Перейти к содержанию

Кто-нибудь из аниме-персонажей...


Рекомендуемые сообщения

Подумалось,что Ангела нужно рассматривать как Ктулху из 4й войны-то есть как маленькую крепость.

Только у Ктулху не было шарика с подписью "убивать тут" :rei_fuck: Это я про ядро Ангела. И если Ктулху только "анти-крепость" сносила, то ангела и "анти-персонал" завалит, если в ядро попадёт. Вероятно. Максимум "анти-армия" потребуется, а она у всех вышеперечисленных есть.

справятся все Тайпы

А кроме ОРТ разве есть информация по Тайпам?

Арквейд - она лишь немногим слабее Гила, но против Евы или Ангела будет дико эффективна - бафф от Мира тут придётся как нельзя кстати.

Вот только её атаки по большей части физические. А их АТ-поле может вполне остановить (она же не призрак). Хотя в прошлом (при 100% силе) у неё довольно крутые абилки были, вроде. Плюс она еще не показала все возможности своего Мраморного Фантазма - может и справится. Да и бафф от мира ей даёт только кучу маны и сверхбыструю регенерацию, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночным разговором с Томми навеяло

А ночной разговор со мной забыл?) Про Сейбер :)

В общем, приличная часть Героев из Fate/stay вероятно завалят Ангела) По крайней мере Сейбер, Гильгамеш, Арчер, Кастер, Райдер и Райдер из 4й войны :) По идее и Лансер может - ведь надо просто ядро уничтожить.

Shift, так Сэйбер давно уже предлагали)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Ктулху только "анти-крепость" сносила, то ангела и "анти-персонал" завалит, если в ядро попадёт. Вероятно. Максимум "анти-армия" потребуется, а она у всех вышеперечисленных есть.

Возможно. Вопрос в стойкости АТ-поля. В принципе,мы не видели,чтобы что-то сильнее B+ Га-Болга блокировалось защитным фантазмом-всё что выше отражалось более мощной атакой. Но далеко не все ангелы обладали дистанционными атаками,так что кому-то видимо придётся просто обиженно махать щупальцами и помирать.

А кроме ОРТ разве есть информация по Тайпам?

Angel notes и character materials.К первому же относится ещё и "убийца Тайпов" Адо Эдем,обладатель ещё одного "Меча истины",который увеличивается до размера цели,режет Тайпов одним ударом,показывает "истину".

Да и бафф от мира ей даёт только кучу маны и сверхбыструю регенерацию, вроде.

Вроде же говорилось,что Арк становится сильнее оппонента,если это вообще возможно. Проблема в том,что Мир сам рассчитывает силу оппонента,поэтому Гил- худший кошмар Арквейд-будучи довольно слабым,он обладает огромным количеством оружия,которое не влияет на усиление Арк. А вот Ева-это по сути очень большой Берсеркер,с очень-очень высокими статами. Так что Арк,вырывающая Евам и Ангелам лапки,вполне возможна.

она же не призрак

Элементаль. По сути,большая фея,так что в какой-то степени она тоже дух. Плюс ей 800 лет-достаточный возраст,чтобы само её тело начало подчиняться тем же принципам,что и тела слуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в стойкости АТ-поля. В принципе,мы не видели,чтобы что-то сильнее B+ Га-Болга блокировалось защитным фантазмом-всё что выше отражалось более мощной атакой.

Ну Авалон. С ним атака игнорируется независимо от силы и свойств. А вообще - тот же Берсерк регенерирует (а запасные жизни со временем восстанавливаются), Райдер в принципе может увернуться (просто на Сейбер она напрямую шла). Плюс оригинальный Ро Аякс мог бы и атаку посильнее заблокировать (судя по словам Арчера, Га Болг Лансера из-за гнева превзошёл Гунгнир, это могла уже быть атака А класса). К тому же B+ уже сильнее A (плюс удваивает силу оружия).

А вообще, кстати, существую люди с Небесными Фантазмами (точнее, один вроде). Плюс те же Волшебники (Зелретч, Аоко), Мёртвые Апостолы, Шики (выше упоминали, правда). Тот же ПМА №1 Белый Пёс Гайи, чтобы остановить которого нужно 8 защитников. Та же Сакура после окончания HF, например (аналог ангела-арбуза xD).

Элементаль. По сути, большая фея

Представил летающую Арк с крылышками. Кавай ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил летающую Арк с крылышками.

И отрывающую что-нибудь от очередного ангела. К-к-ковай.

Ну Авалон. С ним атака игнорируется независимо от силы и свойств.

Не в счёт,ибо Сейбер в Авалоне по сути не блокирует,а уклоняется от атаки.

