Перейти к содержанию

Да Кто Это Вообще Такая?


langley

Рекомендуемые сообщения

Ну, ладно, вот, может, и не по теме вопрос, но все-таки: а почему у тебя в этом форуме на главной странице не указан модератор?

Oh meine Gott... Это же МОЙ раздел, зачем тут еще что-то указывать? Это все равно что на врата царствия небесного приколотить табличку с перечислением местной администрации.

Лэнгли, пять книг, которые ты возьмешь с собой на необитаемый остров в ссылку(тьфу-тьфу-тьфу)? Пять предметов (все необходимое там уже есть)?

Так предметов или книг? Пять мало, конечно, но возьму:

1. Дж.Хеллер "Уловка 22"

2. Я.Гашек "Приключения бравого солдаа Швейка"

3. О.Генри "Сборник рассказов"

4. В.Войнович "Жизнь и приключения солдата И.Чонкина" (блин, какая-то прям солдатская коллекция набирается)

5. Т.Пратчетт полное собрание сочинений. Книги входящие в его цикл "Плоский мир" можно смело считать частями одной очень-очень большой книги :))

Из вещей не знаю даже. Ноутбук с вечным аккумулятором на атомной батарейке и бесплатным интернетом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может быть уже спрашивали...но...мисс Ленгли - вы сами не планируете заняться литературным творчеством???...быть может мы сможем прочитать что-то написанное вами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мисс Ленгли - вы сами не планируете заняться литературным творчеством???...быть может мы сможем прочитать что-то написанное вами???

У меня не очень хорошо получается непосредственное перенесение мыслей на бумагу, если речь, конечно, идет о больших произведениях. Наверное потому, что в голове они циркулируют гораздо быстрее, чем я успеваю писать или печатать и я банально не попадаю в ритм. Поэтому всю черную работу я предпочитаю сваливать на соавтора, ограничиваясь подачей идеи, созданием общей структуры сюжета и добавлением отдельных эпизодов и деталей. Тем не менее считаю свое участие в написании основополагающим и незаменимым, поскольку без моей идеи и ее внятного изложения нижеуказанных фанфиков просто не было бы.

Если уж так хочется ознакомиться с моим творчеством, можно было бы просто повнимательнее пошакалить по моему сайту.

Статьи:

Ich bin Asuka Langley (ну, произведением я бы этот краткий очерк не назвала бы, но сам факт)

Предисловие к "Смутному времени"

Предисловие к "Детям древнего бога". (несколько абзацев после "***")

Фанфики в соавторстве:

Shrecklichkalt Waffe.

Infernal Evangelion

Переводы:

Просто ребенок

ДДБ, 19-я глава

Прочие мои творения:

Выбор Икари Синдзи (фанфик-текстовая игра; несколько эпизодов были написаны другими авторами)

The end of Cthulhu

Манга PSF 2 и 4.75 перевод текста

Ну? Мало что ли? Если возникнет желание более подробно обсудить что-то из этих творений - в соответствующую тему, пожалуйста, тут не оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленгли, знаешь, у меня сейчас на улице моросит весенний дождик, а я вот вопреки здравому смыслу распахнул окна на всю, расположился рядом с разросшейся пальмой, и подставил свое бренное тело навстречу ветерку.. и балдею.. Скажи, любишь ли ты запах свежести после дождя так, как люблю его я? Или это хвойный лес..? Свежевыпавший снег? Полевые цветы?

Есть ли у тебя любимый природный аромат?

PS: Бррр.. холодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю. Вообще люблю все природное - пейзажи, запахи, звуки.

Выделить какой-то один аромат вряд ли могу, многое нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

О! Я вот позавчера думал о тебе весь день и вспомнил, что я хотел спросить.

Правда, мне кажется, уже это где-то комментировалось. Вообщем зная, что ты не являешься поклонником аниме Евангелион, как так получилось, что ты заинтересовалась фанфиком по нему, то есть ДДБ? Он, конечно, очень сильно отличается, но ведь изначально он как бы связан с аниме, а различия уже идут потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем зная, что ты не являешься поклонником аниме Евангелион, как так получилось, что ты заинтересовалась фанфиком по нему, то есть ДДБ? Он, конечно, очень сильно отличается, но ведь изначально он как бы связан с аниме, а различия уже идут потом...

Давненько это было, как бы память не подвела. Дело было примерно так: после знакомства с аниме "Евангелион" я, видимо, подсознательно (да и сознательно тоже) осталась неудовлетворенной исходом событий, и поэтому начала интересоваться их альтернативной интерпретацией, то-есть фанфиками. Тогда я еще даже слова "фанфик" не понимала. Помнится, набирала в поисковике что-то вроде "рассказы по Евангелиону". Чаще всего попадала к негам :icon_confused: у них в то время подобралась довольно большая коллекция любительских произведений. Но мне мало что нравилось, во-первых потому что большинство фанфиков были очень похожи как друг на друга, так и на оригинальное аниме, да и написаны так себе, а во-вторых, потому что почти все они были очень короткими - рассказы на несколько страниц.

Отсюда, кстати, проистекает одна из основных проблем фанфиков, которую ДДБ успешно преодолел, чем тоже привлек мое внимание. В маленьком фанфике автор часто просто вынужден показывать не цельный оригинальный сюжет, а лишь отрывок, эпизод из жизни и приключений героев. То-есть, как бы предполагается, что читатель уже знаком с оригинальным аниме и ему не нужно подробно объяснять who is who. По-моему, в то время просто не было таких фанфиков, где автор пытался бы рассказать всю историю NGE с начала до конца, но заново и по новому.

Ну вот, короче, вскоре я наткнулась на какой-то кошмарный в плане дизайна сайт, где с удивлением обнаружила 15 или 16 глав перевода (сам по себе это был поразительный факт, мне даже в голову не приходило, что кто-то может заниматься любительским переводом такого большого произведения и совершенно бесплатно выкладывать его в сети. Перевод - это же дело трудное и недешевое) книги под известным названием. Сначала я подумала, что это что-то вроде новеллизации NGE, начала читать, быстро поняла, что была не права, продолжила читать.... Чем дальше читала, тем больше понимала, что события в фанфике интересуют и привлекают меня гораздо больше, чем в аниме. Ну, а потом познакомилась с переводчиком, пообщались на эту же тему и все такое... В общем, подсела на них обоих :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...