Перейти к содержанию

Java Игра Создаем?


Рекомендуемые сообщения

Главная проблема в создании игр, особенно небольших - давно уже не программирование, а арт, т.е. графика. "Арт решает" и все такое. На мобильниках еще придется писать не менее десятка версий с учетом особенностей разных платформ (у меня в знакомых есть автор самой-продаваемой-мобильной-игры-ever, он очень на это жаловался). А еще есть проблемы производительности. На среднем телефоне производительность буквально на уровне Спектрума (медленный процессор + виртуальная Java-машина). Так-же сюжетные игры - не для мобильников, для мобильников игры типа включил-поиграл-выключил, с минимумом текста и удобным (с учетом мобильника) управлением.

Сам сейчас занимаюсь небольшим казуальным проектом под PC/Mac в роли программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ
помощники в чем? кодить на мобилу? тут таких нет.

Ошибаешься) Я вполне могу, правда явы незнаю, но а Midlet pascal (компилятор такой, который pascal код в java переводит и компилит полноценный мидлет). вещ суперская и легкоувая..усваи..усваиваяимая))

3D не сделать конечно, но 2D шку спокойно. Одно но... сюжет. написать код и нарисовать-запросто, но с сюжетом у меня инь-янь-хрень...

писал одну игруху alien sky называется (портировал компьютерную). точнее писал много чего, но довёл только её. вот куда задевал-тупо незнаю, но поищу, найду-выложу

что касается проекта... за-то я за, но тупо пока времени нет

Да, кстати, про команду тоже верно подмечено. Вот с другом однажды собрались писать ИЛ-2 для трубки. идея была-зашибись... А на деле вышло.. Код пишу я. Спрайты делаю я (то-что он рисовал вообще ни начто негодится). А он лишь говорит что вот мол думаю над проблемой, у меня вот тут неработает, да вот здесь незнаю как сделать, да вот чё ты мои спрайты нехочешь ставить, да чё тя постоянно неустраивает... Короче развалилось. Потом как то решили взяться за старое и написать Carmageddon для трубы... И что.. вся история заново. Мено-я, Спрайты-я, Карту-я... Вобщем похоронили и эту идею. Потом я в одиночку написал Alien sky

Да, кстати, если ты действительно разбираешься в программировании и умеешь рисовать и самое главное -полон энтузиазма. возможно и стоит что-то начинать. ежели всё так кое как на соплях ели-ели. даже думать нестоит

А ещё если осознаёшь что проект может затянуться на год и больше

Вот, пока только менюшку от кармага нашол, недоделаное правда (раздел "загрузить" правда работает очень даже исправно, даже машинки менять можно)

Так вот к чему я это. Также можешь (или лучше)

carmagmenu.zip

веса не пугайтесь-это из-за спрайтов машин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Ща такая интересная бредовая мысля пришла)) Ева на Crysis'овском двиге.. вещ бы была... вот бы кто заиннтересовался, с удовольствием примкнул бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная была бы вещь. Я уж думал об этом - идеи кое-какие есть, но заниматься ведь этим всё равно некому, так что похороним все мои идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Шара

пример работы пожалуйста.

Люди не верят тебе покажи на что способен.

есть такая простая игра - Пакман.Свояешь думаю энтузиазма у народа подбавится.

Могу даже немного подсказать.Поле массив типа бул по 1 ходить можно по 0 нет.монстры ориентируются на текущие координаты игрока.обойдёмся пока без точек/очков,просто игрок бегает от монстров по полю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightkin, эмм.. кто не верит?

есть такая простая игра - Пакман.Свояешь думаю энтузиазма у народа подбавится.

Свояю запросто(в движке alien sky аналогичную вещь с хантерами проделывал).

не сейчас правда, сейчас сайтом сагружен.

зато я тут alien sky нашёл (бэкап одной из версий, но кажется финалка)

единственная фигня-я туда активацию по коду засунул - шоп не упёрли (одна нехорошая история просто была). действует он так:

1) запускается приложение

2) выдаёт код и просит ввести

3) тут напишите пожалуйста его мне в лс, я пришлю активационный.

КОД НА НЕАКТИВИРОВАННОЙ ИГРЕ ПРИ КАЖДОМ ЗАПУСКЕ ТРЕБУЕТСЯ НОВЫЙ

после активации больше не спросит

игра оптимизирована под экраны 128х160, 176х208 (родной), 320х240 не на весь экран.

на 128х128 работает, но играть неудобно.

aliensky_part1_.zip

ЗЫ.

Nightkin, чем не доказательство то-что меню недоделанное, к томуже в сети ненайдёшь. могу исходник кинуть.

но если настаиваешь и Пакман могу сварганить

Аффтара темы хачу, создал и смоталсо :asuka_heheh:

Да и вообще чо за народ пошёл, чуть только энтузиазм появится у кого, так надо сразу обломать по полной вместо поддержки....

И предыдущие проекты завалились потому что одни скептики отписывались. Была бы всесторонняя поддержка, так возможно и не бросили бы делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще чо за народ пошёл, чуть только энтузиазм появится у кого, так надо сразу обломать по полной вместо поддержки....

И предыдущие проекты завалились потому что одни скептики отписывались. Была бы всесторонняя поддержка, так возможно и не бросили бы делать...

прочитай что написано в первом посте - "просто переделать модели".

мне лично стало понятно что автор и понятия не имеет как строиться код программы.

если уж он дал тон - так пускай и координирует, раздает обязанности, вдыхает боевой дух. а кроме "я могу!" я ничего не услышал и не увидел

+ это преславутое "что, никто не может сделать сценарий?".

я лично вижу в таких словах тока "лузеры, я хочу играть, а вы даже сценарий не написали".

пусть бы хоть кто нить попробовал представить себе как должна выглядеть игра по еве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...