Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

>>Решает он на самом деле одно и то же. Жить в привычном мире и оставаться самим собой, а не частью одной большой общей души.

Однако в сериале это решение затрагивает исключительно его самого, а в ЕоЕ он принимает решение за все человечество. Масштабы-то не совпадают малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>А кто нам сказал, что в сериале это затрагивает только его самого?

А теперь представь себе хоть на минутку, что ты не смотрел Энд, и смотришь на сериал как на самостоятельное произведение. И скажи мне с этой позиции, где нам дали хоть один намек, что Синдзи принимает решение за кого-то, кроме себя? Откуда вообще, не задевая Энда, может в сериале взяться мысль о том, что К. контролирует кто-то, кроме Генды?

У меня так наоборот осталось впечатление, что каждый, кто его поздравляет в конце, сам прошел через то же чистилище, и теперь приветствует самого тормознутого участника Комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день-таки наступает. Пошли, Рей! И ведь действительно послала. С ее помощью Гендо начал комплементацию, но продолжать ее будет уже не он. Рей уходит к Синдзи, прихватив с собой руку.

Тоже самое что и с 303 - если бы это было в сериале, хоть один персонаж затронутый решением Рей, потратил бы три секунды на "господа зрители, а Гендо то послали!". Ан нет, Гендо предпочитает не на судьбу жаловаться, а рассказать что Содействие - не уход в небытие. Персонажи говорят "это Гендо кашу заварил". Что Рей переметнулась на сторону Синдзи никто не упоминает. Даже сама Рей или таблички на экране.

А кто нам сказал, что в сериале это затрагивает только его самого?

А кто-то сказал обратное? Все эти размышления про "твои чувства=твоя реальность", никак не запрещают той же Мисато иметь другие чувства и другую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж серьезно, то из сериала почти ничего нельзя сказать точно. Все приходится додумывать, что рождает кучу совершенно равноправных трактовок. Зато если взглянуть на него через призму ЕоЕ, то все сразу встает на свои места, и вместе они образуют вполне целостную картину.

А еще, если подходить строго, в ЕоЕ Синдзи не решал за всех. Каждый будет решать за себя, отгораживаться от всех новым АТ-полем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, как только упоминаешь "призму ЕоЕ", снова начинаешь подгонять условия под свою теорию. Так дела не делаются. Исходи исключительно из концовки сериала и ткни пальцем, где там говорится, что контроль не у Гендо? Где там говорится, что Синдзи управляет ходом всей К., а не только сидит в своем личном мирке?

Я вообще вижу сериал как принятие Комплементации - в конце Синдзи сбрасывает АТ-Поле и присоединяется к остальным личностям, с чем и поздравляем, а ЕоЕ - как отторжение Комплементации - там Синдзи возвращается в мир АТ-Полей. Это наиболее логичные выводы без привлечения всяких "призм". Да и, опять же, название "Еще Одна Концовка" все же символизирует. Я думаю, Анно хотел показать, что будет так - а что будет вот этак. Как все случится, отвергни Синдзи К, и как все произойдет, прими он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ты выводишь несоответствия исключительно из того, как ты понял сериал. Хотя, по нему нельзя сказать, кто рулил комплементацией, как она началась, какую роль в ней играл каждый из персонажей, чем она закончилась для всех вообще и для Синдзи в частности. Можно только додумывать. Зато если посмотреть ЕоЕ, то 25-26 накладываются на него тютелька-в-тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж серьезно, то из сериала почти ничего нельзя сказать точно. Все приходится додумывать, что рождает кучу совершенно равноправных трактовок. Зато если взглянуть на него через призму ЕоЕ, то все сразу встает на свои места, и вместе они образуют вполне целостную картину.

Ну, если докапываться на уровне "возможно Пэн-Пэн откусил Гендо руку и передал всю власть Синдзи", то да, ничего точно сказать нельзя. А так, виновники торжества там обозначены достаточно четко.

Что касается призмы, не на что через нее смотреть. У сериала и Энда практически нет общих эпизодов. А уж эпизоды касающиеся взаимоотношений персонажей и вовсе никак не сходятся. В сериале нет места ни 303, ни Рей прозрачно намекающей что не хорошо бегать по вымышленным школам, да подглядывать за ее трусиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Хотя, по нему нельзя сказать, кто рулил комплементацией, как она началась, какую роль в ней играл каждый из персонажей, чем она закончилась для всех вообще и для Синдзи в частности.

Можно. Комплементацию, по словам Рэй, начал Гендо. Не Адама отдал, а именно начал Комплементацию. Роль персонажей, опять же, ясна - разбирательство со своей личностью, только и исключительно со своей. Рэй, Аска, Мисато, Синдзи - пациентов полно.

>>Можно только додумывать.

Я тебе факты привожу, додумываешь ты. Причем додумываешь намеренно так, чтобы совпало с Эндом, что заранее порочно и неправильно. Теории надо рассматривать с начала, а не с конца.

>>Зато если посмотреть ЕоЕ, то 25-26 накладываются на него тютелька-в-тютельку.

Ты пытаешься объяснить сериал с точки зрения Энда, чтобы потом заявить, что сериал совпадает с Эндом. Это и есть притягивание фактов за уши, подгонка действительности под теорию. Это ложный метод научного познания, и, делая так, ты только вводишь в заблуждение себя и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала и Энда практически нет общих эпизодов.
Ну да, ну да. И застреленной гражданки Акаги нет, и Аски на дне озера, и начала комплементации посредством Рей.

Можно. Комплементацию, по словам Рэй, начал Гендо. Не Адама отдал, а именно начал Комплементацию.

Тогда просветишь, как он мог начать комплементацию? Я вот в рамках своей теории могу на это ответить. И сериал прекрасно впишется.

К слову, ты настаиваешь на принятии Синдзи комплементации. Мне одному кажется, что слова "Я ничего кроме себя. Я это я. Я хочу быть собой." немного с этим не вяжутся?

Я тебе факты привожу, додумываешь ты. Причем додумываешь намеренно так, чтобы совпало с Эндом, что заранее порочно и неправильно. Теории надо рассматривать с начала, а не с конца.

Это не факты. Это гипотезы, одни из нескольких возможных. Практически все в 25-26 может быть истолковано двояко.

А теорию, между прочим, никто никогда не запрещал уточнять по мере поступления новых более точных данных (ЕоЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...