Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

langley, насколько помню, в xerox'ских дровах есть такая фича, как печать страницы подсказки - там даже стрелками показано как и куда вставлять бумагу, чтоб печатать на второй стороне или печатать буклет.

сам так первое время печатал, счас уже на автомате закладываю...

Может и есть, но лень искать. В настройках принтера в Word такого нет - там есть малополезная фишка, с помощью которой можно печатать маленькие книжки, вдвое меньше обычных. Уже разобралась опытным путем - к счастью листы переворачивать не надо, как выехало так и всовываешь.

Не совсем удовлетворяет режим экономии тонера - бледновато получается. Жалко нет какого-нибудь промежуточного режима, между полноценным и режимом экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот подскажите.

Есть у меня девайс с вай-фай. Есть у меня ноут с проводным dsl интернетом и вай-фай адаптером.

Есть ли возможность просмотра интернета на девайсе, если каким-нибудь образом приконнектиться к ноуту?

Ап

Всем спасибо, разобрался вроде ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да))))

Сам никогда опыта не имел, так что могу только попробовать подсказать направление... Надо поднять на ноуте Ad-Hoc Вай-Фай сетку, и настроить роутинг... А ты под какой ОС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста)

Но уже устроил все))

Работает штукенций ^^

Кстати- ты все правильно сказал- замутил сеть и подключил гаджет к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посоветуете жк-мониторчик?

характеристики такие примерно - 19", яркость не менее 250, контрастность примерно 1000. Цели в основном - просмотр фильмов/аниме, а также чтение текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характеристики такие примерно - 19", яркость не менее 250, контрастность примерно 1000. Цели в основном - просмотр фильмов/аниме, а также чтение текстов.

Для фильмов, оcобенно DVD, категорически рекомендую широкоформатный монитор. И с текстами на таком удобнее работать, можно, например, справа страницу с текстом читать, а слева какую-нибудь программу контролировать или еще что-то делать. А если широкоформатник, то 19" маловато - по сравнению с 19" 4:3 они выглядят какими-то маленькими и узкими. Разница в цене между 19" и 20" чисто метафизическая, а удовольствия заметно больше.

Что касается яркости и контрастности, то во-первых найти монитор с яркостью меньше 250 мне представляется затруднительным, а во-вторых, не обязательно гнаться за высокой контрастностью, даже средняя (450-500) дает вполне хороший результат. Вот у моего, например, по документам контрастность 800:1, а на практике она даже избыточная, мне пришлось ее убавить процентов на 10-15, так же, как и яркость, кстати.

Вот чем реально стоит озаботиться - временем отклика. До сих пор встречаются в продаже мониторы известных фирм с временем отклика пикселя 8-12 мс, что не есть хорошо для динамичных сцен в аниме и фильмах, да и для прокрутки текста тоже.

Конкретных моделей не назову, но мне нравятся почти все современные модели мониторов Acer. У них, кроме всего прочего, дизайн очень хорош, и у многих моделей глянцевое покрытие экрана, что тоже весьма способствует положительным ощущениям при просмотре аниме/фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, домо аригато,

Для фильмов, оcобенно DVD, категорически рекомендую широкоформатный монитор. И с текстами на таком удобнее работать, можно, например, справа страницу с текстом читать, а слева какую-нибудь программу контролировать или еще что-то делать. А если широкоформатник, то 19" маловато - по сравнению с 19" 4:3 они выглядят какими-то маленькими и узкими. Разница в цене между 19" и 20" чисто метафизическая, а удовольствия заметно больше.

да, широкоформатник рулит! Только не знал что 19" недостаточно... боюсь, что с 20" мне колонки некуда будет ставить)

Что касается яркости и контрастности, то во-первых найти монитор с яркостью меньше 250 мне представляется затруднительным, а во-вторых, не обязательно гнаться за высокой контрастностью, даже средняя (450-500) дает вполне хороший результат. Вот у моего, например, по документам контрастность 800:1, а на практике она даже избыточная, мне пришлось ее убавить процентов на 10-15, так же, как и яркость, кстати.

у меня монитор стоит рядом с окном, поэтому желательно чтобы яркость высокая и матовая поверхность были

Вот чем реально стоит озаботиться - временем отклика. До сих пор встречаются в продаже мониторы известных фирм с временем отклика пикселя 8-12 мс, что не есть хорошо для динамичных сцен в аниме и фильмах, да и для прокрутки текста тоже.

в основном в продаже 5 мс, надеюсь, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки заимел широкоформатник Samsung T200, 20". Ощущения очень необычные )) Врубил Еву - по бокам черные полосы, растягиваешь на весь экран - начинает плющить....Отклик по паспорту 2 мс) Экран матовый. DVI-интерфейс. В магазе на витринном образце были замечены красные блики по краям изображений. Возможно, это из-за потрепанного разъема, возможно, из-за VGA-интерфейса. Дома поставил на DVI, и никаких артефактов обнаружено не было. Так что, очень хороший монитор, recommended)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену моему трактору пришел модненький Лансер Х )))

Проц:

phenomx3.jpg

Processor

AMD Phenom™ X3 Triple-Core

Model

8650

OPN Tray

HD8650WCJ3BGH

OPN PIB

HD8650WCGHBOX

Operating Mode 32 Bit

Yes

Operating Mode 64 Bit

Yes

Revision

B3

Core Speed (MHz)

2300

Voltages

1.05V - 1.25V

Max Temps ©

70'C

Wattage

95 W

L1 Cache Size (KB)

128

L1 Cache Count

3

L2 Cache Size (KB)

512

L2 Cache Count

3

L3 Cache Size (KB)

2048

CMOS

65nm SOI

Socket

AM2+

Материнка: Gigabyte GA-MA74GM-S2H

Видюха: Sapphire ATi Radeon HD 4650 1Gb DDR2

Оперативка: 2 Гб DDR2

2х 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Звуковуха: Realtek ALC888/1200

Realtek ALC888/1200 @ ATI SB700 - High Definition Audio Controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубил Еву - по бокам черные полосы, растягиваешь на весь экран - начинает плющить....

Так смотреть-то надо в DVD или HD качестве, там формат изображения будет совпадать с экраном, в этом-то весь смысл широкоформатных телевизоров и мониторов.

Материнка: Gigabyte GA-MA74GM-S2H

Люблю Gigabyte, но какую-то ты простенькую выбрал, процессор аж в два раза дороже материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...