Перейти к содержанию

Trigun


Nikita

Рекомендуемые сообщения

Лэнс, спасибо, ты уже отписывался в этой теме. Вообще, стоит тебе запретить в этом разделе гадить-постить в посвящённых ФЛСЛ, Самурай Чамплу, Тригану етс - ты не можешь в вещи, хоть где-то не выдерживающие суровую мужицкую грань серьёзности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо. Есть вещи, в которых серьёзности ни на грамм, и я над ними с удовольствием ржал. Без всяких фейспалмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен отметить, кстати, что в полнометражке концентрация балагана и соотношение с пафосом куда более здравые и сбалансированные. Видимо, создатели тоже думали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при просмотре была проблема с идиотизмом ГГ (о боже, я буду идти по жизни с идеями пацифизма, в окружении трупов, которые появляются именно из-за этого миролюбия, чтобы в конце таки исполнить желание злодея и убить его). Очень плохой баланс драмы и юмора. Очень. А так местами смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Чудесное аниме. Раскрытие драмы о спасении всех любой ценой покруче всяких фейтов будет.

Большего рассказать не могу, косноязычен я) Впечатления самые положительнейшие.

 

Но как и полагается, много вопросов возникла по ходу просмотра.

Будьте осторожны, впереди спойлеры.

Изначально у меня складывалось ощущение, что у Вэша была некая абилка в виде его бессмертии до тех пор, пока он не достигнет какой-то важной цели. В первой трети сериала в него чудесным образом не попадают даже тучи пуль, даже выстрелы в упор, а он об этом как будто знал и в любой перестрелке просто стоял на месте, зная что один фиг его не ранит. Бессмертие удачно сходилось и с отклонившимся от него гигантским кулаком (таки не верилось мне на тот момент, что его можно было так сильно отбросить в сторону пусть даже очень точными выстрелами из пистолета)

Но вот внезапно его вдруг берут и ранят в бок, надрывая все шаблоны, да и вообще с тех пор он гораздо осторожнее начинает вести себя при стрельбе, а не как ранее, и так уже до конца сериала. Выснилось, у него всё это время были просто сверхчеловеческие скорость и реакция. Как-то не задавалось это с уже сложившимся впечатлением и сценами, где градом пуль разносит всё вокруг но сам Вэш и то что за ним невредимы.

В целом это можно списать на повышающуюся опасность врагов и увеличение градуса серьёзности, но всё равно какой-то уж слишком резкий контраст.

Также оказалось очень мало информации о том, кто же на самом деле такие Вэш и Найвз и откуда они взялись. Явно какие-то пришельцы, но как они внезапно оказались на корабле? Кто их туда прислал и с какой всё таки целью? У кого из них сбилась изначальная программа - у Вэша или Найвза?

Далее, если из всех попавших на планету явно нелюдьми были только эти два брата, то откуда взялись все те самые "Ганг-Хо-Ганз" со сверхчеловеческими способностями?

Непонятка еще возникла, почему Мэрил и Милли снова послали следить за Вэшем после того как их отозвали после признания его стихийным бедствием, не являющимся страховым случаем?

 

Такие вот пироги. Впереди меня ждет еще полнометражка. Ну и кстати было бы нелишним узнать у знающих людей, где лучше скачать переведённую мангу, возможно там я получу все ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покруче всяких фейтов будет.

Хотел было написать о человеке не шарящем в фейте, но потом
проблема с идиотизмом ГГ (о боже, я буду идти по жизни с идеями пацифизма, в окружении трупов, которые появляются именно из-за этого миролюбия, чтобы в конце таки исполнить желание злодея и убить его).

Взглянул повыше и убедился пуще прежнего. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел было написать о человеке не шарящем в фейте

не уверен, что в аниме-адаптации упущено что-то такое настолько значимое что было в оригинальной новелле, что могло бы подкорректировать мои представления об убеждениях Эмии Широ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...