Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Так ты мне факты покажешь уже или так и будешь "почему бы SEELE и не мог"? По фактам указанных мной моментов SEELE не видели и не знали, а значит, это не их флешбеки, а флешбеки нарратора.

А Мисато, кстати, тоже с галерки наблюдает вместе с Аской? Галерка у них примерно одна и очень отличается от декораций нужной нам сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так ты мне факты покажешь уже или так и будешь "почему бы SEELE и не мог"? По фактам указанных мной моментов SEELE не видели и не знали, а значит, это не их флешбеки, а флешбеки нарратора.

"По фактам" и Рей ни разу за весь сериал не то что не видела разрушенного аквариума, но даже не слышала о его разрушении. А значит и не имела абсолютно никаких оснований воображать сцену его разрушения. Следовательно, она и есть всезнающий нарратор.

А Мисато, кстати, тоже с галерки наблюдает вместе с Аской? Галерка у них примерно одна и очень отличается от декораций нужной нам сцены.

Если допустить что все персонажи реальны, то да. Иначе Мисато говорящая "детям нельзя", точно такой же глюк как диркатный Кадзи говорящий "ты еще ребенок". Тем более что потом идут те же самые сцены из отношений Аски и Синдзи, завершающиеся теми же самыми матами в адрес Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, от флешбеков SEELE отказались. Хорошо. Это флешбеки нарратора, которым ты, если тебе так хочется, можешь считать Рей. Главное - что этот нарратор бывает ответственен и за неподписанные флешбеки, и таким образом у нас пропадает жесткая временная привязка сцен с подстреленными Рицуко и Мисато в сериале, после чего противопоставить их Энду чисто на основе порядка демонстрации не удается. Это я и хотел сказать.

Рёдзи - НЕ точно такой же глюк, как минмум, потому, что условия принципиально разные. Мисато в Энде вещает во время Комплементации, что делает ее глюком с гораздо большей вероятностью, чем вещающего задолго до Комплементации Рёдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, от флешбеков SEELE отказались. Хорошо. Это флешбеки нарратора, которым ты, если тебе так хочется, можешь считать Рей. Главное - что этот нарратор бывает ответственен и за неподписанные флешбеки, и таким образом у нас пропадает жесткая временная привязка сцен с подстреленными Рицуко и Мисато в сериале, после чего противопоставить их Энду чисто на основе порядка демонстрации не удается. Это я и хотел сказать.

Я никогда и не отрицал что Рицуко и Мисато могут быть флешбеком Гендо или духа Рей носящегося над LCL. Но в таком случае возвращаемся к исходному - ты сравниваешь мысли персонажа сериала и реальность Энда.

Если же ты настаиваешь на абстрактном нарраторе не воплощенном в конкретном персонаже, возвращаемся к вопросу почему Рей вспоминает то что ни разу не видела, но обходится при этом без нарраторов.

Рёдзи - НЕ точно такой же глюк, как минмум, потому, что условия принципиально разные. Мисато в Энде вещает во время Комплементации, что делает ее глюком с гораздо большей вероятностью, чем вещающего задолго до Комплементации Рёдзи.

У призрака Кадзи больше шансов влезть в глюки созданные Ариилом, чем у призрака Мисато влезть в глюки созданные подобравшей ее душу Рей? Интересная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю не мысли, а реальность. Чьи флешбеки расстрелянные Мисато и Рицуко? А чьи - улыбающаяся Рей и переодевающаяся Аска? Вещи одного порядка - показанные заново события прошлого. Надевать на них личность конкретного персонажа я не склонен.

Мисато, говорящая "детям нельзя", находится явно не в тех декорациях, в которых происходит наша сцена. Аска, говорящая про "когда вырасту", так же находится не в тех декорациях, зато в подозрительно похожих на декорации Мисато. Что сильно намекает на их равную роль в сцене, если они имеют к ней прямое отношение. Ну и каким образом делим на "это с галерки, а это - нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю не мысли, а реальность. Чьи флешбеки расстрелянные Мисато и Рицуко? А чьи - улыбающаяся Рей и переодевающаяся Аска? Вещи одного порядка - показанные заново события прошлого. Надевать на них личность конкретного персонажа я не склонен.

