Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Так здесь и идет разговор о том, кому приятно общаться с теми, кто так относится к людям.

И, кстати, это именно презрение. Причем ярко выраженное, показное.

Lance, пусть так. Более того, ты сам нашел это слово - показное презрение. А зачем Аске сюсюкаться с незнакомыми людьми? Вежливость? Оно ей надо? Со взрослыми она вежлива и учтива, а презирает лишь сверстников-мальчиков (посмотри на ее фотографии, сделанные Кенске - там она в окружении подруг, нет никакого презрения). За ней ходят толпы поклонников, от недостатка внимания она никогда не страдала. Хочешь, скажу, почему она отметала всех ухажеров? Ответ: Кадзи-сан. Пока он не отверг ее, пока для Аски не стала очевидность его увлечения Мисато, а потом его смерть, у нее теплилась мысль в душе, что ей что-то светит. А зачем ей пацанята-несмышленоши, когда есть Настоящий Мужчина?

Учитывая свой жизненный опыт, я тебе скажу так. Девочкам наподобие Аски нравятся:

1. Сильные, властные мужчины-мачо. Этих они выбирают сами, флиртуют с ними, борятся за них.

2. Терпеливые, понимающие, заботливые ровесники, те, которых не отпугнет их нрав, которые готовы пережить оскорбления, выдержать испытания. С такими не знакомятся на улице, не приглашают на свидание, они не влюбляются в них поначалу, как с мачо-типом, их сводит случай, ситуация, когда им приходится общаться, вольно или невольно. Таким мог стать Синдзи, но не судьба... Ни пониманием, ни заботливостью он не отличался.

Я не отношу себя к мачо, и толп поклонниц у меня нет. Значит, второй тип. Стоит ли проходить через это? Если человек мне симпатичен, если я вижу, что шанс исправления есть, то да, стоит. Я же ничего не теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если человек мне симпатичен, если я вижу, что шанс исправления есть, то да, стоит. Я же ничего не теряю.

Gabriel,

В том то и дело, увидел ли бы ты это в Аске...

Мое имхо, маловероятно. И дело не в тебе, а в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny, поэтому я и выделил во втором типе фактор случайной встречи. Познакомиться, просто так, подойдя на улице - маловероятно. Если бы нам пришлось, скажем, учиться в одной группе, уже ближе. Но! По любому, мои попытки приблизиться были бы безрезультатны, потому что Кадзи. А потом еще Ангелы, превосходство Синдзи, депрессия, мать. Если переносить все, как есть, ни у кого нет шанса. Так же, как ни у кого нет шанса заполучить Рэй (потому что Гендо, Синдзи, Лилит...). Вы это хотели услышать?

А если мы говорим о личносте Аски и ее аналогах в реальной жизни - почему же вам нравится тип Рэй? Вам правда нравится? Это же ненормально)) Ладно, не принимайте близко к сердцу, я не хотел никого задеть, ибо говорим мы об Аске))) Просто у всех свои тараканы (вкусы), а Рэй и Аска как-то не попадают под определение нормальных людей.

Так вот, если отбросить Кадзи, Синдзи и прочие факторы, то я заявляю - шанс есть. Шанс увидеть в ней нечто хорошое (потому что, черт возьми, в моей жизни уже было такое, как вам не понять?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изменит-ли стиль, это еще не факт. Достаточно вспомнить, как она с Рей решила познакомиться.

и что-же там?

Рей ее проигнорировала , Аска плюнула просто на это дело , вот и все , или хочеш сказать что Рей такой уж показательный случай.... , была одна причина по которой Аска вообще стала с ней разговаривать , на что получила ответ "зачем?" , дальше все просто нет так нет , что она должна была как-то менять свой стиль поведения? О_о слишком много чести

А если и изменит, то до тех пор, пока не разочаруется в человеке.

Нечто не вечно под луной , и что теперь?

Add'on

Ыыыы , *рофл* , Гендыч пара для Аццки О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Девочкам наподобие Аски нравятся

Я где-то писал, что идеальной парой для Аски был бы Гендо. Он терпеливый и властный. По крайней мере он может спокойно реагировать на всё, что делает Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wuhahahaha я король оффтопа

У Кадзи был отличный способ прерывать всякого рода нервные тирады. Кодовое название - 'хватаешь и засасываешь'.

бойся меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ион, что значит "ведешь себя нормально"? Стандарты нормальности нигде не прописаны. В том-то и вся фишка, что Аска плюет с высокой колокольни на тех, кто не подходит под ее стандарты.

Кенске. Почему лох? Я, например, тоже неравнодушен к оружию и военной технике. Конечно, я так не бегаю с восторженными криками, но как некоторые могут часами зачарованно любоваться какой-нибудь картиной в Третьяковке, так же я могу восторженно смотреть, скажем, на МиГ-29. И ничего ненормального в этом нет. Кстати, Кенске там же изрек "Любой нормальный мужчина должен плакать от счастья при виде всего этого!" Вот еще один стандарт нормальности. Ничем не лучше, но и не хуже Аскиного.

Тодзи. Ну да, хам. Ровно такой же, как и сама Аска. Ни больше, ни меньше (а может, даже и поменьше).

Синдзи. Да, стоит и молчит. А он должен был сразу броситься к Аске и пасть перед ней на колени в восхищении? Возможно, Аске нормальным показалось бы именно такое развитие событий. Но она ведь не задумалась даже на секунду, что самому Синдзи такое счастье на хрен оболокотилось? Я, кстати, тоже не бегу, очертя голову, знакомиться с любым живым существом в пределах видимости.

Так что объективно никто из них ее презрения не заслужил.

Я про презрение говорил?

Я говорил про "не достойны уважания в её глазах".

Просто не может она смекнуть, ну чем они могут быть интересны и всё тут.

Да и вообще, реакция Аски на Синдзи, Тодзи и Кеснске, мне кажется, может показывать только одно. У Аски комплекс превосходства. И тут она оказывается в глупом виде. Отсюда и грубость, отсюда и такое поведение. Она им не смогла простить того, сведетелями чего они стали.

Смотрите, как Аска с другими знакомиться - как кто-то сказал "милая кавайная девочка".

Ни единого грубого слова, улыбается, душа кампании.

А Сину продолжает время от времени доставаться, потому что он, в силу близкого общения, видит её слабости, её ошибки.

Да я вообще, не пойму.

Мы с Габриэлем оба заявили, что нам нравятся такие девушки, как Аска.

И тут нам все пытаются доказать, что нам не должны такие нравиться.

Слышали поговорку, "о вкусах не спорят?"

Мы же не идём в тему "Рей" и не начинаем аналогично пытать.

Чего доказать стремитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато кто-то сказал, что это ненормально, и сочувственно так посмотрел (я знаю, посмотрел, посмотрел)))

А кто нормальный-то? Если кто-то считает себя таковым, пусть вступает в фан клуб Хикари (хотя я что-то сомневаюсь в нормальности его лидера Shiroi Fujiwara - хе-хе... ты класный чувак, респект)), тем более, ему тоже нравится Аска)

И вообще, нам, "ценителям прекрасного" грех спорить о вкусах))) Всех тараканов не передавим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...