Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

9:53 начало комплементации

10:36 мертвая рицко

10:42 мертвая мисато

10:48 рицко и мисато общаются

Опять тянем за уши

С другой стороны:

0:33:32 мертвая Мисато

0:40:28 растерзанная Аска

1:03:25 Синдзи кричит на живых-здоровых Аску и Мисато

за уши, говоришь?

Бюст Мисато можно списать на "так ведь и тела Синдзи и Рей друг через друга проходят. Это просто Мисато на Синдзи села". Голос Аски проклюнулся в речи Синдзи в сериале (момент "но могу и полюбить себя"). Но повторюсь, его тоже найдется на что списать. А личность Синдзи, поглотившая личности всего человечества, будет не на немецком ругаться, а представлять собой среднестатистического японца. Но так он и так ОЯШ. Поэтому ничего лучше резкого изменения поведения и прямого заявления "все стали одним" тут не придумаешь.
Если он ОЯШ, то это, прежде всего, он. Т.е. именно он и никто другой. Момент из сериала здесь как раз не особо интересен, интереснее Синдзи из Энда. В сериале-то и так видно, как каждый персонаж разбирает свое дело. Пример независимости резкого изменения позиции от слияния душ я уже приводил.
Не так.
И где сказано, что сцены, объявленные тобой глюками Синдзи, действительно являются таковыми? Я бы предпочел воспринимать их как есть, а не додумывать обстоятельства самостоятельно. Еще раз, я не дописываю подробности сам. Я лишь указываю на то, что вот тут нам показали то, что очень хорошо согласуется с произошедшим там. Что в целом укладывается в теорию "в сериале показали обрывки, в Энде расписали, как их понимать".
Именно доклад о школьной жизни - 10 серия. "Вы ошибаетесь, если думаете, что можете скрыть от меня что-нибудь. Я легко могу получить информацию о том, как вы учитесь.". В 24 серии прямо говорится, что пилотами занимается отдел разведки. Впрочем, даже банальный телохранитель обязан знать о том, что его клиент истекает дома кровью. Что касается телепатии, так кто сказал что инициатива должна исходить от Синдзи? Сидит он на стульчике, страдает "он был Ангелом! Нашим врагом!". За стенкой сидит Рей и телепатирует "нет, он был человеком как и я". Начинается, собственно, 25 серия.

С разделкой все просто. В сериале Рей разрушенного аквариума не видела. В Энде видела и в том аквариуме плавали руки, головы, кишки и кости. В сериале Рей видит момент разрушения аквариума (то есть, тел), причем со 100% точностью. Но из плавающих кишок, никак не следует "сначала от тел отделились головы, потом руки, потом ноги и только потом выпали кишки". Вполне возможно, что все было наоборот.

Любой родитель/опекун вне зависимости от места работы может легко получить информацию о том, как учится его чадо. В 24 серии говорится, что отдел разведки занимается поиском и задержанием сбежавших пилотов, судя по соответствующему диалогу. К слову, те самые товарищи, которые отловили в лесу Синдзи. Но сопровождения пилотов дома, в школе, в гостях и т.д. за ними не замечено.

Телепатией на какое расстояние ты намерен наделить Рей? Может, сразу объявить ее всесильной и всемогущей, чтобы было проще? А заодно телепатией можно наделить ВСЕХ остальных персонажей (а что, все равно ведь поводов не меньше, чем для Рей), чтобы все еще легче объяснялось. Кстати, как минимум, в отношении Аски это даже необходимо - она в начале 25 серии тоже перед Синдзи стоит и вещает. Хотя, как мы знаем из предыдущей серии, на самом деле она в это время лежит в коме.

Для выпадения кишок до расчленения нужно выполнить действия, маловероятные в аквариуме. Если уж тело будет само разваливаться (а по состоянию тканей это логично), то скорее будет делать это снаружи, а не взрываться изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если он ОЯШ, то это, прежде всего, он. Т.е. именно он и никто другой. Момент из сериала здесь как раз не особо интересен, интереснее Синдзи из Энда. В сериале-то и так видно, как каждый персонаж разбирает свое дело. Пример независимости резкого изменения позиции от слияния душ я уже приводил.

И если он хвастается своими способностями, это тоже он. Просто, серию с Ангелом-тенью вспомнил. Повторюсь, любые трансформации Синдзи можно при желании объяснить не привлекая слияние разумов. Но объяснение происходящего дано вполне конкретное - "все стали одним".

И где сказано, что сцены, объявленные тобой глюками Синдзи, действительно являются таковыми? Я бы предпочел воспринимать их как есть, а не додумывать обстоятельства самостоятельно. Еще раз, я не дописываю подробности сам. Я лишь указываю на то, что вот тут нам показали то, что очень хорошо согласуется с произошедшим там. Что в целом укладывается в теорию "в сериале показали обрывки, в Энде расписали, как их понимать" .

