Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что закончил вторую часть... я так понимаю, что для того что бы сохранить весь экипаж(не отряд) мне надо было пилить через 4-ый ретранслятор практически сразу после появления такой возможности? У меня всех ,акромя доктора, переплавили в биомассу... погибли при штурме Заид и Тали((( Замутить так ни с кем и не вышло, что как бы расстроило слегка. Я собственно рассчитывал на Самару(((

Сама игра принесла море положительных впечатлений. Просто замечательная вещь ,ахренительная! Меня давным давно уже ничего настолько сильно не затягивало.

П.с. первую пока не гамал из соображений что она не сильно влияет на последующие(это я вычитал), но этот недочет теперь исправлю, хотя я понимаю что путь "в Москву через Ташкент" это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно рассчитывал на Самару(((

С ней невозможно замутить. Ну а вообще как-то ты совсем непозадротски вторую прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней невозможно замутить.

SHIT! SHIT!! SHIT!!! :rei_bcry:

Ну а вообще как-то ты совсем непозадротски вторую прошел)

Ну, это да. Надо будет переиграть. Главное почаще сохраняться, а то у меня только автоматы остались. Ручных не делал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что для того что бы сохранить весь экипаж(не отряд) мне надо было пилить через 4-ый ретранслятор практически сразу после появления такой возможности?

И выполнив все миссии на лояльность.

Я собственно рассчитывал на Самару(((

Самара не дает! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара не дает! ((

It's very sad((((

И выполнив все миссии на лояльность.

Черт...я так и знал что надо было послать рабочих к этой самой матери и помочь наёмнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при втором прохождении сразу же как стала доступна финальная серия миссий пошел к легиону и выполнил его миссию (остальные уже были выполнены), а потом сразу же на самоубийственную - все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, запомню. Ну что ж... прежде чем играть в трешку, надо обязательно теперь переиграть вторую.

П.с. а если бы экипаж не переплавили то скорее всего вышло бы юри с Келли. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил вторую часть... я так понимаю, что для того что бы сохранить весь экипаж(не отряд) мне надо было пилить через 4-ый ретранслятор практически сразу после появления такой возможности? У меня всех ,акромя доктора, переплавили в биомассу... погибли при штурме Заид и Тали(((

После похищения экипажа, у тебя есть право на 1 миссию. Потом пойдет варка экипажа. 2 жмурика, возможны и по причине непрвильно распределения персонажей по задачам.

Черт...я так и знал что надо было послать рабочих к этой самой матери и помочь наёмнику...

Если хватает парагона/ренегада, можно и со спасенными рабочими получить лояльность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил наверное как абсолютно неадекватный человек, сначала пройдя пиратку, а потом сдержав слово купить лицензию.

Мульти-странный. Я пока его играл только три часа "бронзовые испытания", так что кто играл больше, скажите-там все бои-это маленькая карта, на которой 11 волн сурвайвала, иногда с дополнительными целями? Или там поинтереснее становится?

Сингл-замечательный до последних 20 минут. Огромное количества "фансервиса" для игравших в первые части-встретить можно даже персонажей из рандомных мини-квестов первой и второй частей и хотя бы как-то с ними можно взаимодействовать. Очень неплохие сценки, вроде молотильщика, дерущегося с жнецом. Ряд выборов сложнее "правильно-неправильно" и невозможность решить вообще все проблемы в диалогах нажатием на красную/синюю реплику.

Что не понравилось-например то, что Андерсон уходит и отдаёт место Удине. И спрашивается, на кой чёрт это всё делалось? Зачем мне в конце первой части давали выбор, если это не повлияло вообще ни на что? Выглядит фейлом сценаристов.

Ещё нахожу несколько странными(если отбросить теорию про промывку мозгов жнецами) постоянные глюки Шепард на тему одного пацана. Значит 30(или 300?)к ни в чём не повинных батарианцев убивать во второй части во имя благой цели-ок, а один человеческий ребёнок на войне-это ужас и кошмары на несколько месяцев?

Ну и концовки.Я вовсе не против смерти Шепарда и почти всей команды(наоборот, это довольно логично. Суицидальная миссия, с которой все вернулись живыми, выглядит странно), но чёрт возьми, концовку при этом надо нормально делать, а не показывать то, что показывают. Где хоть что-то про то, что случилось с другими героями? Где хоть какое-то послесловие о том, что стало с другими расами, флотом? Я всё же ожидал какого-то подведения итогов, по-хорошему-как в Фоллауте. Если завершаете серию-завершайте её полноценно. Да и последняя фраза

про "ещё одну историю про Шепард"

мне тоже очень не нравится. Намёк или на ДЛЦ с нормальной концовкой, или биовары не хотят заканчивать хорошо продающуюся серию? И то и другое-отвратительно.

апд:а, ну и про геймплей, хотя это неважно. РПГ-часть шире-это хорошо. Больше вариантов развития, пусть и не все равноценны. Шутер в принципе как в МЕ2. Немного достало то, что Шепард цепляется за все укрытия, хотя на "норме" некритично. Стало чуть посложнее с введением ряда противников, не ждущих, когда ты их расстреляешь с удобного расстояния. Но в целом такой бодрый шутер с перекатами. Разве что самый последний бой посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...