Плюс оригинальный Ро Аякс мог бы и атаку посильнее заблокировать

Возможно,он бы мог заблокировать А+ фантазм(например,Беллерфонт Райдер). Сомневаюсь,что его хватило бы на А++.

Аоко

Аоко-сравнима со "средними" слугами,но та же Медея размажет её и не заметит.

Зелретч

Если в пик своей силы,когда он уничтожил Тайп Муна,то я более чем уверен,что он бы справился.

Мёртвые Апостолы

Уровень "среднего" слуги или чуть выше в среднем(речь о DAA я думаю,а не о DA). Вообще про них слишком мало известно,чтобы рассуждать уверенно об их силе. Если отбросить топ-5,то маловероятно,что кто-то из них справится.

люди с Небесными Фантазмами

Базетт? Теоретически может. Ева/Ангел появляется-включается их козырная карта-АТ-поле. Далее мы знаем что происходит.

Сакура после окончания HF

А она что? Она в неофициальном чарте сил даже до среднего уровня не дотягивает,с чем я согласен-она не тренирована,да и современные маги не ровня магам уровня Медеи. Сакура во время ХФ-это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом приходит пьяный Херлок с пьяной Масанэ и как даёт всем Ангелам люлей!! А потом они же и Сэйбер устраивают ночь шведского хентая, автоматом попадая в десятисекундный фик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аоко-сравнима со "средними" слугами,но та же Медея размажет её и не заметит.

Никто не в курсе, что за Магия "Синева". Если это просто "усилитель", с помощью которого Аоко на одной цепи свои крышесносящие заклинание делает - может Кастер и победит (за счет мгновенного произнесения заклинаний), но в прямом противостоянии Аоко может и сильнее удар нанести (больше шансов пробить АТ-поле Ангела). А если это управление временем... В общем, тут еще надо подумать и против Кастер (но в другой теме), и против Ангелов (хотя у неё и так сила большая, а остановив время можно несколько кастов в один сложить).

Если в пик своей силы,когда он уничтожил Тайп Муна,то я более чем уверен,что он бы справился.

Он и сейчас бодренький старичок. А его Калейдоскоп на уровне Небесного Фантазма, имхо. Учитывая бесконечное вытягивание маны + то, что он за раз наверняка больше Рин может ударить - у него и сейчас неплохие шансы. Да и бытие ПМА даёт ему больше шансов выжить. Правда, драться придётся только ночью (либо в помещении), ну не суть.

Уровень "среднего" слуги или чуть выше в среднем(речь о DAA я думаю,а не о DA). Вообще про них слишком мало известно,чтобы рассуждать уверенно об их силе. Если отбросить топ-5,то маловероятно, что кто-то из них справится.

Ну 1-5. 1 - Человекоубийца, проехали. 2 - еще регенерируют. 3 - убит. 4 - Зелретч, проехали. 5 - ОРТ, Тайп, проехали. Не обсуждался отдельно только №1, так что. К тому же Альтруж - она хоть и №9, но управляет Белым Псом. Тот же Мерм, №20, и его 4 демона. Сумире, №21, вроде очень сильна (хотя её и считают слабой) - почти полностью подавила уязвимость МА перед водой (она в воде пьянеет просто). Её описывали вроде "Если она выйдет из воды - она мгновенно протрезвеет и сможет показать свою полную силу". К тому же она единственная из ПМА, у которой есть Мраморный Фантазм (как у Арквейд, угу).

А еще надо учитывать их Зеркала Души. Есть, например, такое, которое навсегда запирает противника в некоем параллельном измерении, где ничего нет, абсолютная пустота. Ангела, может, и не убьёт (S2-двигатель, нет необходимости в еде и всё такое), а вот Еву может и убить. Во-первых, кончится заряд батарей (16 часов максимум), во-вторых, пилот от жажды умереть может. Правда, Ева-01 может и вырваться в берсерке (хотя это же магия, нет уверенности), а вот насчет 00 и 02 я совсем не уверен.

Так что я бы не был столь категоричен насчет ПМА.

А она что? Она в неофициальном чарте сил даже до среднего уровня не дотягивает, с чем я согласен-она не тренирована, да и современные маги не ровня магам уровня Медеи. Сакура во время ХФ-это другое дело.

Ну это я может в Battle Moon Wars переиграл, где она всё же развивала свои способности. У неё же родной элемент Тени (Воображаемые Числа) + привитый элемент Воды. "Соединив их, она может создать море теней, поглощающее противника" © как-то так. Море Дирака, короче. Только опять же, магическое. И оно всё еще связано с меньшим Граалем же. Хоть и не столько силён как Высший, но всё же.

А потом они же и Сэйбер устраивают ночь шведского хентая

Сейбер с Широ только хентай устраивает) Ну или в крайнем случает с Широ и Рин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...