То что 02 и труп Рицуко были глюками, сказано там же, где сказано что глюками Синдзи были 01 и дождливый Токио-3. Еще раз, ты не только указываешь "что вот тут нам показали то, что очень хорошо согласуется с произошедшим там", но и записываешь в глюки все то, что с "произошедшим там" абсолютно не согласуется. Или делаешь ну очень сомнительные допущения о том, что Синдзи сам пришедший в ангар и минуту назад рыдавший "я не могу попасть в Еву", вдруг устроил скандал на тему "я опять должен лезть в эту железку?". При этом почему то не попав в кадр.

Любой родитель/опекун вне зависимости от места работы может легко получить информацию о том, как учится его чадо. В 24 серии говорится, что отдел разведки занимается поиском и задержанием сбежавших пилотов, судя по соответствующему диалогу. К слову, те самые товарищи, которые отловили в лесу Синдзи. Но сопровождения пилотов дома, в школе, в гостях и т.д. за ними не замечено.

Телепатией на какое расстояние ты намерен наделить Рей? Может, сразу объявить ее всесильной и всемогущей, чтобы было проще? А заодно телепатией можно наделить ВСЕХ остальных персонажей (а что, все равно ведь поводов не меньше, чем для Рей), чтобы все еще легче объяснялось. Кстати, как минимум, в отношении Аски это даже необходимо - она в начале 25 серии тоже перед Синдзи стоит и вещает. Хотя, как мы знаем из предыдущей серии, на самом деле она в это время лежит в коме.

Для выпадения кишок до расчленения нужно выполнить действия, маловероятные в аквариуме. Если уж тело будет само разваливаться (а по состоянию тканей это логично), то скорее будет делать это снаружи, а не взрываться изнутри.

Нет, в 24 серии говорится, что отдел разведки потерял Аску. Для чего надо было как минимум за ней следить. Ладно, добавь еще 23 серию. Там Рицуко еще более открытым текстом говорит что за Синдзи идет слежка, которую она только что убрала. С телепатией же все просто. Телепатия Каору действует минимум на один ангар. Через стенку общаться хватит. Двойник Рей в первой серии, вообще за пределами Токио-3 появился. Что говорит о дальнобойности способностей Рей. А то что на связь и Аска вышла, так кто говорил что телепат только с одним человеком связаться может?

По телам - ничто не мешает распаду тела начаться не с шеи, а с живота. Отправятся ли при этом кишки в свободное плавание или просто будут плавать рядом с телом, не принципиально. Не говоря уже о шансе того, что все это дело рук Рицуко, нырнувшей в LCL с ножом в руке. Дышать там вполне можно, руками махать тоже. Злости у Рицуко тоже хватит, раз уж аквариум сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уши. Комплементация началась раньше. Докажи, что это не глюк
Не началась, а "и вот начинается". Сначала "пойдем, Рей", потом Мисато на полу и Рицуко в ЛЦЛ, потом "сознания сольются" (а не "слились"). Если посмотреть на хронологию этих моментов в Энде, то там все то же самое.
Но объяснение происходящего дано вполне конкретное - "все стали одним".
Например, в том смысле, что стали юзать общую память. Но личность Синдзи определенно не стала личностью Мисато.
То что 02 и труп Рицуко были глюками, сказано там же, где сказано что глюками Синдзи были 01 и дождливый Токио-3. Еще раз, ты не только указываешь "что вот тут нам показали то, что очень хорошо согласуется с произошедшим там", но и записываешь в глюки все то, что с "произошедшим там" абсолютно не согласуется. Или делаешь ну очень сомнительные допущения о том, что Синдзи сам пришедший в ангар и минуту назад рыдавший "я не могу попасть в Еву", вдруг устроил скандал на тему "я опять должен лезть в эту железку?". При этом почему то не попав в кадр.
Иначе говоря, сказано тобой?

Я - в который уже раз вынужден это повторять - ни одной сцене не приписываю свойств, которых не знаю. Я выделаю моменты, в которых можно провести параллели. К сцене с рукой вообще привязался ты. Я несколько раз говорил, что реальной ее не считаю. Существенное свойство этой сцены в том, то она, как и любая другая сцена из 25-26, не мешает произойти ни одному событию Энда.

Нет, в 24 серии говорится, что отдел разведки потерял Аску. Для чего надо было как минимум за ней следить. Ладно, добавь еще 23 серию. Там Рицуко еще более открытым текстом говорит что за Синдзи идет слежка, которую она только что убрала. С телепатией же все просто. Телепатия Каору действует минимум на один ангар. Через стенку общаться хватит. Двойник Рей в первой серии, вообще за пределами Токио-3 появился. Что говорит о дальнобойности способностей Рей. А то что на связь и Аска вышла, так кто говорил что телепат только с одним человеком связаться может?

