Перейти к содержанию

Blassreiter / Блассрейтер


Диклониус

Рекомендуемые сообщения

Blassreiter !!!!

Новое творение гонзо,режесер Итано Итиро,снявший до этого для Гонзо "Гантц".

загадка:

что будет, если господина Алукарда переодеть в бронежелет, всучить меч джидая и посадить на мотоцикл???

ответ:

новое творение гозо --- Blassreiter !!!! ,)

на данный момент вышло 6 серий,из них 5 переведено

Сериал зачетный,у персов стиль прикольный

буквально 5 минут назад докачал 6 серию.число сидов возросло с 5 до 61, а личеров до 241.Это говорит само за себя

upd 31.01.2009 by ElSwanko

отзыв-рецензия от Scarab

один большой спойлер, все равно тема протухла.

посмотрела, как посоветовали по соседству в теме. почитала тут, науськалась на ворлдарт, почитала опять тут...яки да, сложим обрезочки абзацев в сочинение. почему-то на "конь блед"-таки захотелось написать отзывоподобие.

давно уже все привыкли к говну от гонзо и, такое впечатление, что люди продолжают верить в чЮдо - Опа, неужели гонзы выпустят шедевер? и ждут, и смотрят, половина удаляет, половина проникается душевной, как и зачастую душещипательной дешевкой и псевдоглубокомысленностью бытовухи.

как и здесь, так и там, как всегда, дерьмо полили сверху кетчупом и законсервировали. сделаю я в крышке дырку, пусть воняет.

начав с того, что режиссер - не только гонзовец, но к томуж еще и ганцовец, некоторые моменты можно предвидеть, шаблоны льют камнепадом. и все же понравилось. заранее слитые партии разыграли местами очень даже лаконично, отчего приятно за попытку не зализать произведение до противного лоска.

графику трогать не буду, в 3д не разбираюсь, могу дать положительную оценку за количество работы с вполне приемлемым качеством, по сравнению с тем же карасом, где 6 овах по полчаса наперерез 24 сериям. вот оно и пошлО...

3д - карас. 2д - заборные реснички бьянки, бархатные мужские глаза и сиськи ганца, и ОДАА, эти брови...всегда любила такие рельефы лиц, завитушки-локоны немко-монстра, итд.

все остальное..все остальное..цельный мотив истории - история или религия...тут вспоминается фраза из однажды в голлливуде "мне сказали, что работа хороша! это будет как код да винчи!! - тебе сказали работа хороша? значит говно.". японцы, любящие искренность во всем своем проявлении, вплоть до пасхального символизма, такие милые люди, что слюнявчик хочется подвязать им, да? мне они близки:\ качество поданой искренности во многом зависит от педантичного расчета режиссера и его чувства меры.

итого.. недалеко-далекое будущее. грядет апокалипсис, ну не прям-таки грядет, его пророчат..чит...сумасшедшая бабка. после чего-то, непонятно чего, германию наводняют эмигранты, аборигенам это не нравится, против приезжих идет своего рода война, насилия, по углам, по одиночке итп. страдают, коечно, по большей части дети и женщины. люди ж звери, да.

ты приезжй урод? работаешь? ах ребенок?/нет работы?/не дают потому что приезжий? получи ломом по черепу. ты приезжий урод? работаешь? ах ты сволочь, работу у нас отбираешь? получи ломом по черепу. ты приезжий урод? получи ломом по черепу. ну и все в таком духе. бесконечная круговерть злобы и отчаяния в борьбе за выживание в перенаселенном городе одних доводит до самобийства, других до воровства, третьих до продажи жизненно важных лекарств, чтобы купить полбатона хлеба. жизненно-полбатона. жизненно-полбатона. жизненно-полбатона. 3 раза, гонзы переборщили, ну да ладно, мысль вбита до желудка, только идиоты не поймут. а кто-то хочет спасти их, этих детей, этих нищих, покореженых и обиженых. кто-то хочет изобрести элексир молодости или бессмертия, и кропотливо создавая новую технологию, посеял чуму своим благим делом, выстрелив в кровь испытуемых наномашины. и все, кирдык, военные всегда первыми забирают все самое вкусное, и привет терминатору с аниматрицей, вышло вполне помпезно, проскок блассрейтера с сонмищем легионов земных, скорей даже подземных, тварей на фоне пепелящихся, пепельных..перепелиных%\ руин.

вот один такой хороший экземпляр решил выйти из под контроля, получил алукардову метку и сказал дядьке, папке по эксперименту, виктору (чет тут дракула вспомнился вдруг:\) - иди-ка ты, дядя, в баню, разгрешились вы тут, устрою-ка я вам армагедец. долго новоявленый христос шатался на своем поднятом из могилы коне, и твари земные делали садку по жесту, уважали, видимо. и долго его искал весь из себя серый кардинал, благий мученик и все в таком духе, пока не решили на него ошейник надеть. не на того, который христос, а который антихрист, и ваще.. и встала тут земля с ног на голову, соединились небеса с землей, и поняли люди, что нельзя так на бога равняться, и поняли, что жить-то им самим хочется, и грехов они наваляли целую кучу, не разгребешь, и много кто на эту тему писал. а в какой форме там дальше жить - это на их совести.

осминожки, пчелки, мартышки, оски, баранки, человек. больше всего мне понравился шисо или шико, милый цербер. циклоп еще, да, вспомнил, умничка.

грустная история.

впервые за все время просмотров убиенных сюжетов в середине сериала посетила мысль посчитать трупы, не понадобилось, что порадовало, приятно. хочется увидеть рост автора в будущем.

кто насоветовал? убью наф. только по йоите отпела, теперь джозеф v.v

post-5894-1210521384_thumb.jpg

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет, если господина Алукарда переодеть в бронежелет, всучить меч джидая и посадить на мотоцикл???

треш будет

если режиссер гантза, то опасения и этот сериал вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! читал комменты и радовался :D стока ругани в адрес гонзы даже я не смогу сгенерировать :D треш (в худшем смысле этого слова) аццкий получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...