Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, указаний на существование дневников я так и не дождусь? Распишешься в том, что додумал их сам?

Указания на существование дневников в принципе - то что их цитируют. Указания на существования конкретных дневников те же самые что и указания на существование конкретных отчетов Гендо в адрес SEELE.

Про стул как-то интересно получается. Сознание Синдзи рыскает по сознанию Мисато, а сознание Мисато в тот же момент - по сознанию Синдзи. Откуда ты стул вывел?

Стул - обозначение места о котором спрашивала Мисато, так как там этот стул и стоит. Можешь называть это место любым другим словом, суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нас интересуют именно указания на конкретные. Порядок сцен из сериала не может противоречить Энду, пока есть хотя бы возможность того, что они показаны не в хронологическом порядке.

Про сам стул в диалоге, в общем, опять же, ни слова. Впрочем, и вообще ни намека на то, что этот стул видят оба, нет. Мисато спрашивает, где она. Потом появляется образ Синдзи и представляется. То, что оба при этом видят одно и то же, никак из этого не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас интересуют именно указания на конкретные. Порядок сцен из сериала не может противоречить Энду, пока есть хотя бы возможность того, что они показаны не в хронологическом порядке.

Нарратор не может быть в сериале, пока все прекрасно объясняется без его участия. А без нарратора, возможности нехронологического показа сцен 25 эпизода нет.

Про сам стул в диалоге, в общем, опять же, ни слова. Впрочем, и вообще ни намека на то, что этот стул видят оба, нет. Мисато спрашивает, где она. Потом появляется образ Синдзи и представляется. То, что оба при этом видят одно и то же, никак из этого не следует.

Еще раз. Фраза Синдзи никакого "представляется" не предполагает. Вот если бы она начиналась с "боку ва" - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарратор в сериале есть, смотрим "Рождение НЕРВ". Дневников Синдзи и Аски в сериале нет, смотрим куда угодно. К вопросу о том, что через что там объясняется.

И еще раз. Синдзи говорит, что существует в сознании Мисато. Мисато уточняет, что, вероятно, и она существует в сознании Синдзи. И из всего этого никак не вытекает, что они видят одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарратор в сериале есть, смотрим "Рождение НЕРВ". Дневников Синдзи и Аски в сериале нет, смотрим куда угодно. К вопросу о том, что через что там объясняется.

В "Рождении Нерва" как раз таки нет никакого наложения воспоминаний нарратора, на размышления Фуюцуки.

И еще раз. Синдзи говорит, что существует в сознании Мисато. Мисато уточняет, что, вероятно, и она существует в сознании Синдзи. И из всего этого никак не вытекает, что они видят одно и то же.

И еще раз - "ミサトさんの心の中にいる、僕の心ですよ" переводится как "мое сердце в сердце Мисато-сан", а не как "я существующий в сердце Мисато-сан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас Фуюцуки размышляет в формате "Дата:место"? Что-то не похоже.

Поняли уже, что у нас одна душа лезет в другую, ты таки покажи уже, где из этого следует, что они обязаны видеть одно и то же. То, что обе души качают друг из друга инфу, как-то мало в этом помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас Фуюцуки размышляет в формате "Дата:место" ? Что-то не похоже.

Приписка "Токио-3, 2015 год", не имеет никакого отношения к "наложение мыслей нарратора, на отчет Комитета".

Поняли уже, что у нас одна душа лезет в другую, ты таки покажи уже, где из этого следует, что они обязаны видеть одно и то же. То, что обе души качают друг из друга инфу, как-то мало в этом помогает.

И еще раз - "мое сердце в сердце Мисато-сан", это ответ на вопрос "где я?". Как же души будут видеть разное, если в них сидит одна и та же Мисато, на одном и том же стуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписка "Киото, 1999 год" явно имеет отношение и принадлежит нашему любимому нарратору.

И каким образом у тебя "мое сердце в сердце Мисато-сан" (заметь, не наоборот!) отвечает на вопрос "где я?" от Мисато? Синдзи просто заявляет, что его душа гуляет по душе Мисато. Душа Мисато гуляет по душе Синдзи. То, что они при этом обязаны видеть одно и то же, - это уже сугубо твои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписка "Киото, 1999 год" явно имеет отношение и принадлежит нашему любимому нарратору.

К нарратору она имеет отношение ни чуть не большее, чем приписка "2015 год" в начале сериала.

И каким образом у тебя "мое сердце в сердце Мисато-сан" (заметь, не наоборот! ) отвечает на вопрос "где я?" от Мисато?

Таким образом что "коко ва" Мисато, дословно переводится как "это место...". Но на русском так не говорят и оно превращается в совпадающее по смыслу "где я?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты всерьез считаешь, что Фуюцуки все-таки оформлял свои воспоминания в формате "Дата:место"?

"Это место" видит Мисато. Что видит в этот момент Синдзи - в сериале не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...