Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Момент, кстати, сильнейший. Спасибо за подробный перевод.

Мне кажется самая главная ошибка Анно в сериале - как раз невклчение этого полутроминутного момента в итоговый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tommy, мило, весьма, весьма... Это надо чувствовать, не видеть...

Я всеми фибрами поддерживаю вас (нас таких уже двое)) :Р).

Но... Я сейчас специально пересмотрел этот эпизод, уже с вашим переводом. Мм... "Как Аска относится к Синдзи – вопрос, на который дан ответ, который даже и не мог появиться." Нет, не подумайте, здесь я полностью с вами, но все же, для инаковерцев. Поподробнее...

Я как бы тоже посмотрел эпизод, когда Аска шла с Кадзи под руку (он был в черном костюме), а потом он (уже в синей рубашке) приобнял, по-отцовски, нет, по-товарищески Синдзи, отгородив ее от Аски, и сказал сухое "Ты еще не взрослая" (а Синдзи видимо уже да, и здесь он ее обскакал, Кадзи и Синдзи, они теперь оба взрослые, оба считают ее маленькой, оба предали ее), и сигнал семофора того самого "вагоничка души", Синдзи, Синдзи, Синдзи!!! И опять это "никто не понимает", и рисунки - мать в петле, кровь, много крови, красного графита и ВНИМАНИЕ - КОПЬЕ ЛОНГИНИЯ (там, справа), Синдзи под черной тучей (Синдзи???), Боже, ЧТО ЭТО?!

post-5747-1200434128_thumb.jpg

Эти рисунки, они очень важны ("Никто не понимает!!!"), это ключ к ее темному шкафу в душе ("Ты одинока? НЕТ! Я тебе нравлюсь? НЕТ! Ты мне не нравишся, ты себе не нравишся, ты не можешь жить одна, ты нуждаешся в них всех, а особенно в этих предателях! НЕТ!!!"), но... пустое...

Здесь не читать надо, а смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tommy, ты не понял суть моих изысканий))

Ты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прав, вот что я говорил. Просто мой опаленный в боях разум закалился на спорах по теме Аска+Синдзи, так что это не для меня, а для вас же. Готовьтесь, если хотите отстаять свою ТЗ, защищать придеться долго и с потерями))

Насчет "перевода" - просто игра слов, то была le version, образность. Мы же про образы говорим, те, что в нас самих.

И ПРАВИЛЬНО, о, да, ПРАВИЛЬНО вы говорите, зовет, кого хоче видеть, кого желает разум - Кааадзи, а видит, о нет, - Сиииндзи. Ей это не отвратительно? ЛОЖЬ, как она говорит. Сердцу не прикажешь (я, правда, в это не верю), но вот отвернуться от него, сердечка, можно. А еще предательство, никомуненужность, одиночество, непонимание... И Аска только отдалилась от Синдзи, в агонии ангельского света.

А по поводу не читать, а смотреть - это был мой дружеский кивок Lance'у. Lance, не обращай внимания))

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...