Перейти к содержанию

Почему 18 ангелов?


Ion

Рекомендуемые сообщения

Восемнадцать их, наверное, потому, что так захотел Хидеаки Анно. Типа, режиссёрский ход... Да и вообще, почему бы не допустить 18-го ангела? Ведь для человека нет НИКОГО опаснее, чем ОН САМ! Возможно Хидеаки решил, что надо столкнуть человечество с самым сильным противником - самим собой!

... короче, чего-то я расфилософствовался... пойду носки постираю и ноги побрею.... :D)))))

угу ток фигня в том, что ангелы не делилить по опасности человеку

они были опасны третьим импактом (запрещенное слияние двух творцов жизни - лилит и адам)

ну а так как люди полюбому сами не сделают удар, даже имея лилит - "18 ангел" лишь литературный оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевать под ангелом. По каббале ангел - следующая стадия эволюции человека. Умные люди уже писали, что 18 ангел - Люцифер. Почему проигнорировали? Думаю, Анно намекал именно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн,

ну опять же, смотря с какой теории смотреть.

по каббале - вроде так.

но рейлесс лично мне убедительно доказал своей работой, что 18 ангел - все же не человек. это чисто сарказм мисато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевать под ангелом. По каббале ангел - следующая стадия эволюции человека.

Это по Кабалле, но если рассматривать первоисточник самого понятия, то Ангелы были раньше людей. Но позже мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать всё в порядке эволюции, то единый бог распался на Адама и Лилит, они распались на ангелов, они распались на людей. Это по каббале. Четыре уровня реальности. Во время второго удара часть людей снова стала ангелами. Я это вижу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение, приведённое в фильме? Нечто, что родилось от Адама.

Определение, выводимое логическим путём? Комплементированная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оччень хорошо.

Если по "определение, приведённое в фильме", то человечество от Адама не происходило.

Если по "определение, выводимое 'логическим' путём", мне непонятно, с кем комплементированы большинство Ангелов. И в частности Каору. И по-любому, человечество не комплементировалось никогда, и "18-го Ангела" мы так и не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... Я как всегда самая отсталая. Говорят что когда что то мало понятное обьясняешь кому то очень тупому то самому становится понятней. Я почитала эту тему и запуталась в конец. Что такоя Кабалле? эт во первых, во вторых ну 18 их и 18. Хотя по мне прикольней было бы сделать 13. Более дьявольское число. Каору не был человеком, хотя выглядел как человек. Но он не очень был на них похож. К сожалению именно он и смог сделать Синдзи больнее всех. Самое уязвимое место человека - его душа. А может 18 потому что последний ангел совершеннолетний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...