Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Вы видели, что бы Син до этого так себя при начальстве вёл?)))

Женщины... они делают самых стеснительных открытыми, самых открытых замкнутыми, сильных - слабыми, слабых - сильными, дураков - умными, умных - дураками... А в случае с Аской у Сина всё это проявилось, как намного острее - как при прохождении через броневой трансформатор (извините, профессиональный термин :lol: )! Ну на то она и "Аска Великолепная"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот о чём подумал, Аска умела произвести именно то впечатление, которое хотела.

Будь это трое придурков, которым она сразу показала, кто здесь главный.

Будь это школа, где она сразу получила статус звезды, достать которую никому не светит.

Будь это квартира Мисато, где она показала себя чуть-ли не хозяйкой.

Считаю это качество очень важным.

Мне, к примеру, бывает такого умения не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска вообще в этом плане молодец. Жаль, что ненависть и депрессия взяли своё. И кто знает, может быть, она бы уничтожила Табриса... Сколько понтов бы потом было перед Сином! Сомневаюсь, что она так переживала бы, как он. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, имхо, преувеличение. Ну т.е., показывать-то она могла сколько угодно, но и Синдзи/Тодзи/Кенске (несправедливо обозначенные в тексте как "три придурка") не считали, что она "здесь главный", а просто старались не связываться, т.к. зачем лишние проблемы, и в квартире она выглядела скорее не как хозяйка, а как шумный сосед, с которым надо ужиться, ибо ну а что с ним поделаешь? Вообще, когда появляется новенький и начинает предъявлять претензии на то, что теперь он тут "держит" все, это называется "в чужой монастырь со своим уставом". Я как раз такое качество в людях не люблю. И не я один. Так что, имхо, ей дико свезло, что она девушка. Была бы парнем - была бы бита Тодзи, да возможно и не им одним.

Ну а насчет школы - это нормальное явление. Когда появлется красивая девушка (а в этом Аске не откажешь, думаю, даже самые отъявленные асконенавистники не поспорят), вокруг нее сразу начинают виться толпы поклонников. А уж если это полуевропейка в японской школе - так там это было, можно сказать, заранее предопределено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance:

Так что, имхо, ей дико свезло, что она девушка. Была бы парнем - была бы бита Тодзи, да возможно и не им одним.

Не согласен. Аска (особенно, если бы парнем была) вряд ли бы огребла от Тодзи (про всех остальных - не знаю, кто там подразумевается, но Тод явно не самый махонький был в школе). С чего я делаю такие выводы? Со сцены в манге и момента в GoS. Возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance:

Возражение - в анимэ подобных моментов не было. А обсуждается, прежде всего, оно.

Раз в аниме таких моментов не было, не вижу оснований заявлять с твоей стороны, что Аска (да будь даже парнем) огребла бы от Тодзи. Каковы доказательства твоего удтверждения, что Аска огребла бы от Тодзи?

Да, кстати, Аска ведь много годков на военной базе провела. Не думаю, что её там только и только натаскивали пилотировать Евангелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос, кстати, уже поднимался. Мне самому очень интересно, чему ее обучали. Но, кстати, есть одна догадка. Обучение должно было проводиться в рамках общего плана, согласно которому NERV должен эффективно действовать против ангелов, но в нужный момент оказаться беззащитным против людей. Т.е. физическая подготовка - на самом базовом уровне, как физ-ра в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance:

Обучение должно было проводиться в рамках общего плана, согласно которому NERV должен эффективно действовать против ангелов, но в нужный момент оказаться беззащитным против людей. Т.е. физическая подготовка - на самом базовом уровне, как физ-ра в школе.

Про физическую подготовку - не удтверждал бы я так однозначно. NERV влетел JSSDF не из-за того, что там все "шкафами" не были. В том бою решала далеко не сила тела. Так что обучать Аску могли и боевке.

Ладно, всё это лирика. Итог таков - удтверждать, что Аска огребла бы от Тодзи, и соответственно, наоборот, можно. Да вот только если основываться только на аниме, то там подобных моментов нет, а значит и доказать нечем. А вот если учесть мангу и GoS... Ну, и так понятно.

Изменено пользователем Deputat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что обучать Аску могли и боевке.

вряд ли бы как спецназовца.

так чисто - чтобы отдышки не было после ста метров.

ибо сила то ей в принципе не нужна. ева мыслью водится

вот например психическую устойчивость очень даже должны были тренировать

и вообще в плане мозга все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...