Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Ну а если 15 килограмм цветного для вас- тоже самое, что и пара кило обычного, то извиняюсь...

С ненадобностью лицензии согласен- отстал от жизни слегка

Ты сильно отстал от жизни. Говорю же - цветные почти ничем не отличаются от ч/б - тот же вес, размер. Разница только в цене и в самом факте цветной печати.

Samsung ML-2015

Самсунг вообще в принципе не хочу. Хотя у конкретно этого картридж перезаправляемый вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung ML-2015, проблем не доставляет, картриджа хватает надолго, жалоб нет. Дешево и сердито.
+1.

Шумный только. Но у меня дома не типография, а потерпеть иногда минуту шума могу.

Картридж перезаправляемый, да. Без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Простейшая" домашняя модель от ХП

Product weight 18,2 кг

Судя по месячной нарузке - это скорее офисная модель. Тысячу страниц в день я печатать не собираюсь :rei_suki:

У Samsung ML-2015 вес 6 кг. Что ты мне вообще пытаешься доказать? Ты сам написал, что цветные принтеры имеют размер полтора метра в ширину и продаются исключительно по справке из ФСБ, вот и разбирайся теперь со своей точкой зрения. А мне всего лишь нужен принтер, а не дискуссия на тему "относительное соотношение веса цветных и черно-белых лазерных принтеров в условиях мирового финансового кризиса".

Насчет Самсунга обещаю подумать, но меня смущают не очень хорошие отзывы о принтерах Самсунг в общем. Кроме того, у меня естественное нежелание покупать принтер Самсунг по той же причине, по которой я не куплю телевизор Electrolux или монитор Xerox (такие есть, я проверяла).

Кстати о Xerox. Что скажете насчет такой модели Xerox Phaser 3117? Или о других схожих моделах Xerox? В комплекте картридж на 1000 стр, а обычный на 3000. Можно перезаправлять, причем компания Xerox чуть ли не единственная, которая официально разрешает перезаправлять свои картриджи. Цена 3000-4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ты госпади.

Госпожа Лэнгли, я по-моему уже ответил, что действительно- с обязательным лицензированием устройства я поторопился.

Однако же вы спрашивали чужое мнение. Я вам свое дал.

И уж поверьте, навязывать его меня интересует меньше всего -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же вы спрашивали чужое мнение. Я вам свое дал.

И уж поверьте, навязывать его меня интересует меньше всего -_-

Угу. Я попросила посоветовать мне домашний черно-белый принтер за 3-4 тысячи, а ты предложил мне офисный цветной за 10. Благодарю покорно за такое мнение, и за то, что ты его особенно не навязывал, а то ведь я могла бы и поддаться :rei_suki: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

а что, вполне нормальная модель. сам уже года 3 пользуюсь Xerox 3310. это правда полуофисный вариант, матери для школы печатать приходится очень много (нет, даже так ОЧЕНЬ много). картриджи заправляли раз по 5 оба. и печатает нормально.

кстатит, те картриджи, что идут в комплекте - это, на самом деле, обычные картриджи, только заправленные на половину.

если уж и брать, то именно Ксероксы. т.к. их копии у самсунгов - похуже будут. Это я с народом общался, которые мне заправляют картриджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Xerox 3117! Замечательная штука, компактная, легкая, недорогая, симпатичная и печатает просто замечательно, быстро и четко. Вот только не разберусь пока каким концом запихивать бумагу для печати на второй стороне, в лазерных принтерах все не так как в струйных :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, ага, тоже надавно купил лазерный. Для струйного помню правило "лицом вниз головой вперед : D", а на лазерном не прокатило. Теперь новое "лицом вверх головой вперед" :"D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, насколько помню, в xerox'ских дровах есть такая фича, как печать страницы подсказки - там даже стрелками показано как и куда вставлять бумагу, чтоб печатать на второй стороне или печатать буклет.

сам так первое время печатал, счас уже на автомате закладываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...