Перейти к содержанию

Тетрадь Смерти


Фесс

А что если бы у вас была Тетрадка?  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Никто, кроме Бога не имеет права решать, кому жить, а кому умереть. Если бы я нашел тетрадь, я бы немедлено сжег ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты увидел в моём посте себя? :lol:

Ну, дык ты же меня цитировал. Не так и много вариантов для выбора. Про кого еще я мог подумать? Ты же не о себе писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note - аниме стильное, спору нет. В основу его сюжета заложен очень важный вопрос.

По моему глубокому убеждению, право на жизнь есть у каждого человека. Не является преступлением лишь убийство в целях защиты своей жизни или жизни других людей.

Не признавать этого - значит считать, что у кого-то есть больше прав на вашу жизнь, чем у вас самих.

К великому счастью, таким вещам, как "Тетрадь Смерти", не может быть места в нашем мире. И уничтожать её не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала "другое", потому что ни один из вариантов не нравится. С одной стороны, Лайта с его методами я откровенно не люблю, и по этой дорожке не пошла бы. Врагов у меня нет, или я просто никого не считаю своим врагом. Если кто-то меня врагом считает - это его проблемы, не мои. Избавиться, но как? Выкинуть, чтобы кто-нибудь её подобрал? Хм, мало ли кто это может быть... вполне возможно, что какой-нибудь отморозок похлеще Лайта. Уничтожить - не интересно и глупо, хотя, может быть, и самый вероятный исход... Но все эти варианты прекрасны для обдумывания, если _точно_ знать, что тетрадь настоящая. А если не знать? Ведь обязательно же захочется проверить! Осталось вспомнить, с чего начал Лайт...

Сложный вопрос оказался. Если бы тетрадь появилась бы вместе с Рюуком, то есть, он бы мне её притащил, а не сама тетрадка нашлась бы на газоне, то тут однозначно: сгинь, мне это не нужно. А если бы нашлась случайно... даже не знаю точно. Но во всяком случае, я её не хочу ни хранить у себя, ни использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note - аниме стильное, спору нет. В основу его сюжета заложен очень важный вопрос.

По моему глубокому убеждению, право на жизнь есть у каждого человека. Не является преступлением лишь убийство в целях защиты своей жизни или жизни других людей.

Не признавать этого - значит считать, что у кого-то есть больше прав на вашу жизнь, чем у вас самих.

К великому счастью, таким вещам, как "Тетрадь Смерти", не может быть места в нашем мире. И уничтожать её не придётся.

ты уверен?может и пирамиды египтяне построили?

кстати убивать можно еще всяких извращенцнв типа гмосеков и прочих(библейский бог сам пример подал,уничтожив 2 города извращенцев)

Имхо,я считаю что если убиваешь,то будь готов поставить и свою жизнь на кон.лайт этого делать не захотел,с газами шинигами ему вообще никто помешать бы не смог

а всякие роказни о безмерной ценности жизни человека бред,высоссаный из пальца.Все это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всякие роказни о безмерной ценности жизни человека бред,высоссаный из пальца.Все это фигня.

В таком случае вы сможете оценить свою жизнь в пачках пельменей. Сколько? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...