Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поверхностный и легкомысленный взгляд на вещи, характерный для современного поколения, которое уже не помнит, что такое "холодная война"

Насчет исторической памяти - это ты зря. Молодое поколение более отчетливо видит "контуры" истории своей страны потому что их разум не забит всякой идеологической чепухой(опять же как это не грустно таких меньшинство). А про себя лично я могу сказать, что горжусь своей страной и ее историческим прошлым("Отлично" за экзамен по истории в универе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы а я люблю самые обычные пистолеты. Не знаю почему. И кстати в теме написано:в АНИМЕ, играх, фильмах и реальной жизни. Соответственно напрашивается вопрос:а Шакал как у Алукарда из хеллсинга имеет реальные прототипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то лучше всего холодное оружие японии и китая: катаны, тати, вакидзаси,дао,сикомидзуэ (меч-трость), нодати. (вроде ничего не забыл)

оцените мою катану:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не знаю как вы а я люблю самые обычные пистолеты. Не знаю почему. И кстати в теме написано:в АНИМЕ, играх, фильмах и реальной жизни Соответственно напрашивается вопрос:а Шакал как у Алукарда из хеллсинга имеет реальные прототипы?- Есть крупнокалиберные пистолеты даже гдето читал про пистолет с винтовочным патроном однако такие пистолеты мало подходят для скрытного ношения и имеют жуткую отдачу к тому же такой калибр требует существенной переработки внешнего вида в результате пистолет автоматический, крупнокалиберный, больше похож на болтер из вархаммера чем на пистолет, современному человеку не нужна такая мощь а вообще изготовить такой же как у алукарда не состовляет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то лучше всего холодное оружие японии и китая: катаны, тати, вакидзаси,дао,сикомидзуэ (меч-трость), нодати

Не слышал про двойную дзамбу?Не оружие а какой-то монстр.Говорят никто поднять не мог. :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал про двойную дзамбу?Не оружие а какой-то монстр.Говорят никто поднять не мог. :heheh:

Двойная дзамба? Где-то название встречал, но никогда этой вещи не видел и не читатал, если знаешь где есть инфа об этом оружии дай ссылку, с удовольствием почитаю...

З.Ы. Интересно, как им пользовались, если поднять его могли только несколько человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно напрашивается вопрос:а Шакал как у Алукарда из хеллсинга имеет реальные прототипы?

Приведи скрин, и главный firearm's expert этого форума даст свое заключение.

оцените мою катану:

Внешне - прелесть, но качество стали, исполнения и заточки вызывает закономерные сомнения. Это сувенир или что-то более серьезное? Откуда взял-то? Купил? Где? Почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне - прелесть, но качество стали, исполнения и заточки вызывает закономерные сомнения. Это сувенир или что-то более серьезное? Откуда взял-то? Купил? Где? Почем?

Это реплик ( полностью (кроме заточки) соответствующая стандартам прототипа копия. ) сейчас использую как сувенир, но она вполне может использоваться для поединка "в полный контакт" (проверял, после поединка не развалилась) Сей продукт (а также множество других изделий) можно найти здесь http://www.mear-drevnostey.ru/index.php

Кусаются ли цены? Это зависит от типа меча и набора опций. Например "чистый вариант" моей катаны с Латунным Набором стоит 8000 руб., а при приобретении полного пакета опций ( менуки,дол,длина клинка,шкура скота на рукояти и т.д. и т.п ) цена примерно удваивается (+/- 1000руб).

З.Ы. Если кто-то надумает что-то покупать, советую приобрести у них справку эксперта ЭКЦ, так проблем с людьми в погонах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса.

1) Какие и где будем патроны брать? Заначки по углам имеются?

2) Где будем действовать? В тоннелях с длинностволом ну не совсем удобно. (рекомендация - брать не более 3 видов оружия вообще)

3) Не стоит забывать и о защите (бронескаф, да:) )

ЗЫ Хотю комплект из "Джин Ро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная дзамба? Где-то название встречал, но никогда этой вещи не видел и не читатал, если знаешь где есть инфа об этом оружии дай ссылку, с удовольствием почитаю...

Так... Дзамба,она же ЗАНБАТО(«Мечелом») - гигантский меч, разработанный для сражений с конными войсками противника. Для управления им требовалось два человека, но обладая подобным оружием, они сразу могли убить лошадь и её наездника. Занбато считается одним из самых больших и тяжёлых мечей из всех их разновидностей.

Редкая вещь. Если вдруг смотрел Самурай Икс,такая была у парня по имени Саносукэ Сагара в белой одежде.

А про двойную дзамбу ничё не нашёл.Ходят слухи что это как у серийников из евы. :suki:

Больше нифига не знаю. :suki:

Если что сам знаешь-пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...