Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Т.е. ты всерьез считаешь, что Фуюцуки все-таки оформлял свои воспоминания в формате "Дата:место" ?

Я считаю что поясняющие надписи "сейчас 2015 год", "это надувная Ева-01", не имеют никакого отношения к флешбекам нарратора или кого либо еще.

"Это место" видит Мисато. Что видит в этот момент Синдзи - в сериале не показано.

Это место по совместительству и сердце Мисато, в сердце Синдзи. Так что пока он "присматривается к Мисато внутри себя", он смотрит на ровно тот же стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И к кому ты тогда отнесешь эти текстовые пояснения, внезапно появляющиеся в рассказе Фуюцуки? Ах, пардон, какого еще Фуюцуки? Обедающие Рицуко и Мисато - явно не от Фуюцуки. И Курящая Рицуко. А из тех, кто мог бы рассказать об удушении Рей-1, вообще в живых никого не осталось. Кроме нарратора об этой сцене спросить и не у кого.

Откуда ты вообще берешь, что это место внутри обоих? Синдзи сказал "этот стул находится в моей душе"? Или "моя душа находится у этого стула"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к кому ты тогда отнесешь эти текстовые пояснения, внезапно появляющиеся в рассказе Фуюцуки?

К тому же, к кому я отнесу надпись про надувную Еву из шестой серии и надпись про 2015 год в первой.

Откуда ты вообще берешь, что это место внутри обоих? Синдзи сказал "этот стул находится в моей душе"? Или "моя душа находится у этого стула"?

Он сказал "это место - моя душа". Ну, вернее Мисато сказала "это место", а Синдзи закончил фразу "моя душа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, назови того, к кому относятся эти надписи. И таки не ускользай от обеда, курения и удушения.

Мисато сказала "Это место...". Потом появился Синдзи и сказал, что его душа находится в душе Мисато. Мисато ответила, что ее душа находится в его душе. Пока из слов Синдзи не следует, что его душа, находящаяся в душе Мисато, не смотрит сейчас совсем другую сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, назови того, к кому относятся эти надписи. И таки не ускользай от обеда, курения и удушения.

К художникам сериала, поясняющим что показано на экране.

Мисато сказала "Это место...". Потом появился Синдзи и сказал, что его душа находится в душе Мисато. Мисато ответила, что ее душа находится в его душе. Пока из слов Синдзи не следует, что его душа, находящаяся в душе Мисато, не смотрит сейчас совсем другую сцену.

Синдзи сказал что это место - его душа. Конструкция "А ва Б", как раз и означает что Б определяет собой А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать можно как угодно, хоть художниками. Главное - это сторона, не принимающая участия в событиях сериала и доносящая до зрителя информацию, которую не могут донести сами персонажи. Т.е. тот самый нарратор. Кстати, ты опять игнорируешь обед, курение и удушение. Можно понимать это так, что возразить на это тебе нечего?

Ва - это от Мисато. А Синдзи появляется и заявляет "Мисато-сан, моя душа в вашей душе". Это ну никак не ответ на изыскания Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать можно как угодно, хоть художниками. Главное - это сторона, не принимающая участия в событиях сериала и доносящая до зрителя информацию, которую не могут донести сами персонажи. Т.е. тот самый нарратор. Кстати, ты опять игнорируешь обед, курение и удушение. Можно понимать это так, что возразить на это тебе нечего?

Главное здесь не то что авторы не занимаются самовключением, а то что если по сюжету идет бой с Ангелом, художник и рисует бой с Ангелом, а не Гендо спящего лицом в салате. А к чему ты поминаешь обед я так и не понял. Идет по сюжету 2015 год - пишут "2015 год" и показывают вторжение Ангелов. Идет по сюжету 2002 - пишут "2002 год" и показывают обед. Как из этого следует возможность того что пишут "начался конец света", а показывают предшествующие ему события?

Ва - это от Мисато. А Синдзи появляется и заявляет "Мисато-сан, моя душа в вашей душе". Это ну никак не ответ на изыскания Мисато.

Ну да, от Мисато "ва" после которого ожидается окончание фразы "это место". От Синдзи окончание фразы "мое сердце, в сердце Мисато-сан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету у нас идет 2015 год. Рей-1 придушили в прошлом, и показали это не от лица кого-то из персонажей, а, так сказать, от нарратора. Ты же ранее утверждал, что нарратора в сериале нет, - а он вот есть. Ну, называть-то можно как угодно, факт в том, что в сериале встречаются случаи, когда зрителю вдруг показывают сцену, происходившую в прошлом. Подстреленные Рицуко и Мисато сюда подходят.

Синдзи появляется и говорит о своем образе, а не о стуле. Его образ - это его душа в душе Мисато. На что Мисато замечает, что в то же время ее душа находится в душе Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету у нас идет 2015 год. Рей-1 придушили в прошлом, и показали это не от лица кого-то из персонажей, а, так сказать, от нарратора. Ты же ранее утверждал, что нарратора в сериале нет, - а он вот есть. Ну, называть-то можно как угодно, факт в том, что в сериале встречаются случаи, когда зрителю вдруг показывают сцену, происходившую в прошлом. Подстреленные Рицуко и Мисато сюда подходят.

Когда на экране написано "2015 год", по сюжету 2015 год. Когда написано "2002 год" - 2002. Как из этого следуют нарраторы по прежнему не вижу.

Синдзи появляется и говорит о своем образе, а не о стуле. Его образ - это его душа в душе Мисато. На что Мисато замечает, что в то же время ее душа находится в душе Синдзи.

Синдзи высказывается после вопроса Мисато. Так что либо это был ответ, либо они игнорируют сказанное друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету у нас всегда 2015. Когда на экране 2002 - это флешбек. Чей - это уж когда как. Часть "Рождения НЕРВ" можно списать на воспоминания Фуюцуки, но лишь часть. В остальных случаях нам просто показывают, что происходило ранее. Именно это делают и в 25 эпизоде.

Не они игнорируют, а он игнорирует. Мисато отвечает уже ему. А вот его реплика - вполне себе независима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...