По телам - ничто не мешает распаду тела начаться не с шеи, а с живота. Отправятся ли при этом кишки в свободное плавание или просто будут плавать рядом с телом, не принципиально. Не говоря уже о шансе того, что все это дело рук Рицуко, нырнувшей в LCL с ножом в руке. Дышать там вполне можно, руками махать тоже. Злости у Рицуко тоже хватит, раз уж аквариум сломала.

"Потерял" - т.е. внезапно оказалась вне досягаемости, не более того. Рицуко ни словом не обмолвилась, за кем слежку она убрала. В свете последних событий логичнее предположить, что за собой.

Телепатию на два фронта я бы поставил под сомнение саму по себе, но в данном случае даже интереснее то, что многозадачным телепатом должен быть тогда уж Синдзи.

Тела распадаются равномерно. В процессе отваливается в первую очередь то, что хуже держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не началась, а "и вот начинается" . Сначала "пойдем, Рей", потом Мисато на полу и Рицуко в ЛЦЛ, потом "сознания сольются" (а не "слились" ). Если посмотреть на хронологию этих моментов в Энде, то там все то же самое.

Сначала рассказ Синдзи о том что его тело исчезло. Потом "утерянные людьми развоплощенные души стремятся заполнить пустоту в Едином Сознании.". И лишь потом уже труп Рицуко в LCL. Если посмотреть на хронологию Энда, там все это происходит в обратном порядке. И, кстати, никаких трупов после развоплощения не остается.

Например, в том смысле, что стали юзать общую память. Но личность Синдзи определенно не стала личностью Мисато.

Я повторюсь, это объяснение происходящего. Если сначала рассказывают что исчезли грани между Синдзи и Мисато и Мисато стала с Синдзи одним, а потом у Синдзи резко меняется поведение, скорее всего второе является следствием первого.

Я - в который уже раз вынужден это повторять - ни одной сцене не приписываю свойств, которых не знаю. Я выделаю моменты, в которых можно провести параллели. К сцене с рукой вообще привязался ты. Я несколько раз говорил, что реальной ее не считаю. Существенное свойство этой сцены в том, то она, как и любая другая сцена из 25-26, не мешает произойти ни одному событию Энда.

Ты делаешь из этих параллелей вывод "так это один и тот же момент!" и тем самым приписываешь кадрам сериала вполне конкретные свойства. А вот дальше и начинается "так если эти кадры реальны, тогда и вон те реальны. Нет, вон те для моей теории неудобны, так что они глюк".

"Потерял" - т.е. внезапно оказалась вне досягаемости, не более того. Рицуко ни словом не обмолвилась, за кем слежку она убрала. В свете последних событий логичнее предположить, что за собой.

Телепатию на два фронта я бы поставил под сомнение саму по себе, но в данном случае даже интереснее то, что многозадачным телепатом должен быть тогда уж Синдзи.

Тела распадаются равномерно. В процессе отваливается в первую очередь то, что хуже держится.

Рицуко как раз таки обмолвилась. "Аната но га:до" - дословно "твоя охрана". То есть, специальный дядя дежурил именно под дверью Синдзи. И должен был не только проследить что Синдзи дойдет живым из пункта А в пункт Б, но и то что он потом полезет на секретный объект. Аналогично и с Аской. Специальный дядя сидел под дверью, сидел, а как Аска вышла - не углядел.

По телепатии - Синдзи не пускали в бой с Ариилом, именно из-за возможной телепатической атаки сразу двух пилотов. Армисаил прямо пытался подключиться заодно и к Синдзи. Ничего фантастичного в связи сразу с двумя людьми нет. И если уж Ариилу можно выкачивать память Аски, а 00 закачивать чувства Рей в Синдзи, не вижу, что мешает телепату обеспечить прямую связь между этими самыми "двумя людьми". Впрочем, если настаиваешь, возможен еще вариант что Рей сначала скачала все нужные данные о аквариумах, а потом ей приснилась комплементация.

