Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Вот вопросик.

А интересный или нет - сами решайте.

Аска в конце сериала - просто мисс депрессия.

Дело всей её жизни закончено. Она, в своих же глазах, стала бесполезной.

Жизнь уже не в радость.

Она ненавидит весь мир и себя.

И хочет умереть.

И вот доходит дело до "возрождения" (или "воздух", как переиначили в ЕоЕ).

И Аска. очнувшись в Еве, и всё ещё прекрасно понимая, что управлять ей не может, повторяет одну и ту же фразу "я не хочу умирать".

на самом деле самый красивый момнт в Евангелионе -это Аскино "духовное возрождение".

Но вопрос вот в чём.

ЧТо же изменилось в Аске за ту неделю, проведёную в коме, что у неё опять поснулось то качество, за которое мы её и любим - желание жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос лучше переиначить, как она вышла из комы?

Духовное возрождение это понятно, она узнала, что мама была с ней, что она не одинока. Я не считаю, что это произошло за ту неделю, что она в коме лежала (особенно если мангу взять, где Сину не удалось сделать грязное дело).

А вот при сравнениии манги и ЕоЕ, вопрос: может быть Аска в коме не была? А просто напичкана снотворным, антидипресантами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ты начинаешь ценить жизнь только тогда, когда близка смерть - и момент бомбёжки Н-2 бомбами - как раз такое событие, которе ставит тебя между жизнью и смертью.

И в этот момент Аска поняла, что смерть - это страшно. ЧТо как бы не была жестока жизнь, умирать она не хочет.

Это вот моё мнение по собственному же вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо же изменилось в Аске за ту неделю, проведёную в коме, что у неё опять поснулось то качество, за которое мы её и любим - желание жить?

а голос киоко никто не слышал что ли?

мама в роботе. она и возродила.

никто ее не бросал мать всегда была рядом

помоему ответ сама очевидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки обсудим, кома это не хухры мухры, седня в коме завтра нет! В манге комы не было, так? Может быть и в ЕоЕ комы нет? В субтитрах нет упоминания о коме (не нашел), так вот насущий вопрос:

1. Откуда кома? Кто её придумал, если даже Садомото в манге без комы обощелся?

2. Как вдруг она из неё вышла, если она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда кома? Кто её придумал

при чем тут манга? придумал анно, есессно, какие тут вопросы?

оттуда что аска в прострации лежит в 303 палате.

2. Как вдруг она из неё вышла, если она была?

ну, кома не кома - конечно тут не медики.

факт в том что связь с миром у нее оборвалась. а киоко ее вывела из этого состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде Розета грамотно обЪяснил, как она их неё вышла, яя согласна с ним.

С другой стороны может быть то что она в ней не находилась, данных таких дн\ействительно нет.

И когда Син ананировал она всё видела. Её слова - "Ты смотрел на меня как на еду" или "ТЫ дкмаешь об о мне как о еде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то после депрессии всегда наступает такое вот "возрождение". Видимо ей не понравилось быть в коме и вообще она не ожидала что еще очнется когда нибудь. А тут такая неожиданность "Я жива?". Опять скользкий вопрос "пыталась ли Аска резать вены". Если пыталась - опять типично, что неудавшийся самоубийца, котрого вытащили с того света, обнаруживает, что жизнь не так уж и плоха и что то, что он делал и что думал - глупость несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...