Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Гм... Не хотел бы встретить в реале такую, как Аска. Это вы так легко расуждаете о ней, потому что в сериале вам прекрасно показан ее внутренний мир, ее "скрытая сторона", так сказать. За это мы Аску и любим. А встретьте вы такую как она в реале, вы никогда бы не сумели докопаться до ее истинной стороны души, оставалось бы судить лишь по ее поведению и поступкам. А выносить настолько стервозную девушку... это похоже на садомазохизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Mооny, "встретить в реале" - абстрактная фраза, мы же говорим о придуманных персонажах. Сколько таких девченок, как Аска, мы видим на улице, в метро, в маршуртках? Тысячи? Сотни? Еденицы? Нельзя сказать, потому что мы не знакомимся с каждой попавшейся, и любая особа, даже самого миловидного вида, может оказаться пострашнее Аски.

Но если уж знакомство состоялось, если вам приходится общаться друг с другом (на работе ли, в школе, в вузе, в кружке вышивания крестиком), то все, дело сделано. С такими невероятно трудно знакомиться, и, парадокс, легко ужиться, если, внимание, не идти на конфликт. Это тяжело, хочется огрызнуться, ответить грубостью, но, с другой стороны, этого она и добивается - сохранения дистанции или доминирования. А тут вдруг ее атаки словно в воду уходят, ты лишь улыбаешся и говоришь что-то приятное. А потом вдруг, приняв ее правила, начинаешь соревноваться с ней, во всем, идя в ровень, но не выигрывая. А потом восхищение, легкие уколы, снова восхищение, опять соревнование. Нужно ТЕРПЕНИЕ, очень много ТЕРПЕНИЯ, упорства и мотива. Если такой тип изначально вызывает неприязнь, то даже не стоит и пытаться. Но если она симпатична, но у нее тяжелый характер, то я не вижу здесь ничего садомазахистического, если буду пытаться изменить ее, хотя бы ее отношение ко мне. Раз за разом, подзадоривая и востаргаясь. В конце концов в любой момент можно бросить якорь и остановить развитие отношений (замечено, кстати, что в таких случаях они сами идут на сближение...хи-хи...).

И еще. Садомазахизм, даже психологический, подрузамевает получение удовольствия от собственного унижения. Здесь таких нет (надеюсь)). Говорю с себя - мне НЕ нравится когда меня оскорбляет девчонка, чего доброго еще и рукоприкладствует. ПОЭТОМУ я хочу изменить ее отношение к себе, исправить, сделать так, чтобы она хотя бы привязалась ко мне. А потом, можно уже начать тяжелую, но увлекательную процедуру усмирения строптивой. Наградой же будет чудесный человек, который сравнивает с землей остальных, но ценит вас. Это разве не чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриэль, +1)))

Вообще-то, если любишь человека, если человек тебе дорог, то ты сможешь простить ему многое, если не всё. А уж такую мелочь, как характер...

Если же говорить "я не могу с ней ужиться из-за характера" - значит ты и не любишь эту девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что я должен ее добиваться? С какой радости, если внешне она лишь озлобленная стерва?

Вот Аску я, как бы, знаю по сериалу, поэтому вижу, ради чего стоит бороться. А если бы не знал? Я бы такую девченку сразу бы послал лесом...

Вот я о чем говорю. А выработать-то тактику всегда можно, нет неприступных целей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости, если внешне она лишь озлобленная стерва?

если брать сериал - явно не просто так вся школа аску слюнями залила. это насчет внешности

а в реале - никогда не думал почему всем так нравятся женщины в гневе?) дух амазонки. они становятся еще прекраснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать сериал - явно не просто так вся школа аску слюнями залила. это насчет внешности

Пускать слюни и налаживать отношения разные вещи, тем более, что ее характера никто толком не знал. Вон, Тодзи хоть и признавал ее красоту, а общаться с ней не осбо желал.

а в реале - никогда не думал почему всем так нравятся женщины в гневе?) дух амазонки. они становятся еще прекраснее.

Кому всем? =) Я таких людей лично не знаю, а у меня знакомых море. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а Син не послал её лесом, даже странно :)

Да Син, сам того не понимая, втрескался по уши.

А за что я должен ее добиваться? С какой радости, если внешне она лишь озлобленная стерва?

Вот Аску я, как бы, знаю по сериалу, поэтому вижу, ради чего стоит бороться. А если бы не знал? Я бы такую девченку сразу бы послал лесом...