По телам - Рей не знает как там они распадаются и не знает какие части держатся лучше. Все что она знает - в конце получилась груда расчлененных трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ^^ прочитала тему дабы быть в курсе всего обсуждения. Я сторонница того что EoE действительно расширенная версия 25-26. Кто то тут помнится шутил насчёт комикса из скриншотов. Я решила немного потрудиться и сделала сборку из скриншотов сцен которые посчитала аналогами. И тут, при всём моём уважении, не пара совпавших моментов а до хрена аналогичных сцен.

https://forum.evanotend.com/1x1/s42.radikal.ru/i095/1107/e7/28c3905d34f1.jpg

Некоторые сцены (как мне кажется три) слабо согласованы. Некоторые похожи видео рядом. Некоторые аналогичны. Некоторые схожи текстом, некоторые идеологически. Постаралась указать. Но сразу говорю, цитаты в основном писала по памяти. Рыться в субтитрах на разных языках и разных переводчиков в поисках единственного верного перевода не стану. И к тому же взяты все скриншоты из режиссёрской версии. Так что если вдруг в оригинальной версии сериала нет какого то кадра - моя ошибка. Тайминг сериала и EoE расходятся, так что расположение выбрала более менее среднее. То что тайминг разный не о чём не говорит. Это монтаж и всё тут.

Ещё мне помнится где то на первых страницах сомневались что в сериале Ева 02 лежала на дне, а не плавала без опоры. Если в этом ещё кто то сомневается, то посмотрите на тень которую она отбрасывает. Вообще 25-26 немного трудно анализировать из-за видео ряда на 88 процентов состоящего из кадров предыдущих серий. Ну действительно...Сделаны серии дёшево и неожиданно по сравнению с предыдущими сериями. И если даже вспомнить некоторыми любимые наброски первоначального сценария NGE, то можно предположить что финальные серии планировались какими угодно, но не такими какие мы их увидели в сериале. Я не выражаю свои предпочтения. Некоторые люди вообще предпочитают как концовку расценивать Death & Rebirth и без всякого там EoE.

Пересматривая в очередной раз 25-26 и EoE я лишь ещё больше убедилась что они сильно похожи. Даже плевать на видеоряд... Но идеология одна и та же. Персонажи задают себе одни и те же вопросы. Решают одни и те же проблемы. Их волнуют одни и те же мысли или события. Но их поведение конечно же в 25-26 далеко не столь динамично. Я считаю что это сделано в силу экономии на анимации...Уж больно её мало. И что я думаю насчёт отсутствия палаты 303. Мои мысли весьма однозначны, хотя может и не верны. А из-за чего собственно обрезали финансирование сериала? Я всегда была уверенна что из-за цензуры. Ведь показать сценарий EoE цензурщикам ещё тогда, так они бы офигели от такой наглости. Да и запрет серии из-за жестокости это не такое уж и редкое явление. Евангелион был не первым и не последним с такой бедой. И насчёт сцены на пляже... Моё мнение что уж что, а эту сцену придумали только к 97-ому году. А надпись One More Final появляется уж слишком в позднее время для того что бы являться названием всей второй части EoE. По тенденции название серии пишется ближе к середине. а One More Final высветилось аж перед финальной сценой. Так что я бы назвала её "финал финала" :D

PS: Я не буду вступать в споры, я не буду нечего доказывать. Я лишь высказала свои наблюдения и добавила немного почвы для сторонников той же теории что и я, но которые готовы спорить. ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут, при всём моём уважении, не пара совпавших моментов а до хрена аналогичных сцен.

Да, да, в Ребилде не пара совпавших моментов, а до хрена аналогичных сцен. Я и говорю, Ребилд Синдзи приснился.

А из-за чего собственно обрезали финансирование сериала?

Потому что студия немного привирала о своих расходах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это ваше "а в ребилде и манге" уже на предыдущих страницах прочитала. Можно что нибудь по убедительнее чем сравнение с ремейком Евангелиона который ещё не закончен? =-З И то что версия с бюджетом не стопроцентная я тоже уже прочла. И всё таки. Я потрудилась объяснить совпадения, так не шутите с кармой и сделайте то же самое, иначе и слепому видно кто прилагае усилия а кто отмазывается ребилдом и мангой =-З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это ваше "а в ребилде и манге" уже на предыдущих страницах прочитала. Можно что нибудь по убедительнее чем сравнение с ремейком Евангелиона который ещё не закончен? =-З И то что версия с бюджетом не стопроцентная я тоже уже прочла. И всё таки. Я потрудилась объяснить совпадения, так не шутите с кармой и сделайте то же самое, иначе и слепому видно кто прилагае усилия а кто отмазывается ребилдом и мангой =-З

А чем вам Death+The End of Evangelion не ремейк? Также как Ребилд, начинается с повторения сериала плюс несколько новых сцен. Также как Ребилд, отклоняется на новый сюжет. Суть там и там та же самая что в сериале. Я потрудился объяснить совпадения - это ремейк. Отсюда и левые 303 лезут. А вот то что этих самых 303 не найдешь в сериале ни с какой лупой, как раз таки и говорит о том, что сюжеты различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...