", то будь ты президентом РФС, ты ничего не сможешь противопоставить. Тебя уберут с поста и все, и поставят человека, который может быть еще хуже.

Там немыслимые суммы. То что игроки типа Алвеша или Кураньи едут - это хорошо, но не за то разговор.

А в принципе, почему не за то? Вся шумиха в том, что никто просто не может составить Зениту конкуренцию. Если бы у всех был бюджет как у нас, поверь, никто бы не плакал и не ныл "ой, мы слишком много бабла вливаем в игроков". Когда наконец в наши клубы придут серьезные деньги, тогда у нас и появятся топ-клубы европейского уровня.

Он вложил деньги в футбольную академию, в инфроструктуру,

в лагеря детские. Но он не готов платить по заоблочно завышенному прайсу за игроков которые того не стоят. У него не стоит задачи такой ценой добиться результата.

Ой какой молодец. Мы тоже за последние годы создали академию, улучшили инфраструктуру, строим стадион. Но при этом и сейчас играем хотя бы, а не мучаемся.

Ну да. Базару нет. Но за то я знаю что после трансфера Бухарова рубин сделал предлажение Марселю о прадажи 2х игроков. цена одного не называлась, а за другого давали 20 лямов.

Весьма натянуто. Заявлять о таких вещах можно, если ты очень жаждешь найти черную кошку в черной комнате. Но ведь не факт, что она там есть.

Можно лишь гадать, откуда у Рубина деньги, это далеко не самая бедная команда в лиге, мягко говоря. А серьезно усиляться сейчас будут все. Дорогостоящие покупки делает не только Зенит. Пора бы уже.

Впрочем, по сабжу, я согласен, что за Бухарова переплатили, и немало. Но и выбора особо не было. Спаллети нужен был мощный форвард, естественно с российским паспортом. Лучше Бухарова из реальных покупок все равно никого на данный нет, выглядел он в Рубине очень сильно. Так что такие покупки - не от лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только чутка математики приведу...

Вместимость Петровского 20,000 человек. Цена билета (со слов Фаблера) пусть 1000р (хотя ясен пень что на игру против Рубина и против Сибири цены разные, плюс есть вездеходы)

В год с кубками и евро допустим 25 домашних матчей. Пусть стадион забит до отказа. Пусть стадион сам себя обогревает, чинится, поливается и прочее-прочее (то бишь затраты на содержание ноль)

Выходит около 12 лямов евро в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...