Вот я о чем говорю. А выработать-то тактику всегда можно, нет неприступных целей ;)

Да так можно каждую девушку лесом послать. (А девушки так же парней бы тогда слали)

"Эта, к примеру, стервозная бестия, эта - тупая блондинка, это бестолковая хохотушка, эта - скучная молчунья."

Идеальная девушка на тебя с неба не упадёт. Ты сам должен её понять, найти.

Поэтому мы и встречаемся с девушками, знакомимся. Завязываем отношения.

Мы стараемся понять внутренний мир девушки. И как бы слащаво фраза не прозвучала, только так можно найти свою вторую половинку.

Так что никогда сходу выводы делать нельзя.

Смерти боялся =)

1 - характер у него не тот, чтобы послать

2 - ему с ней было лучше не ссориться а) - оба пилоты б) - принудили жить вместе

1 - Мисато в 24 серии он вроде послал.

2 - А кто потом мешал разъехаься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что я должен ее добиваться?

Mооny, а тебе не обидно, когда тебя просто так оскарбляют, только потому, что ты противоположенного пола? Помнишь - три японские обезянки: одна закрывает глаза, вторая уши, третья рот - не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла. Когда человеку не нравится что-то, есть два варианта: уйти, закрыться, как те японские обезьянки, или же попытаться изменить причину дискомфорта. Оба метода хороши, и обоими надо пользоваться по жизни. Но у нас с тобой разные реакции на одно событие - сложный девичий характер. Если ты предпочтешь уйти, то я останусь и буду зрить в корень, пока или сам не уйду, либо не исправлю проблему. Может быть, оно того не стоит. Может, я ошибся в ней и она та еще неисправимая бестия. Но вдруг нет? Вдруг все получится и я получу как минимум ценного друга-подругу? Или нечто большее? :icon_confused: А еще бесценный опыт общения, закалка, навыки.

Экспириенс, дабы левел ап! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так можно каждую девушку лесом послать. (А девушки так же парней бы тогда слали)

"Эта, к примеру, стервозная бестия, эта - тупая блондинка, это бестолковая хохотушка, эта - скучная молчунья."

Идеальная девушка на тебя с неба не упадёт. Ты сам должен её понять, найти.

Поэтому мы и встречаемся с девушками, знакомимся. Завязываем отношения.

Мы стараемся понять внутренний мир девушки. И как бы слащаво фраза не прозвучала, только так можно найти свою вторую половинку.

Банальные вещи говоришь, и так понятные, но совершенно не относящиеся к данному вопросу.

ion1, Gabriel,

Одно дело, что недостатки есть у всех. На них можно и нужно по мере возможности закрвать глаза. И если девушка ведет себя адекватно, то нет никаких проблем, чтобы с ней общаться и узнавать ее лучше.

Но если девушка без повода с первой же минуты начинает обзываться словами, где самое приличное это "бака", то вряд ли ты будешь пытаться ее узнавать получше. Ну хорошо, допустим такую невероятную ситуацию, что будешь (например, это задание правительства ;))) И все равно ничего у тебя не выйдет - Аску (или похожую на нее) не так-то просто расколоть. Она никого не пустит в свой внутренний мир, и ты бросишь эту затею, если она тебя раньше не прибьет.

Так что никогда сходу выводы делать нельзя.

1 - Мисато в 24 серии он вроде послал.

2 - А кто потом мешал разъехаься?)

1 - да не особо-то и послал. Тем более при таких обстоятельствах можно и похуже что-нибудь сделать. Не стоит рассматривать ситуации, где люди ведут себя неадекватно из-за психологического шока.

2 - А кто, Син что ли Аску выселит? Или опять в кинотеатре ночевать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если девушка без повода с первой же минуты начинает обзываться словами, где самое приличное это "бака", то вряд ли ты будешь пытаться ее узнавать получше

Так, давай-ка, скажи слова от Аски, которые хуже чем "бака".

Или её обзывательства на кого-то кроме Сина. (не считая вполне справедливого ответа на спущенные Тодзи штаны)

1 - да не особо-то и послал. Тем более при таких обстоятельствах можно и похуже что-нибудь сделать. Не стоит рассматривать ситуации, где люди ведут себя неадекватно из-за психологического шока.

2 - А кто, Син что ли Аску выселит? Или опять в кинотеатре ночевать будет?

1 - Послал, послал)))

2 - Вопрос в другом. Помнишь, КАК они ругались, когда объявили о сожительстве? Их успокоили -это на время операции. Время операции прошло, и где их требования о расселении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...