Перейти к содержанию

Москва


trampler

Рекомендуемые сообщения

Я собирался двигать прямо с утра. В 9-15 экспресс от Белорусского вокзала. Можно в 8-50, если вас конечно устроит встать в субботу с петухами. А можно прямо в музее друг друга найти, если кто-то позже поедет.

 

Собственно, если у кого какие предложения сдвинуть время на попозже - выдвигайте. Просто желательно сегодня это решить, и мне кажется что Кубинка - на целый день. Ехать туда к 12-13 часам смысла нет (сегодня узнавал, друг были в прошлом году, приехали они к полудню. Последние два ангара просматривали на бегу, потому что музей закрывался).

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, печаль-беда(((
Видать, не смогу с вами выбраться. Завтра с утреца на военку, заканчиваю приблизительно в 2 часа. Возможно, конечно, что подъеду позже, но тогда половина пройдет мимо меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... передавайте превед питухам. Т.е., конечно, я догадывался, что надо рано, но чтобы так... Не, в этот раз я не готов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей (Лэнс, чтоб ты знал - я жертвую единственным днем на этой неделе, в который могу выспаться) Да-да, в воскресенье я тоже встаю с петухами)). Думаю летом можно будет повторить, даже более размашистой группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня я побывал таки в музее в Кубинке.
На самом деле мне очень не хватало перед поездкой отзыва какого-нибудь человека, который бы хорошо объяснил что там и как. Потому как со слов друзей понятно не стало.

Поэтому, если кто надумает туда сгонять соло, как я, некоторая полезная информация о том, что там сейчас есть.


Транспорт.


Добираться можно двумя способами - на машине и на своих двоих.
Чтобы добраться на своих двоих, надо ехать с Белорусского вокзала до станции "Кубинка" (или "Кубинка-1", если злобные интернеты вас не понимают). Можно ехать на обычной электричке. Можно на РЕКСе.
РЕКС стоит дороже (150 рублей против 122.50 обычного класса). Плюсы: едет чуть быстрее (56-58 минут, обычная 1 час 10 минут +бесконечность), отсутствует "ароматный мир" (ну вы поняли), нет стада бабок. Ну и сиденья нормальные, по крайней мере у меня ничего не затекло по пути.
Минус - ходит достаточно редко.

От станции есть несколько вариантов. Самый простой - такси (разумаеется частники, которые тут же и стоят). Простите мне мою натуру, но уж больно они вида гоп-стоп, так что я этот вариант исключил. Можно попытаться доехать на маршрутке, но в любом случае придется топать до съезда с Минского шоссе.
Ну и самый экономный - пеший ход (мой пламенный привет Лэнсу). Примерно 35 минут прогулки - и вы на месте. Кстати, меня очень напрягал тот факт, что придется идти по Минке по обочине почти километр, но все оказалось не так страшно. Трафик небольшой, но все-таки я предпочел мост пешему переходу через шоссе.

На машине совсем просто. По минке в область, доезжаем до Кубинки, слева по ходу постамент с танком ИС-3. Остается равернуться и съехать в поле) Кстати с парковкой может быть проблема - я приехал в 10-40, часть машин уже стояла не на обочине.


Билеты.


Билет на одного стоит 200 р. Для студентов - 100. Фотографировать можно бесплатно.


Пожрать.


С этим в музее конкретная беда. Ну не совсем беда, все обстоит так. Есть кафе, очень уютное и вполне прилично выглядящее. Но учитывая просто огромный поток людей, я даже не смог зайти внутрь. Вариант второй - полевая кухня рядом со входом. Там можно и гречки горяченькой покушать, и шашлычков, которые тут же жарят на мангалах, при мне пара ребят картошку с котлетами очень потребного вида поглощала. Но опять же очередь, ну и есть придется прямо в поле) Потому что столов просто нет.
В общем, я еще вечером сходил в магазин, взял пару яблок, бутылку минералки. Мне хватило этого.
Туалет на территории тоже есть. Но про него я ничего не скажу)


Что еще.


Если надумаете ехать в ближайшее время - закрыт на ремонт павильон "Средние танки СССР".
Штраф за то, что ты полез на экспонат - 1000 р. Но это же Россия... Не гнушаются прыгать по технике все - от школьников до мужчин солидного возраста и женщин солидной комплекции.
Много народа. Как я уже сказал выше - в 10-40 места на парковке уже не было. Людей очень много, в середине дня их стало еще больше.
Ну и конечно ДЕТИ. Они повсюду, они просто на каждом шагу. Они облепливают все танки, что стоят на улице, прыгают по ним, падают с них головой вниз, придавливают движущимися частями себе пальцы, после чего истерично визжат. Сердобольные родители сразу лезут на технику вслед за своими чадами, чтобы оных чад снять и успокаивать. При мне отец одного ребенка натурально отрывал оного от Т-34 за ноги, потому что руками тот вцепился в поручень на крыше башне.

В ангарах у каждого танка каждый ребенок с тем же истеричным визгом просит поднять его и поставить на танк, чтобы сфотографироваться.



В итоге - 150 рублей экспресс, 200 билет, 100 рублей на хавку заранее, 122.50 на обратную электричку. Всего - почти 600 на поездку.
Чтобы обойти 6 ангаров, почитать про каждый танк и сделать N фотографий, мне потребовалось чуть больше 3-х часов (Еще 2 часа туда, два обратно. Итого 7-часовая экскурсия. как я и говорил - на целый день). Если ехать группой, обсуждать каждую машину, если откроют с ремонта седьмой ангар - можно закладывать смело полтора-два часа сверху.

Впечатления - исключительно положительные. Очень большая и интересная коллекция.


Ну и бонусом - эта штука не просто большая. Она просто ОГРОМНАЯ.
FPL6X.jpg
Шутки ради постучал по борту кулаком. Отбил до мозга костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав

Про детей ужас-сатана какая-то. В целом я нормально отношусь как к периодически мелькающим там и сям детям в целом, так и даже к истерикам от них, если сталкиваюсь с этим один, максимум два раза в походы в музей. Но как я понял - там такое постоянно было. Заочно жалко Лэнса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, ждем. К слову сказать, мне тут показали еще одно антикафе, "Бабочки" на Марксисткой, 5 минут от метро. Можно будет туда сходить как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...