Перейти к содержанию

Америка Америка-мы все любим Аме...бла бла бла!


2-D

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, фансервис для американцев и несчастный японский язык, загаженный английскими терминами, это открытие сезона прямо таки.

Это не новость, ага. Хотя фансервис и японцы наверное любят, просто это тоже следствие американского влияния.

Да вообще вся аниме-индустрия только ради Америки и создается, вы не знали что-ли?

Так большая часть аниме и манги в Японии продается же

К тому же, создавали бы ради америкосов, сразу бы с английскими сабами и озвучкой выпускали аниме, и премьера была бы в Америке первым делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся аниме-индустрия только ради Америки и создается, вы не знали что-ли?

Замкнутый круг какой-то: Америка на весь мир кричит своим шоу-бизом, Голливудом этцетера, что заставлят Ниппонию чуствовать себя ущемлённой замухрышечкой и тоже давай всему миру рисовать аниме (фильмами сравнимыми с Голливудом им-то всё равно не похвастаться, нация не самая красивая как бы... а вот аниме другое дело!) с доступными школьницами, лохами-героями и т.д. И что выходит - доходя до США, японские художества американцами покупаются и продаются всему остальному миру (миру то легче с американского читать, чем с японского, ага), что снова оставляет их в выигрыше.

Что сказать по стране... Ну, я не сторонник теории заговора и не вижу смысла винить США во всех бедах, как например в настоящих восстаниях в северно-африканских странах. Несомненно, где-то, как-то Америка приложила руку и до тёплых отношений нам с ними ещё жить и жить. Могу с уверенностью сказать, что этого точно не случится пока русские будут смотреть ерунду, подобную МТВ, где сплошь американская роскошь, красота и лёгкое счастье. Естественно, что не видя этого желаемого "достатка" на улице, индивид будет думать о штатах, как о Рае на Земле, а свою Родину будет позорить. А ведь страна на другом конце океана не так идеальна. Там тоже кругом обычная жизнь. Там тоже полно поп-певцов, которых не все любят. Там тоже есть проблема с эмигрантами, достаточно забавная на мой взгляд, ведь если вспомнить, то первые поселенцы тоже были пришельцами из Старого Света, погнав коренных обитателей этих земель - индейцев. В Америке чуть ли не каждый год происходят стихийные бедствия, которые они умудряются называть именами. Много чего ещё там есть не самого приятного. Но важничать Америка продолжает несмотря ни на что. Какая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся аниме-индустрия только ради Америки и создается, вы не знали что-ли?

Так большая часть аниме и манги в Японии продается же

К тому же, создавали бы ради америкосов, сразу бы с английскими сабами и озвучкой выпускали аниме, и премьера была бы в Америке первым делом...

Ну может ошибусь, но скорее всего Даниэль имел ввиду:

sarcasmthebigbangtheory.jpg

Много чего ещё там есть не самого приятного. Но важничать Америка продолжает несмотря ни на что.

Это можно сказать о любой стране, о России в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Постоянно офигеваю, слушая J-Pop/J-Rock.
Да Американцы вообще скотины! Возьмем скандинавский металл да там ангельский просто зашкаливает. А эти рофл,лол,ок так засоряющий русский язык. Во всем виноваты евреиАмериканцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, опопсевание рока им припомним! Blink-182 и иже с ними на костёр!

А эти рофл,лол,ок так засоряющий русский язык.

БТВ, ВТФ, ИМХО, ОЛОЛО? Кавай, сугой, гомэн... Хотя постойте, это уже Япония виновата!!! :asuka_suki:

*sarkazmus*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К английскому в скандинавском металле у меня претензий нет, ибо не встречал примеров, чтобы половина песни была на финском/шведском, половина - на английском. Песня целиком на английском слушается не так глупо. И сдается мне, что в случае со скандинавами Америка действительно ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сдается мне, что в случае со скандинавами Америка действительно ни при чем.
Сдается мне, что в том, что Японцы суют английские слова по поводу и без виноваты лишь японцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вас не в ту степь понесло...

винить американцев в то, что в J-Pop/Rock используются английские слова... OMG o_O

тут даже не в влиянии речь - просто сам по себе английский язык с американским акцентом довольно певучий и особо изгаляться в рифмах не приходиться.

А лично моё никому не интересное мнение таково: США как страна и американцы как народ достойны уважения. И я ничего против них не имею. Жаль, что у нас в стране как правило только худшее перенимают, а ведь есть много хорошего.

Конечно есть определённые вопросы к американским политикам и государственной системы в целом. Но это всё-таки вопросы из другой оперы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...