Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не припомню сходу фактических противоречий между 25-26 и EoE. Не таких, что, мол, тут показали одни глюки, а там - другие (эти-то вещи вполне укладываются в концепцию одних событий с разных углов), а именно взаимоисключающих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неувязка есть. Конец сериала- псевдотерапия, улыбки до ушей, хлопание в ладоши. Начало ЕоЕ- суровая правда жизни, разборки. Все бы хорошо, но смотря на второе, думаешь, а зачем было показывать первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактических противоречий между 25-26 и EoE.

Принятие Сином К. в тв и отказ от К. в ЕоЕ, неужели - за явное противоречие не сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык при чем тут конец сериала и начало ЕоЕ? Конец сериала и конец же ЕоЕ. В 25-26 и EoE кажут одно и то же. В сериале копают друг друга, в ЕоЕ копают друг друга, в конце концов в EoE Син выбирает откат, в сериале выбирает "жить в этом мире". Кто-то считает, что "в этом мире" - это опять же откат, возвращение реального мира, в котором привык жить Син (т.е. полное соответствие сериала и мувика), кто-то - что уход от него в пользу мира комплементации (т.е. сериал и мувик - альтернативы). Я - из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале копают друг друга, в ЕоЕ копают друг друга

В сериале копают друг друга, в ЕоЕ копают все Сина. Плюс мораль разная, ЕоЕ - приспосабливайся и живи в рл, как бы тяжело не было, даже если приходиться отпускать голубоволосых девочек из мечты(типа не будь аниме задротом, да) и терпеть рыжих девочек из рл., в тв - будь собой, люби себя таким какой есть и в жизни обязательно появиться смысл. Ну чем не противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ЕоЕ - комплементация глазами Сина. Именно о чем я и говорил: одни события с разных точек зрения. И выводы на самом деле одни и те же: найти настоящего себя, остаться собой, научиться жить в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все резко забывают о том, что в сериале К. проходила под контролем Гендо (см. слова Рэй в начале 25 (или 26?) серии), и в результате он таки воссоединился с Юй, а в ЕоЕ К. проходила под контролем Синдзи, который все эпично зафейлил - Юй улетела и воссоединяться стало не с кем. Чем вам не различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не надо противопоставлять эти события друг другу. Все они замечательно укладываются в одну канву:

Я мечтала о дне, когда он меня покинет. Но сейчас я боюсь этого.

Этот день-таки наступает. Пошли, Рей! И ведь действительно послала. С ее помощью Гендо начал комплементацию, но продолжать ее будет уже не он. Рей уходит к Синдзи, прихватив с собой руку.

Я хочу увидеть их снова. Я хочу жить в этом мире.

Омедато-омедато-омедато!

Да, мама, а как же ты?

А все будет клево!

А, ну тогда прощай, мама!

Пляж, цап за горло, кимочи варуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправда. В сериале Синдзи решает только сам за себя, а в ЕоЕ - за все человечество. Связать эти два конца у тебя не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает он на самом деле одно и то же. Жить в привычном мире и оставаться самим собой, а не частью одной большой общей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...