Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В последнее время в голове вертится мысль, что если бы у Анно было всё нормально с финансированием, временем и т.д. то ничего путного бы не получилось :soodesu:

Интервью Анно:

- А кто убил Кёдзи? Вы оставили эту фигуру неизвестной, что бы показать глубину ситуации и не отвлекать зрителя от самой смерти одного из персонажей? Или это несёт какой-то философский смысл?

Анно (про себя): "Чёрт, как им сказать, что у нас краски закончились?" (вслух) - Ну... вы сами ответили на свой вопрос (загадочно улыбаясь).

Шутка, естественно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же ты тогда заявляешь, что она открытая, просто ей не с кем быть открытой? Если не с кем, значит она и не есть!

То что человека не понимают , это значит что его окружающие его не понимают , к несчастью читать мысли никто не умеет , вот и получаетьсо что большинство людей не такие какими мы их видим , так может мы не так смотрим?

Знал, что ты уцепишься именно за это! Другая - это та, какой она была до смерти матери. После она надела на себя дубленую шкуру, мне, типа, никто не нужен. Но старая натура никуда не делась, и время от времени дает о себе знать.

...угу , а синдзи в душе супер-рембо вот только прячет он его , где-то я такое видел... , вспомнил тема называеццо "Другой взгляд".

Ты что хочеш сказать что настоящая Аска - трёхлетний ребеночег , а та что в сериале так ложная , ширма? Всего-лиш маска... , ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, свалили в эту тему)

Вообщем, я о чём. Аска не держала в себе другую личность.

Она изменилась целиком.

Такие потрясения как смерть матери не могут пройти незаметно.

А ещё одно потрясение. что её мать всегда была вместе с ней, вернула Аске ту искорку теплоты .

То, что она смогла измениться, простить матери, а главное, себе, то что было, показывает силу её характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы Аска изменилась целиком, она бы не плакала по ночам и не звала маму. Это было как раз проявление той стороны ее характера, которую она никогда не показывает.

Add:

То что человека не понимают , это значит что его окружающие его не понимают
И вот ведь совпадение - все дружно не понимают именно ее! Абсолютно все вокруг слепые, глухие и тупые!
...угу , а синдзи в душе супер-рембо вот только прячет он его
Ну это твое дело, я к этой фразе никакого отношения не имею и предпосылок к ней не давал.
Ты что хочеш сказать что настоящая Аска - трёхлетний ребеночег , а та что в сериале так ложная , ширма? Всего-лиш маска... , ну-ну
То, что я хочу сказать, я сказал в начале поста. Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы Аска изменилась целиком, она бы не плакала по ночам и не звала маму. Это было как раз проявление той стороны ее характера, которую она никогда не показывает.

Я если долго работаю и мало сплю и ходить по ночам могу так что это за сторона характера такая с холодильника минералку таскать , это глюки ночные а не проявления стороны характера , или детские воспоминания всплывающие в памяти.

Cмерть ее матери из 4 летнего ребенка породило человека по имени Сорью Аска Лэнгли , готовьтесь.... если считаете ее всеголишь "маской" или "ширмой"

И вот ведь совпадение - все дружно не понимают именно ее! Абсолютно все вокруг слепые, глухие и тупые!
угу , угу и еще раз угу истину глаголишь :) (шутко)

Если не видят истинных мотивов то возможно играет роль не желание , не достаток информации , предрассудки это не значит что люди какие-то деффектные , не дает права на развитие разных комплексов "непризнанного гения" и утверждений мол меня не поняли значит все идиоты.

Это суровая действительность от этого не уйти люди всегда будут видеть в 90% случаях то что хотят увидеть , и с не малой долей вероятности можно утверждать что это будет ошибочные взгляды.

Разговор был о том что Аска сознательно отгородилась от людей , это не так отгороженной от людей мы ее видим в ванне , он еле жива. Можешь блин ее вампиром считать , для того чтобы жить (до ЕоЕ) ей нужно питание - уважение людей , она думает что мать выбросила ее , что она не нужна даже матери , и тут малая девченка не садится на попу и начинает реветь , а сжимает кулаки и говорит , еще посмотрим кто мусор и кого надо выкинуть...

Закрыта ли она , нет то что она с одними людьми одна с другими якобы другая ну так , а кто нет? работа/дом/улица разные вещи разная модель поведения и это нормально , если это ты считаеш закрытостью то да и Аска и все мы подпадает под этот диагноз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем начать разбор, заявляю: пообсуждать - не вопрос, но как только кто-то попробует изменить моё отношение относительно Аски - все попытки пролетят, как снаряд над полем. По поводу Аски моё мнение вообще непеременимо - я её обожаю, и это не лечится (вообще, да и не исключено, что и посмертно тоже).

Так, теперь по делу.

Эпсилон:

Прошу не путать рефлексы и проявление "внутренних проблем" Аски

Согласен. И даже в нашем законодательстве совершение рефлекторных действий не признаётся за подконтрольное воле человека деяние (это так, пример).

Помоему Lance пытался донести что Аска в глубине души ранима и о-очень переживает по поводу потери матери (ещё тут на переживать) - это и есть настоящая Аска срывающаяся под маской "Рыжего диктатора" терроризирующего Синдзи.

Lance, походу, про ранимость Аски тут не особо-то и писал. Подожду, что он сам скажет. И да, вопрос, опять же: обсуждаем, понятное дело, Аску (не самое мною любимое занятие), но вот что именно? То есть, кто-нибудь из споривших (g0rthaUr, Lance), задайте вектор обсуждения.

P.S. Так, о чём спор, уже указали:

g0rthaUr:

Разговор был о том что Аска сознательно отгородилась от людей

Теперь мне не понятно, а что об этом такой разбор идёт? Мне вот и так ясно, что Аска сознательно отгородилась от людей. Если кто-то это не признаёт, считая, что она делает всё неосознанно - объясняйте, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если вдруг кто не в курсе, вообще дискуссия началась в разделе "Флейм Аска vs Рей". При сравнении Аски и Рэй личные качества Аски были, на мой взгляд, несколько переоценены, о чем я и не преминул сообщить, проиллюстрировав свою точку зрения цитатами из сериала. В результате отгремел смачный холивар, к утру сошедший на нет. После моего возвращения из универа дискуссия была продолжена, но плавно перетекла в совершенно другое русло, в результате чего и переехала сюда. Так что на самом деле начальный смысл разговора все равно уже утрачен.

 ! 

Предупреждение:

Народ, вы заранее подумайте, о чем хотите спорить, а потом уже спорьте, а не обсуждайте это тут.

Rosetau

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, доблестным фанатам Аски!

А здорово, серийные Евы, нашу девочку растерзали ...

Стаей злых воронов,

Растерзали тело ее белое,

Выклевали ясны глазки ...

Эх, расстроил же, меня, этот момент!

Не, кажется ли вам, что Аска, которую Син, душит в конце - немного (или совсем) не та,

что мы видели в сериале и 1-ой части "End Of Evangelion"?

Может, именно, поэтому - он ее и душит?

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...