Разрушение аквариума, это флешбек Рей, ни разу это разрушение не видевшей.

Переодевающаяся Аска, это флешбек докладчика, ни разу это переодевание не видевшего.

А труп Мисато, это флешбек 1) пришедшей за ней синеволосой синигами. 2) Убийцы Мисато. 3) Рыдавшего рядом Синдзи. 4) Самой Мисато. Выбирай, кто больше по душе.

Мисато, говорящая "детям нельзя", находится явно не в тех декорациях, в которых происходит наша сцена. Аска, говорящая про "когда вырасту", так же находится не в тех декорациях, зато в подозрительно похожих на декорации Мисато. Что сильно намекает на их равную роль в сцене, если они имеют к ней прямое отношение. Ну и каким образом делим на "это с галерки, а это - нет"?

Мисато говорящая "не давайте Синдзи на это смотреть", тоже находится "явно не в тех декорациях, в которых происходит наша сцена". Как и все остальные комментаторы. Это же не мешает тебе объявлять "Мисато настоящая, а все остальные - глюки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выбрал: флешбек нарратора. Ибо бьющий морду Тодзи, улыбающаяся Рей и переодевающаяся Аска.

Мисато в сцене из сериала - главное действующее лицо, рассматривающая свое дело. В Энде Мисато придется приравнять к Аске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выбрал: флешбек нарратора. Ибо бьющий морду Тодзи, улыбающаяся Рей и переодевающаяся Аска.

Если ты настаиваешь что подобные сцены мог видеть только абстрактный нарратор, возвращаемся к вопросу откуда Рей взяла сцену разрушения аквариума.

Мисато в сцене из сериала - главное действующее лицо, рассматривающая свое дело. В Энде Мисато придется приравнять к Аске.

А Аска с конца сцены секса из Энда - главное действующее лицо, рассматривающее свою не сложившуюся личную жизнь. Собственно, то что Кадзи спит с Мисато, а не с Аской, это тоже часть не сложившейся личной жизни Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, от телепатии Рей ты тоже отказался, когда она перестала быть тебе нужной?) А если серьезно, у Рей было гораздо больше исходных данных, чтобы представить то, что мы видели в 25 серии. У SEELE для названных мной сцен вообще нет никаких отправных точек.

Аска - НЕ главное действующее лицо хотя бы потому, что в сцене из Энда они с Мисато равноправны по постановке. И явно отличаются от Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, от телепатии Рей ты тоже отказался, когда она перестала быть тебе нужной?) А если серьезно, у Рей было гораздо больше исходных данных, чтобы представить то, что мы видели в 25 серии. У SEELE для названных мной сцен вообще нет никаких отправных точек.

Для Аски отправная точка то, что два пилота переоделись в женские комбинезоны и пошли скакать по палубам. Для Тодзи отправная точка то, что у него зуб на Синдзи. Вообразить как девушка переодевается или два парня дерутся, уж всяко легче чем вообразить как девушек режут на кусочки.

Аска - НЕ главное действующее лицо хотя бы потому, что в сцене из Энда они с Мисато равноправны по постановке. И явно отличаются от Синдзи.

Этак у нас и Кадзи будет равноправен Мисато. Он же в 25 серии появляется в одной сцене с Мисато и даже беседует с ней. Что касается Синдзи, так он от Мисато не отличается ничем. Посмотри внимательно на его рот во время "это тоже часть Мисато?" и ты заметишь, что на самом деле это маникен, а его слова говорит кто-то с галерки. Осталось задуматься, кто же его так горячо "любит", что бы засунуть его подглядывающий маникен в сцену секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...