Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Прошёл все три арки Fate/stay night.Крайне удивлён тем,насколько оказалось интересно-вместо того,чтобы гонять бету второго старкрафта,я последние дни добивал ХФ,потому что жутко хотелось увидеть,чем всё закончится.

Отдельно немного по трём аркам:

1)Фейт.В силу того,что аниме я смотрел до игры,тут никаких действительно неожиданных моментов не было.Но всё равно неплохо,по сравнению с сериалом кое-что раскрыто получше.

2)УБВ.Лично мне из трёх арок именно эта больше всего понравилась. История двух Широ оказалась очень интересной, заодно показано,к чему приводят такие идеалистичные взгляды,как у Широ. Впрочем,его это похоже не остановит. Широ-герой радует откровенно безумными нравом и непредсказуемостью,а концовка хороша и логична.В общем,всё как надо.Ну и отдельным плюсом лично для меня является то,что здесь очень много Рин.Теперь со страшной силой жду хотя бы ДВД-рипа полнометражки.

3)ХФ.Самая безумная из трёх арок.Из несколько не понравившегося-громадное количество информации(может,было бы лучше если бы больше пришлось на фейт и УБВ), из-за этого-довольно малое количество действия,притом что по ощущениям ХФ намного больше двух других арок.Концовка может быть слегка более счастливая, чем нужно,но тоже вполне хороша.Также порадовал Кирей,который в кои-то веки появился не только ради набора пафосных фраз.Ну и часть начиная со спасения Илии Киреем и Широ-красиво, ярко,интересно,без поднадоевшего Гильгамеша(удивило больше всего).Кроме этого,во всех трёх арках приятно удивил юмор-давно я так не смеялся,как над некоторыми комментариями Рин и Кирея в адрес Широ.

И немного вопросов к знающим людям:1)Насколько я понял из темы,есть произведения,рассказывающие о 4й войне.Что это такое и где можно с ними ознакомиться?

Мне любопытно,в предыдущих войнах тоже были Мастера,которые умудрялись выносить сильнейших Слуг самостоятельно,или это только 5я война такая необычная.

2)Как всё-таки погибнет(или уже погиб?) Широ по версии УБВ?Я вроде вчитывался в эти моменты,но то ли мой английский настолько плох,то ли я просто не увидел подробностей по этому моменту-увидел только в общих чертах что-то насчёт того,что его предали те,кого он и спасал.

3)У весёлого сна Широ про него и Рин из самого начала ХФ есть какие-то магические причины,или это просто его мечты?Я в эти эпизода особо не вчитывался,потому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Насколько я понял из темы,есть произведения,рассказывающие о 4й войне.Что это такое и где можно с ними ознакомиться?

все что сейчас есть на русском, активно переводится вслед за англом. стоит читать хотя бы ради кирицугу.

на странные файлы не смотри, это с симбиановской читалки осталось

Мне любопытно,в предыдущих войнах тоже были Мастера,которые умудрялись выносить сильнейших Слуг

там есть свои тонкости, но если ты про илию - она ведь такая маленькая, а ей нужно было держать берсерка. потому и проапгрейдили

2)Как всё-таки погибнет(или уже погиб?) Широ по версии УБВ?

насколько я помню, после заключения контракта с Миром он начал использовать свою силу по назначению - спасал людей, убивал еще больше.

и после того, как он спас определенного человека, этот человек обвинил широ в разжигании войны, за что его собсно и повесили, а герою эмии осталось только вечно исполнять приказы Мира.

3)У весёлого сна Широ про него и Рин из самого начала ХФ есть какие-то магические причины,или это просто его мечты?

у той рин глаза райдер.

это проказы гибкой дамы ради высасывания энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что сейчас есть на русском, активно переводится вслед за англом. стоит читать хотя бы ради кирицугу.

на странные файлы не смотри, это с симбиановской читалки осталось

Спасибо огромное.Заодно узнаю подробно,что там всё-таки с Киреем стало,что он умудряется без использования магии драться с тру-Ассасином и игнорировать Забанию.

там есть свои тонкости, но если ты про илию - она ведь такая маленькая, а ей нужно было держать берсерка. потому и проапгрейдили

Илия в моём понимании как раз наиболее соответствующий определению мастер-стоит в сторонке,командует,на рожон не лезет.Я наоборот подсчитываю,сколько раз слуги проигрывали в пятую войну за три арки жалким людишкам,которые по идее должны в их бои не вмешиваться-и как-то сомневаюсь в их неуязвимости,о которой Широ предупреждают Сейбер и Рин.За три арки вроде ни разу от людей не получили только Лансер,Райдер и фейк-Ассасин.

это проказы гибкой дамы ради высасывания энергии

Ещё понимаю,когда в реальности так передают энергию,но через сон...фантазия автора не знает границ.А получил от настоящей Рин впоследствии Широ за то,что невовремя этот сон вспомнил,хотя и не виноват в нём.Хотя ХФ вообще богат на такие приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, подскажите кто в курсе. Перевод Фейта на русский активен или стоит? А то на бакацуки написано, что работают 1 переводчик и 0 редакторов.

И если стоит, киньте ссылкой на FAQ по ATLAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод Фейта на русский активен или стоит?

стоит конечно, куда уж ему двигаться.

сейчас модно собирать пати на перевод атараксии.

И если стоит, киньте ссылкой на FAQ по ATLAS.

а зачем? миррормуновы патчи вполне англо-читаемы

Илия в моём понимании как раз наиболее соответствующий определению мастер

тьфу, я тебя не так понял.

дада, был один мастер, лохмат, бородат и с сигаретой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал переведённую на русский часть Fate/Zero.Затягивает не хуже F/SN. В связи с этим вопрос:оставшаяся часть zero(12 акт и 4 том) на английский переведена? Если да,то где можно с ней ознакомиться?Перевод на русский обрывается на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой реактивный)

12 act.rar

вчера буквально доперевели на русский. и на этом пока все - англы снова берут маленький перекур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не реактивный-я больной.Времени свободного немеряно,поэтому и почитать можно:) На один из самых интересных мне вопросов-как Кирей вообще сработался с Гильгамешем,я ответ уже получил,так что читал точно не зря.

Перепроходил частично арку УБВ,родился такой вопрос:все героические души кроме Артурии теряют воспоминания о том,что с ними случилось после окончания войны.Арчера-Широ,который не совсем обычная "героическая душа" это тоже касается?Другими словами,будучи призван в следующий раз он снова будет люто ненавидеть себя из прошлого,желать отправиться в то время и попробовать себя убить,а о происшедшем никак помнить не будет?

И ещё одно:у какого из трёх вариантов Широ наибольшие шансы вырасти в того человека,который стал Арчером? Широ из Фейта вроде насмотрелся на Артурию и переосмыслил свои цели и идеалы,Широ из ХФ вообще отказался от всего ради спасения Сакуры.Широ из УБВ просто узнал,что его ждёт и вряд ли рванёт точно тем же путём.Тем более рядом с ним будет Рин,которая конец жизни Широ видела и вряд ли будет спокойно смотреть,как он добровольно идёт к той же самой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно:у какого из трёх вариантов Широ наибольшие шансы вырасти в того человека,который стал Арчером?

по некоторым версиям фейто-широ - около 10%. вроде как он там не отказался от идеи быть защитником.

хф-широ разумеется ноль. ему бы для начала с токо встретиться.

хм, о том что они теряли память я почему-то ничего не помню. да и следующего раза то у них не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...