Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Слишком уж часто на поверхность пробивается другая Аска, которую Великолепная не хочет показывать на людях (да и себе самой).

Самое-то главное как раз - "себе самой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю, о чём вы тут спорите.

Образ, маска - не всё ли равно, как это обозвать.

В целом то вы говорити одно и тоже.

Есть Аска с душевными проблемами.

Есть её вызывающее поведение, которое является защитной реакцией, что бы огородить свою раненную душу от внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не вник в суть вопроса.

Спор идет не о том, как это называть (маска, образ - это действительно одно и тоже).

Просто одна сторона утверждает, что Аска такая, какая она есть и все тут.

А вторая сторона возражает, говоря, что в душе она не такая, а ее агрессия - это лишь маска, защитная реакция. И в первую очередь этой маской, она отгораживается от самой себя. Она внушает себе, что она идеальная, не признает, что в ее душе лишь пустота и боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я как раз вчитался в спор)

Обе стороны говорят практически одно и то же.

Розевир, к примеру, говорит о том, что тот стиль поведения, который для себя выбрала Аска ещё в 4 года, укрепился в ней. Комплекс превосходства. Аска уже не задумывается о поведении. Она такая, какая есть. Это позволяет забыть про внутреннюю боль в душе. И имеено этот её образ разбиваетсяв конце сериала.

Видишь, если вот так написать ту же мысль, то ваши точки зрения становятся очень близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розевир утверждает, что Аска постепенно сама стала именно такой, озлобленной, агрессивной, высокомерной. Я склонен это понимать так, что ее маска, по его словам, уже не маска, а ее сущность. То есть ее внутренний мир абсолютно должен соответствовать тому, что проявляется визуально.

Я же доказываю, что если заглянуть ей в душу, то мы увидим совершенно иную Аску, по-прежнему уязвимую и ранимую.

Это довольно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, понял.

Я слегонца перепутал.

Это Казус говорил, что Аска уже слилась с маской.

Ну тогда да, сознаю свою вину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Казус говорил, что Аска уже слилась с маской.

Ну тогда да, сознаю свою вину)

Хм... а разве это не значит что Аска слилась с маской? помойму я тоже самое говорил.

Розевир утверждает, что Аска постепенно сама стала именно такой, озлобленной, агрессивной, высокомерной. Я склонен это понимать так, что ее маска, по его словам, уже не маска, а ее сущность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что у Аски уже нет тех проблем, она изменилась.

C чего ты взял что я так считаю?

Moony писал, что в душе Аска боится одиночества, быть никому не нужной, ранимая и т.д.

Ну так этого боится любой человек, не правда ли?

П.С. Возможно я опять не так написал... я не утверждаю что Аска "слилась с маской" просто допустил что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска Аски - самоувереность, граничащая с самовлюблённой стервозностью.

Слиться с маской Аска не могла, ибо душу не обманишь. Не было бы ночных слёз и всех тех переживаний, которые в конце концов довели до комы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...